Гость
Статьи
Высокомерие. Какими …

Высокомерие. Какими видите таких людей?

Какими видите таких людей? А если у них есть для этого основания?

Пух
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Как минимум - они не знают людей, к которым проявляют это высокомерие
Их уверенность что они лучше может быть ошибочной

Это защитная реакция от назойливых людей. Я так постоянно делаю. Ну не хочу обсуждать сплетни, новости и коллег!

Гость
#54
Гость

Кстати, высокомерными могут быть и люди, делающие какие-то добрые дела или считающие себя очень праведными по сравнению с остальными единоверцами и т.д. Т.е, каждый раз, когда человек ставит себя выше других, на самом деле это чаще от самообольщения и от отсутствия критического мышления, самокритики. Невысокомерные люди более неуверены, наверно

хаха, эти доброхоты в большинстве высокомерны
помню статью участника лизы-алерт, в духе - я профи, а вы не умеете делать добрые дела, вы идиоты, не суйтесь туда где не смыслите...

#55
Захария

именно
Соединять " высокомерие" и " основания" это нонсенс, бессмыслица

Аха.)

Захария
#56
Гость

Ты тоже тупой?

ттт)))

#57
Андрей Басмач

Ну..так и определяют..нормальные люди.
По признаку надменности и пренебрежения.

Т.е. когда человек

1. Отзывается о людях свысока
2. Пытается дискредитировать действия, мысли, личность другого человека , основываясь только лишь на своей уверенности в каком-то своём превосходстве...без объективных аргументов.

Вот как Европа во главе с сша (райский сад) и остальные..#какиетанетакие.)))

Они, стали высокомерными...и практически сразу же (в масштабах государственности)..стали чахнуть...

#59
Гость

Может, человек необщительный просто. Неуместно считать в таких случаях, будто такое поведение всегда из высокомерия. А нередко так и трактуют, порой от досады. Но если с высокомерием такое поведение не связано, то и оценка у них ошибочна в отношении человека. Иногда человек бахвалится, но это тоже может быть манера общения, но не выслкомерие. (вспомнила одну комедию с баллок)

Да..глупо за молчание, приписывать человеку высокомерие..
Да..и оно может быть..но это, совершенно не факт.

Пух
#60
Гость

Может, человек необщительный просто. Неуместно считать в таких случаях, будто такое поведение всегда из высокомерия. А нередко так и трактуют, порой от досады. Но если с высокомерием такое поведение не связано, то и оценка у них ошибочна в отношении человека. Иногда человек бахвалится, но это тоже может быть манера общения, но не выслкомерие. (вспомнила одну комедию с баллок)

что за фильм?

Пух
#61
Захария

Что?
Выглядит в чьих глазах?
Что необязательно изнутри?

чел и не думает возвышаться, но его обвиняют в высокомерии

Пух
#62
Захария

Так вы о чем?
В теме вы задали ситуацию, при которой можно посчитать чье-то высокомерие оправданным..
А теперь пишете о том, что кого то могут посчитать высокомерным ошибочно...

и так и так может быть

Пух
#63
Андрей Басмач

Ну..так и определяют..нормальные люди.
По признаку надменности и пренебрежения.

Т.е. когда человек

1. Отзывается о людях свысока
2. Пытается дискредитировать действия, мысли, личность другого человека , основываясь только лишь на своей уверенности в каком-то своём превосходстве...без объективных аргументов.

ну может только если не осознаёт, что-то такое подпускает

#64
Гость

Кстати, высокомерными могут быть и люди, делающие какие-то добрые дела или считающие себя очень праведными по сравнению с остальными единоверцами и т.д. Т.е, каждый раз, когда человек ставит себя выше других, на самом деле это чаще от самообольщения и от отсутствия критического мышления, самокритики. Невысокомерные люди более неуверены, наверно

Это разбирать надо.

Если проводить аналогию с чемпионом мира по боксу..то он объективно сильнее физически большинства людей на земле.

Но это не делает его бессмертным...поэтому биатлонист с винтовкой..гораздо круче.)))
Шутка.

В общем, это ничего не говорит..кроме того что он на данный момент лучший боксер в своей весовой категории.

не знаю..тонкий момент..
Признавать себя добрым..считаю нормально и не высокомерно.
А вот призывать к миру, на основании того что добрый, нельзя.. А вот на основании того что война это всегда ущерб..можно.

Гость
#65
Пух

что за фильм?

Не помню название

Гость
#66
Андрей Басмач

Да..глупо за молчание, приписывать человеку высокомерие..
Да..и оно может быть..но это, совершенно не факт.

а кто сказал что "за молчание"? Я разве писала что он молчит? Вы вроде умнее изначально казались (когда интернет цитировали)

#67
Пух

ну может только если не осознаёт, что-то такое подпускает

А нигде "не написано", что высокомерие, это обязательно осознанное свойство человеческого характера.

Гость
#68
Пух

чел и не думает возвышаться, но его обвиняют в высокомерии

если многие обвиняют значит так и есть
если кто-то один - тут личная неприязнь

Захария
#69
Пух

чел и не думает возвышаться, но его обвиняют в высокомерии

если он и не думает, то это ошибочное мнение о нем
что тут скажешь
С другой стороны, фиг знает, о чем он думает...

Гость
#70

Заметила еще, что высокомерные люди на самом деле очень неуверенные в себе. Это что-то сродни защитной маски. Копнешь, а там тараканник и комплексы. Люди, у которых давно и прочно все хорошо, обычно расслабленные и доброжелательные к другим, и к рабочему, и к профессору. А вот «я слишком умная, плебеев не выношу», это «колхоз», глупость и просто пшик, которые наблюдательный человек сразу считывает.
Так что, хватит позориться - тренируемся в доброжелательности и дружелюбии.

#71
Гость

а кто сказал что "за молчание"? Я разве писала что он молчит? Вы вроде умнее изначально казались (когда интернет цитировали)

"Может, человек необщительный просто."

Необщительность по какому-то вопросу=молчание.

"Вы вроде умнее изначально казались (когда интернет цитировали)"

А это..дискредитация мнения одного человека другим без аргументации...даже в отсутствии статусности. Это не высокомерие..это что-то между дебилизмом и идиотией.)))

Гость
#72
Андрей Басмач

Это разбирать надо.

Если проводить аналогию с чемпионом мира по боксу..то он объективно сильнее физически большинства людей на земле.

Но это не делает его бессмертным...поэтому биатлонист с винтовкой..гораздо круче.)))
Шутка.

В общем, это ничего не говорит..кроме того что он на данный момент лучший боксер в своей весовой категории.

не знаю..тонкий момент..
Признавать себя добрым..считаю нормально и не высокомерно.
А вот призывать к миру, на основании того что добрый, нельзя.. А вот на основании того что война это всегда ущерб..можно.

Признавать себя добрым, помня о неидеальности, что это величина непостоянная и что работать над собой нужно всю жизнь. А не сделав одно доброе дело, потом на всех свысока смотреть.
Или признав себя добрым, считать себя добрее и лучше других

Захария
#73
Пух

и так и так может быть

Нет...
высокомерие само по себе не может быть чем то обосновано оправданно, справедливо
для него нет оснований
это нонсенс
есть основания для того, чтобы считать, что ты умеешь вышивать, например
вот она, вышивка, материальное воплощение
или можно считать, что ты олимпийский чемпион, вот он результат и медаль
Это может служить основанием для гордости, для удовлетворения, для почевания на лаврах
Для высокомерия нет оснований, оно просто может быть присуще человеку

Гость
#74
Андрей Басмач

"Может, человек необщительный просто."

Необщительность по какому-то вопросу=молчание.

"Вы вроде умнее изначально казались (когда интернет цитировали)"

А это..дискредитация мнения одного человека другим без аргументации...даже в отсутствии статусности. Это не высокомерие..это что-то между дебилизмом и идиотией.)))

ты читай диалог с начала, а не с середины
я не писала что он необщительный или он молчит, я написала что он высокомерный
аргументацию можно найти так что, было бы желание

Гость
#75
Гость

Сейчас началась большая схватка за Африку.

Там золото партии))

#76
Гость

Признавать себя добрым, помня о неидеальности, что это величина непостоянная и что работать над собой нужно всю жизнь. А не сделав одно доброе дело, потом на всех свысока смотреть.
Или признав себя добрым, считать себя добрее и лучше других

Ну..темпераменты людей тоже не в абсолютной стабильности находятся, а определяются по признаку того..в каком состоянии человек больше всего времени находится.
Тоже самое и с добром и злом.

Гость
#77
Захария

Нет...
высокомерие само по себе не может быть чем то обосновано оправданно, справедливо
для него нет оснований
это нонсенс
есть основания для того, чтобы считать, что ты умеешь вышивать, например
вот она, вышивка, материальное воплощение
или можно считать, что ты олимпийский чемпион, вот он результат и медаль
Это может служить основанием для гордости, для удовлетворения, для почевания на лаврах
Для высокомерия нет оснований, оно просто может быть присуще человеку

Высокомерие это глупость, неадекватность и т.д

Захария
#78
Гость

Высокомерие это глупость, неадекватность и т.д

в том числе...
да

Гость
#79
Андрей Басмач

Ну..темпераменты людей тоже не в абсолютной стабильности находятся, а определяются по признаку того..в каком состоянии человек больше всего времени находится.
Тоже самое и с добром и злом.

Я это касаемо и относительно высокомерия говорю

#80
Гость

ты читай диалог с начала, а не с середины
я не писала что он необщительный или он молчит, я написала что он высокомерный
аргументацию можно найти так что, было бы желание

Беседа с тобой, перестала быть интересной.
И это не высокомерие..а ответное действие на твое агрессивное поведение.

А фразу на которую был мой комментарий..перечитай раз десять..но повнимательнее...и попробуй её впихнуть в какой-то иной контекст..кроме "молчаливости человека".

Гость
#81
Андрей Басмач

Беседа с тобой, перестала быть интересной.
И это не высокомерие..а ответное действие на твое агрессивное поведение.

А фразу на которую был мой комментарий..перечитай раз десять..но повнимательнее...и попробуй её впихнуть в какой-то иной контекст..кроме "молчаливости человека".

Это не я написала. Вам ответил другой человек

Гость
#82
Гость

Это не я написала. Вам ответил другой человек

Зачем-то

#83
Гость

Признавать себя добрым, помня о неидеальности, что это величина непостоянная и что работать над собой нужно всю жизнь. А не сделав одно доброе дело, потом на всех свысока смотреть.
Или признав себя добрым, считать себя добрее и лучше других

"Или признав себя добрым, считать себя добрее"

а что в этом такого? Считать себя добрее кого-то, кто постоянно злой..конечно можно.

Но вот считать себя ВООБЩЕ(переносить одно какое-то качество на всю личность) лучше из-за этого..глупость.

#84
Гость

Это не я написала. Вам ответил другой человек

Я уже запутался с номерками. Если не вы, а ответил вам как-то агрессивно.. то извините.
Сложно общаться с людьми под номерками..и не ошибиться.

Гость
#85
Андрей Басмач

Я уже запутался с номерками. Если не вы, а ответил вам как-то агрессивно.. то извините.
Сложно общаться с людьми под номерками..и не ошибиться.

Я поняла, что вы ответили на чужой коммент) не понятно только, зачем вместо меня писать кому-то...

Гость
#86
Андрей Басмач

"Или признав себя добрым, считать себя добрее"

а что в этом такого? Считать себя добрее кого-то, кто постоянно злой..конечно можно.

Но вот считать себя ВООБЩЕ(переносить одно какое-то качество на всю личность) лучше из-за этого..глупость.

Я о том, что даже тут бывает высокомерие - кто-то таким добрым себя может посчитать, что прям добрее никого нет. И это можно высокомерием назвать. И да, я считаю, что высокомерие связано с глупостью или с недалекостью.

#87
Гость

Я поняла, что вы ответили на чужой коммент) не понятно только, зачем вместо меня писать кому-то...

Вы мозг решили мне взорвать?))

Зарегистрируйтесь (или войдите под своим ником), потом задавайте такие вопросы.
Извинением, я закрыл тему (для себя).
А вы, как знаете.😉

Irina
#88
Эльза

Ирина, как раз от того что умные и становятся избирательны в своем общении. Это только быдд.ло всеядно.

Я согласна с вами, но я сужу по своемуокружению и количество нулей на счете не делает людей высокомерными. Мне трудно судить, что сейчас происходит в России.

#89
Гость

Я о том, что даже тут бывает высокомерие - кто-то таким добрым себя может посчитать, что прям добрее никого нет. И это можно высокомерием назвать. И да, я считаю, что высокомерие связано с глупостью или с недалекостью.

Высокомерие может быть ложно основано на любом превосходстве (как на фундаменте, повлекшем появление такого отрицательного свойства характера)...
Да и превосходство это..может быть мнимым.
Но по сути не важно..мнимое оно или настоящее.. Это болезненное следствие, каких-то психологических процессов.

#90
Андрей Басмач

Высокомерие может быть ложно основано на любом превосходстве (как на фундаменте, повлекшем появление такого отрицательного свойства характера)...
Да и превосходство это..может быть мнимым.
Но по сути не важно..мнимое оно или настоящее.. Это болезненное следствие, каких-то психологических процессов.

Психологические факторы могут быть разными..
От неуверенности в себе ...до обиды (или злости) за то, что не оценен по достоинству.
В любом случае, это защитная реакция души на окружающую среду людей..
Как и агрессивное поведение
Как молчание
Как социофобия
и т.д. и т.п.

Irina
#91
Гость

Я о том, что даже тут бывает высокомерие - кто-то таким добрым себя может посчитать, что прям добрее никого нет. И это можно высокомерием назвать. И да, я считаю, что высокомерие связано с глупостью или с недалекостью.

Я тоже так считаю. Даже могу привести пример. Два здания с общей парковкой на 100 мест. Одно здание нашей компании, мы работаем с людьми, зарплата средняя, другое здание ITшники, обслуживают строительные компании, их парковка почти пустая, они работают из дома, только несколько машин (довольно дорогих), руководителей проектов. Их парковка ближе к нашему зданию и пустая, иногда мы парковались на их парковке, пока мы не получили еmail от их секретаря, чтобы мы не парковались больше. Океу. Позднее я столкнулась на парковке с одним из IT директоров, он и спросил, почему так далеко паркуюсь, если рядом с его машиной все равно пусто, далеко ведь идти, пришлось сказать, что нам запретили, чему он очень удивился.

#93

Гордыня самый страшный смертный грех )

Гость
#94

Высокомерные люди у меня ассоциируются с сотрудницами сбербанка, которые на претензии реагируют с недовольным видом

Гость
#95

У нас работе ходит одна. Не здоровается, не улыбается никому. 45 лет, без семьи. Маленькая начальница. Подчинённых, особенно симпатичных девушек, гнобит. Вечерами в фитнесе, бассейн. Фигура-ни жиринки. Длинные волосы. Надменность в выражении лица. Часто рассказывает громко, чтобы все слышали, как к ней подходят знакомиться и восхищаются идеальной фигурой. Черт знает, ни тепло от неё, ни холодно. Но бесит всех, что не отвечает на приветствия. Не понимаю её абсолютно. Но многие были бы рады, если бы эта мумия куда нибудь сдулась. Вот единственный высокомерный человек, которого я знаю. И видно ей наплевать что о ней думают. То ли самодурство, то ли сильный характер. Но фу, хочется почему то сплюнуть, когда вспоминаю её.

Гость
#96
Эльза

Ирина, как раз от того что умные и становятся избирательны в своем общении. Это только быдд.ло всеядно.

Умный не значит высокомерный, умный никого не унизит, а просто скажет, - извини, я занят.

Гость
#97

Лично я вижу высокомерных людей несчастными и закомплексованными. Потому что раньше сама была такой.

#98
Гость

Умный не значит высокомерный, умный никого не унизит, а просто скажет, - извини, я занят.

+100500

Эльза
#99
Гость

Умный не значит высокомерный, умный никого не унизит, а просто скажет, - извини, я занят.

Я не сказала про унижения.

Гость
#100
Гость

Лично я вижу высокомерных людей несчастными и закомплексованными. Потому что раньше сама была такой.

Они вполне могут не чувствовать себя несчастными, тем более закомплексованными.

Гость
#101
Андрей Басмач

"Или признав себя добрым, считать себя добрее"

а что в этом такого? Считать себя добрее кого-то, кто постоянно злой..конечно можно.

Но вот считать себя ВООБЩЕ(переносить одно какое-то качество на всю личность) лучше из-за этого..глупость.

Вот именно - глупость. Как-раз Высокомерные люди считают себя апогеем ума и развития, что всё знают, что всех лучше или многих и не понимают и не догоняют совсем, что их ум и кругозор далеки от широты. При этом, это могут быть любые люди, любого уровня жизни и из любого социального слоя. Т.е, дальше задранного носа не видят. И да, это могут быть и очень общительные люди, с большим количеством связей, друзей, почитателей и т.д. Я вообще делала вывод о связи с глупостью и недалекостью, основываясь на примерах людей из свокй жизни, очень ярких.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: