Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к соцсетям?

На пике моды на соцсети была в Одноклассниках, Вконтакте и на Фейсбуке. Выкладывала фотки в большом количестве, но как-то быстро стало некомфортно от этого. Как будто выставляю напоказ свою жизнь. Убрала свои фото с парнем и начала выкладывать только те, где одна. Стали регулярно стучаться в друзья и предлагать знакомства какие-то левые люди. Со временем вообще капитально почистила круг друзей и позакрывала профили. Потом из личных фото стала выкладывать в основном свои фото городов (одно время увлекалась городской съёмкой) - на свои страницы и в группы фотографов-путешественников. А потом и поудалялась из всех соцсетей. Сначала из Одноклассников, которые, на мой взгляд, превратились в дом престарелых, а некогда любимые мною фотогруппы - в политические ср*чи. Потом из ВК и Фейсбука, так как перестала видеть в них интерес и пользу. Репосты на страницу каких-то высокопарных выдержек а-ля Раневская или женских розовых соплей - смысл? Ну и не хочу, чтоб даже бывшие одноклассники или знакомые знали о моей жизни, плюс на виду у органов быть не хочется. С самыми близкими и дорогими людьми я и в реале делюсь тем, что считаю нужным, и мне этого достаточно. После удаления из соцсетей почувствовала себя комфортнее и спокойнее, по сути они делают жизнь человека чуть ли не открытой книгой.

Принцесса с фиалками
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоящее ценно.

#2

Во многом с вами согласна, милая автор.

Но недавно в моей голове появилось понимание, что в жизни случаются вещи, которые требуют резонанса и публичности. Столько случае в интернете, когда огласка помогла найти детей, вернуть дом, привлечь внимание властей к проблеме. На фоне этой мысли решила что мне нужны в соцсетях странички, где видно что я живая личность, что мне можно сопереживать.

Ну и плюс во время учёбы без вк не обойтись. Там куча чатов, сообществ нужных. И приятно когда твои однокурсники это не 400 фейков, а живые люди.

Гость
#3

Так конечно какой там комфорт может быть?
Ведь не у всех есть друзья, но есть и недоброжелатели, которые начнут гадить.

#4

Никогда не выставляю свои фото в соц. сетях, но понаблюдать за жизнью некоторых блогеров люблю и бывает зависаю надолго просматривая ленты контента.

#5

В Одноклассники не захожу уже года два. Даже как-то и не тянет. Оставил себе ВК, там у меня основная активность. В том числе по интересующим меня тематикам.

Анастасия
#6

Фотографии живые без фильтров и преукрас как в запрещенграме это круто, вот в 14-15 году время было...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: