Гость
Статьи
Почему бедные …

Почему бедные ненавидят богатых?

Я не буду говорить, сколько я зарабатываю и сколько зарабатывает мой мужчина. Но наш общий доход позволяет накопить на хорошую машину за 4-5 месяцев с учётом расходов. И почему то я постоянно сталкиваюсь с негативом в свой адрес. Мол, "почему другие должны жить в нищите, когда ты живёшь богато". Или "все бедные, значит и ты должна, не выделяйся". И потом следует огромный поток негатива, даже пожелания смерти. Причем среди моих таких же обеспеченных подруг таких мыслей не возникает. А кто так говорит, так пусть пойдут и заработают. С чем это связано?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Без комментария...

Гость
#2

Почаще хвастайся своим богатством, тебя и не так еще поливать будут.

Гость
#3

Это тема для срааача? Что за детсадовские вопросы "пусть пойдут и заработают".

Гость
#4

За 4-5 месяцев?! Так долго?! Конечно, вы сталкиваетесь с негативом, нищебродов никто не любит!

Гость
#5

Я тоже могу на машину за 4 месяца накопить. И никогда ничего подобного не слышала в свой адрес. Да и не богатство это вовсе. Просто чуть чуть вылезли из дерьма, в котором барахтаются многие

Кленбутерол
#6

Я даже не знаю как такой психоз комментировать)) Пойду ка лучше открою себе еще одну бутылочку вина ;)

Гость
#7

Ненавидят те, кто такие же, просто оказавшиеся без денег. А кто не гонится за большими деньгами - тому без разницы, кто богат, а кто - нет.

Гость
#8

У меня абсолютно не вызывает негатива честный, чистый заработок, хоть миллиарды такие люди заработали, если они честные и чистые.

Гость
#9

Бедные всегда ленивые и бездарные. Они завидуют талантливым людям, потому что им всё даётся проще, и люди их любят. Бездарности, даже тяжело работая, ничего не добьются. Они будут грузчиками и кассирами. Будут завидовать успешным, клеветать на них, но сами ничего не добьются. У них плохие гены и воспитания. Они просто рабочая сила без социальных гарантий.

Dark Night Rider
#10

=наш общий доход позволяет накопить на хорошую машину за 4-5 месяцев с учётом расходов=

Это средний класс, но никак не богатые.

Olga
#11

Это связано банально с завистью.
Очень многие люди по разным причинам не могут заработать столько, сколько вы (отсутствие желания, ума, и прочих качеств).
Они бесятся, злятся, что кто-то лучше их.
Поэтому, могу посоветовать не обращать внимания. И жить своей жизнью, спокойно делать все так, как считаете нужным.
А негатив, он будет, от этого не избавиться никак.
Сама по жизни мучаюсь с подобным.

Гость
#12
Гость

За 4-5 месяцев?! Так долго?! Конечно, вы сталкиваетесь с негативом, нищебродов никто не любит!

В моем понимании "хорошее авто" это авто за 6-7 млн

Байгужаночка
#13

Бедные ненавидят всех. И богатых и средний класс (к которому относится автор) и других бедных которые получают хотябы на 1 копейку больше.)))))

ХФ
#14

Тема создана для с***а

Гость
#16

тему создала известная форумная разводчица - Надутый Лупоглаз

Гость
#17

Дети / Подростки
Внук требует замок в его комнату

Мой шестнадцатилетний внук требует, чтобы родители ему в комнату врезали замок! Довоспитывались родители! Все капризы исполняли, теперь вот еще и это... На мой взгляд - дикость какая-то... Я двоих детей вырастила, никаких замков у нас никогда не было. И отдельных комнат у сыновей - тоже! Жили в двушке, мальчишки вдвоем в комнате, и теперь я уже думаю, к счастью... Выросли оба нормальными людьми. И мы с отцом сыновьям не мешали, не было у них желания от нас запираться на замок... Да уж... Попробовали бы мои дети вот так права качать, как сейчас это делает внук!.. "Моя комната!". Да какая твоя, ты еще копейки в жизни не заработал! Замок ему в дверь врежьте! Нет уж! В конце концов, это семья, не коммуналка. Родные люди... Какие могут быть замки?.. что делать? #подростки
05 марта, 17:28
НЛ
[1055888732]

Гость
#18

Вылезай, лупоглазиха, сейчас тебя будут бить

Гость
#19

Сожитель подрался с моим сыном

Несколько лет тому назад потеряла работу. Жили на кое какие сбережения. Работу нашла довольно быстро, но на ней была меньшая з/п. В связи с чем платить по кредиту было трудно (кредит на машину, которая край как нужна по работе, без нее никак). Бывший согласился продать свою долю в квартире (она ему не нужна была), а деньги мне отдать, ну мы и продали. Вообще мы с ним с довольно хороший отношениях, у нас с ним есть сын, ему на тот момент 14 было. Вообщем, продали одному приезжему, который приехал на заработки. На первый взгляд казалось что он приличный человек. Поэтому и согласились, деньги нужны были очень быстро. Но вскоре началось... Жил он в комнате сына, сын у меня. Они с ним часто конфликтовали по всяким пустякам, он иногда любил выпить. Так и жили. Сейчас сыну 18. Вчера он с ним сильно подрался, потому что сожитель (пьяный был кстати) разбил телефон сына и наорал на него матом, когда тот якобы долго мылся, а сожителю нужно было в туалет (ванна и туалет совмещены). Дрались жестоко, у сожителя зубы выбиты, волосы выдраны, у сына нос в крови, возможно сломан, синяки по всему телу. Еле как их успокоила. Вообщем, сожитель грозится написать заявление в полицию о избиениях. Понимаю, что сын переборщил и не надо было так бить, по все же. Что делать то? #сожитель #сын
02 июля, 08:34
Гость
[1055888732]

Гость
#20

Лупоглазиха, у тебя долги и кредиты.

#21
Гость

тему создала известная форумная разводчица - Надутый Лупоглаз

Здравствуйте. Спасибо, хоть кто то меня узнает. Это действительно была я. Со своего аккаунта не могу писать, т.к. многие темы к сожалению не пропускают. Но я буду стараться радовать форум своим контентом с анонима! Ждите, впереди много интересных тем. Спасибо, что являетесь моим фанатом.

Гость
#22
Надутый Лупоглазик

Здравствуйте. Спасибо, хоть кто то меня узнает. Это действительно была я. Со своего аккаунта не могу писать, т.к. многие темы к сожалению не пропускают. Но я буду стараться радовать форум своим контентом с анонима! Ждите, впереди много интересных тем. Спасибо, что являетесь моим фанатом.

Никем я тебе не являюсь. Я тебя попросту презираю, не уважаю. Вот и всё

Гость
#23
Надутый Лупоглазик

Здравствуйте. Спасибо, хоть кто то меня узнает. Это действительно была я. Со своего аккаунта не могу писать, т.к. многие темы к сожалению не пропускают. Но я буду стараться радовать форум своим контентом с анонима! Ждите, впереди много интересных тем. Спасибо, что являетесь моим фанатом.

Чтоб тебя забанили на 100 лет навсегда

Гость
#24
Dark Night Rider

=наш общий доход позволяет накопить на хорошую машину за 4-5 месяцев с учётом расходов=

Это средний класс, но никак не богатые.

Это в каких широтах россии такой доход считается средним? Вот реально, совсем уже

Гость
#25

Высокий заработок, который значительно превышает заработок большинства, часто воспринимается с завистью. Также высокие заработки ассоциируются с криминалом, блатом и прочими нечестными источниками, поэтому в том числе из-за этого о богатях думают с худшей стороны.

Гость
#26

Вот если бы ты побыла в шкуре бедного ты бы по другому заговорила.Конечно богатым не понять бедного,богатые любят выпячивать свое богатсво машину дорогую,шмотки,фотки в соцсетях выставлять про отдых,и многое другое.Бедные люди смотрят и завидуют понимают что в жизни никогда столько не заработают денег поэтому и реакция такая негативная к богачам.

Гость
#27
Гость

Сожитель подрался с моим сыном

Несколько лет тому назад потеряла работу. Жили на кое какие сбережения. Работу нашла довольно быстро, но на ней была меньшая з/п. В связи с чем платить по кредиту было трудно (кредит на машину, которая край как нужна по работе, без нее никак). Бывший согласился продать свою долю в квартире (она ему не нужна была), а деньги мне отдать, ну мы и продали. Вообще мы с ним с довольно хороший отношениях, у нас с ним есть сын, ему на тот момент 14 было. Вообщем, продали одному приезжему, который приехал на заработки. На первый взгляд казалось что он приличный человек. Поэтому и согласились, деньги нужны были очень быстро. Но вскоре началось... Жил он в комнате сына, сын у меня. Они с ним часто конфликтовали по всяким пустякам, он иногда любил выпить. Так и жили. Сейчас сыну 18. Вчера он с ним сильно подрался, потому что сожитель (пьяный был кстати) разбил телефон сына и наорал на него матом, когда тот якобы долго мылся, а сожителю нужно было в туалет (ванна и туалет совмещены). Дрались жестоко, у сожителя зубы выбиты, волосы выдраны, у сына нос в крови, возможно сломан, синяки по всему телу. Еле как их успокоила. Вообщем, сожитель грозится написать заявление в полицию о избиениях. Понимаю, что сын переборщил и не надо было так бить, по все же. Что делать то? #сожитель #сын
02 июля, 08:34
Гость
[1055888732]

Причем здесь про сожителя и избиения сына тема создана о другом.

Гость
#28
Гость

Утешайся тем, что ты так же сдохнешь и тебя сожрут черви, как и этих хейтеров.

У тебя прогрессирует шиза,сколько злости,ненависти ты точно человек?

Гость
#29
Гость

Вот если бы ты побыла в шкуре бедного ты бы по другому заговорила.Конечно богатым не понять бедного,богатые любят выпячивать свое богатсво машину дорогую,шмотки,фотки в соцсетях выставлять про отдых,и многое другое.Бедные люди смотрят и завидуют понимают что в жизни никогда столько не заработают денег поэтому и реакция такая негативная к богачам.

Если ты живешь в РФ, а не нищей стране 3-го мира, то заработать денег на новую машину или отдых на море не проблема. Главное не лениться.

Сейчас, простая медсестра в частной клинике имеет доход минимум 100 т.р. и таких сестер не хватает. В чем проблема пойти и ответственно поучиться 2 года? Но бедняки предпочтут ныть, бухать и ничего не делать.

Гость
#30
Гость

Бедные всегда ленивые и бездарные. Они завидуют талантливым людям, потому что им всё даётся проще, и люди их любят. Бездарности, даже тяжело работая, ничего не добьются. Они будут грузчиками и кассирами. Будут завидовать успешным, клеветать на них, но сами ничего не добьются. У них плохие гены и воспитания. Они просто рабочая сила без социальных гарантий.

Ты с короной на голове опустить на землю,есть и бедные в сто раз лучше напыщенных богатых индюков.Богатые не говорю за всех есть некоторые такие мерзкие люди,высокомерные кичащееся своими доходами,которые считают себя пупом земли а других ничтожествами,только они не понимают что они и есть ничтожества которые живут только для себя никому не помогают.Бедный всегда поделиться последним куском с таким же человеком как сам.Богатые жадные шиш кому помогут если только это не в их интересах.

Гость
#31
Гость

Если ты живешь в РФ, а не нищей стране 3-го мира, то заработать денег на новую машину или отдых на море не проблема. Главное не лениться.

Сейчас, простая медсестра в частной клинике имеет доход минимум 100 т.р. и таких сестер не хватает. В чем проблема пойти и ответственно поучиться 2 года? Но бедняки предпочтут ныть, бухать и ничего не делать.

Легко сказать,каждый человек индивидуален кому то удается устроится легко,не каждому везет так что быстро пройдешь собеседование и тебя возьмут.

Dark Night Rider
#32
Гость

Это в каких широтах россии такой доход считается средним? Вот реально, совсем уже

Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область. Нефтегазовые регионы вообще не беру.

Гость
#33
Гость

Причем здесь про сожителя и избиения сына тема создана о другом.

Притом, что авторша и эту тему создала (про сына) ))Читайте хоть и номера смотрите

Гость
#34
Гость

Причем здесь про сожителя и избиения сына тема создана о другом.

[1055888732]
это известная форумная разводчица, неужель не ясно? Читайте переписку выше. это Лупоглазая всё пишет

Гость
#35
Гость

Высокий заработок, который значительно превышает заработок большинства, часто воспринимается с завистью. Также высокие заработки ассоциируются с криминалом, блатом и прочими нечестными источниками, поэтому в том числе из-за этого о богатях думают с худшей стороны.

У кого ассоциируются? Не считая завистников, если у людей есть голова на плечах и не вчера родились, то людям очевидно, честно человек заработал или нет.

Гость
#36
Гость

Высокий заработок, который значительно превышает заработок большинства, часто воспринимается с завистью. Также высокие заработки ассоциируются с криминалом, блатом и прочими нечестными источниками, поэтому в том числе из-за этого о богатях думают с худшей стороны.

Кто "заработал" богатства свои воровством и прочим подобным, уважения нисколько не заслуживают.

Гость
#37
Гость

Если ты живешь в РФ, а не нищей стране 3-го мира, то заработать денег на новую машину или отдых на море не проблема. Главное не лениться.

Сейчас, простая медсестра в частной клинике имеет доход минимум 100 т.р. и таких сестер не хватает. В чем проблема пойти и ответственно поучиться 2 года? Но бедняки предпочтут ныть, бухать и ничего не делать.

А кто в дорогие частные клиники обращается? Конечно разбогатевшим халявщикам нужны рабочие специальности, кто бы их лечил, кормил и так далее. Кто-то же должен работать, когда другие шикуют

Гость
#38
Dark Night Rider

Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область. Нефтегазовые регионы вообще не беру.

Да что ты говоришь? Надо же

Красотка
#39

Девушка, вы что хотите видеть, то и видите. Такое общество в котором говорят подобныевещи нужно ещё постараться поискать. Поэтому либо вы врёте, либо дивёте в каком-то быдлятнике, либо занимаетесь каким-то видом пр-ституции и при этом тыкаете в нос своими заработками на ней другим людям.

А так всем пофиг. Успокойтесь.

Dark Night Rider
#40
Гость

А кто в дорогие частные клиники обращается? Конечно разбогатевшим халявщикам нужны рабочие специальности, кто бы их лечил, кормил и так далее. Кто-то же должен работать, когда другие шикуют

Не учился - так ворочай
В жoпy e6aный рабочий.

Гость
#41

Меньше хвалитесь перед теми, у кого небольшой достаток

Гость
#42
Гость

Ненавидят те, кто такие же, просто оказавшиеся без денег. А кто не гонится за большими деньгами - тому без разницы, кто богат, а кто - нет.

А вот почему богатые навязывают зависть людям, которым на них пофиг? Мне вот пофиг на богатую соседку, но она пытается уличить меня в зависти.. Как будто ей это было приятно для души, чтобы я завидовала🤣🤣

Гость
#43

Мне кажется,не в вас самих дело,а в несправедливом разрыве и соотношении заработка.Люди полезных профессий,типа водителя скорой,получают гроши,при этом интернет-маркетологи какие-нибудь или специалисты по кредитам,ну всякие «продавцы воздуха» получают бешеные деньги.Это неправильно,и когда-нибудь этот пузырь лопнет.

Dark Night Rider
#44
Гость

Мне кажется,не в вас самих дело,а в несправедливом разрыве и соотношении заработка.Люди полезных профессий,типа водителя скорой,получают гроши,при этом интернет-маркетологи какие-нибудь или специалисты по кредитам,ну всякие «продавцы воздуха» получают бешеные деньги.Это неправильно,и когда-нибудь этот пузырь лопнет.

Спрос/предложение.
При социализме было также
Хватит ныть

Я не мужчина
#45

Зависть

Бенедикт Спиноза
#46

Я скажу так, если ты женщина - даже не пытайся понять финансовый мир, общество и экономику. Просто будь хорошей женой и матерью. тчк

Гость
#47
Dark Night Rider

Не учился - так ворочай
В жoпy e6aный рабочий.

Ты о себе?
У меня ровное отношение к богатым, если они честно своим трудом и через честную работу заработали. Если их богатство связано с воровством, мошенничеством и тд, то конечно моё отношение негативное. Но я ж не знаю, кто чем заработал, кроме прям совсем очевидных случаев. И в целом, я вообще не обсуждаю чужое имущество. Так что можешь не беспокоиться об этом

Гость
#48
Гость

Мне кажется,не в вас самих дело,а в несправедливом разрыве и соотношении заработка.Люди полезных профессий,типа водителя скорой,получают гроши,при этом интернет-маркетологи какие-нибудь или специалисты по кредитам,ну всякие «продавцы воздуха» получают бешеные деньги.Это неправильно,и когда-нибудь этот пузырь лопнет.

Либо многие начинают "тоже так хотеть" и идут на всякие преступные сдедки и схемы, чтобы тоже что-то поиметь. Но уже с кого-то другого. Получается прям круговорот

Dark Night Rider
#49
Гость

Ты о себе?
У меня ровное отношение к богатым, если они честно своим трудом и через честную работу заработали. Если их богатство связано с воровством, мошенничеством и тд, то конечно моё отношение негативное. Но я ж не знаю, кто чем заработал, кроме прям совсем очевидных случаев. И в целом, я вообще не обсуждаю чужое имущество. Так что можешь не беспокоиться об этом

Нет, я о тебе. И ты это прекрасно понял.
Сказки про "я за все хорошее и против всего плохого" не канают

Гость
#50
Dark Night Rider

Нет, я о тебе. И ты это прекрасно понял.
Сказки про "я за все хорошее и против всего плохого" не канают

Лицемерный коммент у тебя получился