Гость
Статьи
Почему бедные …

Почему бедные счастливее богатых?

Дети из бедных стран, которые мало едят и живут на улицах, всегда улыбаются, а в прогрессивных странах дети всегда каризничают, плачут и ходят с недовольными лицами. И не только дети. Взрослые все тоже злые, недовольные, грустные. У всех моих знакомых депрессия и панические атаки. Все на антидепрессантах сидят. Плачут у психолога каждую неделю. И это при том, что у них все есть. Есть еда, вода, электричество, тепло, интернет, доступ к сериалам, одежда, карьерный рост, хобби, многим доступны и путешествия, и красивая одежда, и ремонт. Но при этом все в депрессии. Как так?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Часто депрессия из-за отсутствия радости достижения чего-то лучшего. Когда моя богатая подруга получила от мужа все благости, и облетела весь мир, посмотрела все страны, она впала в уныние. У неё есть всё. Кухарка приходит готовить. На стрижку только в самый дорогой салон. Уборщица их дома самая дорогая. А когда узнала, что её единственный сын получит всё наследство, его отца и деда богатого, то начала принимать антидепрессанты. Потому, что состояние ухудшилось и депрессия стала невыносимой. И начались панические атаки. Иногда смысл жизни людей в достижениях. Она потеряла этот смысл. Мне её не понять.

Гость
#2

1 Им побоку курс бакса
2 Им всТавляют люлей за капризы

Гость
#3

Это называется эндорфиновая передозировка

Гость
#4

"Взрослые все тоже злые, недовольные, грустные." - а теперь угадайте, в какой стране у всех взрослых такое выражение лиц -, злобное, замученное, напряженное и настороженное одновременно, и никогда не улыбающееся. На "Р" начинается, на "я" заканчивается, 6 букв. Причем, такое выражение лица передается из поколения в поколение.

Гость
#5

Так и чё - это типа можно не платить? И размер пенсий уменьшить?

Гость
#6

Вы серьезно думаете , что люди , без дома и голодные , могут быть счастливы? Если они улыбаются иногда это не о чем не говорит. Да и если у человека есть комфорт и финансы, он также может сталкиваться с болезнями , насилием , проблемами со здоровьем , потерей близких и тд , что оказывает негативное влияние на психику и вызывает депрессии и па . Мы живем не в сказке и у многих действительно есть объективные причины на такое состояние , есть вещи , которые наносят душевные раны и электричеством , жильем и шмотками и залечишь тот @дец, который когда то пришлось пережить. Вы же судите со стороны и не знаете что именно привело человека к психологу и почему он там плачет каждую неделю

Гость
#7
Гость

Часто депрессия из-за отсутствия радости достижения чего-то лучшего. Когда моя богатая подруга получила от мужа все благости, и облетела весь мир, посмотрела все страны, она впала в уныние. У неё есть всё. Кухарка приходит готовить. На стрижку только в самый дорогой салон. Уборщица их дома самая дорогая. А когда узнала, что её единственный сын получит всё наследство, его отца и деда богатого, то начала принимать антидепрессанты. Потому, что состояние ухудшилось и депрессия стала невыносимой. И начались панические атаки. Иногда смысл жизни людей в достижениях. Она потеряла этот смысл. Мне её не понять.

Так она же достигла того, чего хотела

Гость
#8
Гость

1 Им побоку курс бакса
2 Им всТавляют люлей за капризы

люлей за капризы и тут вставляют, но все равно все ходят к психологам и плачу, сколько бы их ни пытались пристыдить за это

Гость
#9
Гость

Это называется эндорфиновая передозировка

У них нет эндорфинов, они в депрессии

Гость
#10
Гость

"Взрослые все тоже злые, недовольные, грустные." - а теперь угадайте, в какой стране у всех взрослых такое выражение лиц -, злобное, замученное, напряженное и настороженное одновременно, и никогда не улыбающееся. На "Р" начинается, на "я" заканчивается, 6 букв. Причем, такое выражение лица передается из поколения в поколение.

Это сейчас к чему вообще? Ты хотела сказать что-то умное и смешное, но не получилось

Гость
#11
Гость

Так и чё - это типа можно не платить? И размер пенсий уменьшить?

Я не знаю. Я спрашиваю.

Гость
#12
Гость

Вы серьезно думаете , что люди , без дома и голодные , могут быть счастливы? Если они улыбаются иногда это не о чем не говорит. Да и если у человека есть комфорт и финансы, он также может сталкиваться с болезнями , насилием , проблемами со здоровьем , потерей близких и тд , что оказывает негативное влияние на психику и вызывает депрессии и па . Мы живем не в сказке и у многих действительно есть объективные причины на такое состояние , есть вещи , которые наносят душевные раны и электричеством , жильем и шмотками и залечишь тот @дец, который когда то пришлось пережить. Вы же судите со стороны и не знаете что именно привело человека к психологу и почему он там плачет каждую неделю

Видимо они счастливы, раз улыбаются, а не плачут. У нас все плачут и ходят к психологам с депрессией. У нас все несчастны. А там люди улыбаются, как дети, не знающие проблем

Гость
#13
Гость

Вы серьезно думаете , что люди , без дома и голодные , могут быть счастливы? Если они улыбаются иногда это не о чем не говорит. Да и если у человека есть комфорт и финансы, он также может сталкиваться с болезнями , насилием , проблемами со здоровьем , потерей близких и тд , что оказывает негативное влияние на психику и вызывает депрессии и па . Мы живем не в сказке и у многих действительно есть объективные причины на такое состояние , есть вещи , которые наносят душевные раны и электричеством , жильем и шмотками и залечишь тот @дец, который когда то пришлось пережить. Вы же судите со стороны и не знаете что именно привело человека к психологу и почему он там плачет каждую неделю

Понимаете, те бедные люди из африканских стран точно так же сталкиваются с болезнями, которые они не могут вылечить, потому что денег нет, сталкиваются с насилием, смертью близких. Они к тому же еще и бедные. Но они счастливы. Бедность же не спасает от потери близких и болезней

Гость
#14
Гость

Вы серьезно думаете , что люди , без дома и голодные , могут быть счастливы? Если они улыбаются иногда это не о чем не говорит. Да и если у человека есть комфорт и финансы, он также может сталкиваться с болезнями , насилием , проблемами со здоровьем , потерей близких и тд , что оказывает негативное влияние на психику и вызывает депрессии и па . Мы живем не в сказке и у многих действительно есть объективные причины на такое состояние , есть вещи , которые наносят душевные раны и электричеством , жильем и шмотками и залечишь тот @дец, который когда то пришлось пережить. Вы же судите со стороны и не знаете что именно привело человека к психологу и почему он там плачет каждую неделю

Тогда бы абсолютно все в этом мире были в депрессии с 18 лет. Или даже раньше. Но жители бедных стран улыбаются и радуются. А у нас все плачут, хотя есть деньги на вкусную еду, одежду, путешествия, развлечения. Можно себя порадовать, отвлечь, достичь своих целей, а бедные люди этого всего не имеют и не могут, но при этом счастливее

Гость
#15
Гость

Я не знаю. Я спрашиваю.

Нее подождите это вы на что намекаете чем меньше у людей денег тем они счастливее, да?

Гость
#16

>Все ходят к психологам все в депрессии...
Да кто эти все ? Может быть вас чори сменить круг общения? Среди моих знакомых таких нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#17

Есть такое да. Предполагаю, что у обеспеченных людей всё есть и им даже подумать не о чем, стремиться не к чему. А мозгу всегда нужно жить какой то целью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: