Гость
Статьи
Почему бедные завидуют …

Почему бедные завидуют богатым?

Ведь у каждого свой жизненный путь. Кто то живет жизнью аристократа, а кто то в хрущевке с советским ремонтом и без горячей воды. Но и так, и так можно выжить. Лакшери жизнь это все таки жиробесиловка и это стыдно тратить деньги на фигню и прихоти, когда можно отдать их на благотворительность. Так чему там завидовать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Johnny
#1

Повторяйте как мантру

Гость
#2

Зависть сильное чувство. Если нет других - то хоть так, хоть какой-то смысл жизни.

Наташка
#3

Отношение к жизни у людей разное. Человек на подсознании всегда хочет для себя лучшего. Это как инстинкт. Только одни осознают это и цель ставят, и добиться пытаются хорошей жизни, а другие из-за своего малодушия грязнут в чёрной зависти, при этом сидят дальше в луже своей. А богатых тоже понять можно, жизнь одна, если есть возможность, почему бы и не жить так, как хочется? Никто никому ничем не обязан, и за тебя лучше тебя твою жизнь не проживёт, согласитесь) Каждый решает сам как распоряжаться своим имуществом и деньгами. До благотворительности я считаю, нужно ещё душой дорасти. Чтоб ты осознанно помогал, а не на показ, но и опять же, чтоб понять, что другим может быть нужнее, чем тебе, нужно наверное самому сначала «насытиться»?) когда все уже есть, все повидал, понимаешь, что смысл в другом, тогда ты берёшь и помогаешь кому-то без жадности

Гость
#4

Ну кто-то, как вы, может довольствоваться бедностью и отсутствием горячей воды, и сидит на месте ровно. Вас такая жизнь устраивает, поэтому вы никому и не завидуете
А кто-то хочет жить обеспеченно и достойно и прилагает все усилия для этого, и легкое чувство зависти к тем, кто этого уже достиг или получил просто так, это практически неизбежное явление.

Гость
#5

враньё. вокруг полно богатых, которые жутко завидуют нищим.

Трансгендер
#6

Хотят денег и хорошо. Жить,все хотят иметь достаток , вот и завидуют

Гость
#7

Если говорить тривиально: во многом виновата политика, как внутренняя, так и внешняя. Обе политики взаимозависимые.
В большей степени, мир сталкивается с либерализмом, который стал таким же извращённым, как и например коммунизм в прошлом. Базовые ценности построены у общества на странных установках. Например то, что быть бедным стыдно. Почему?) И существуют ли довольные жизнью "бедные"? Кто такой бедный? И чем бедный одной страны отличается от бедного другой? - хоть главная суть может и не меняется. Каждый ответит на этот вопрос по своему.

Маргарита Иванцова
#8

Для того, чтобы стать состоятельным человеком, необходимо много работать. Зачастую, бедные люди строили любовь и бесконечно плодились, не имея образования, стабильного заработка, целеустремлённого и перспективного партнёра и крышей над головой, пока богатые впахивали и получали образование. Многие бедные люди сами себя загоняют в такую яму: нет денег и жилья – а давай ещё и наплодим двух детей! Хорошо будет. :) В общем, тема хорошая и здесь можно рассуждать и рассуждать, но я хочу спать.

Гость
#9

Супу не будет.

Маргарита Иванцова
#10
Маргарита Иванцова

Для того, чтобы стать состоятельным человеком, необходимо много работать. Зачастую, бедные люди строили любовь и бесконечно плодились, не имея образования, стабильного заработка, целеустремлённого и перспективного партнёра и крышей над головой, пока богатые впахивали и получали образование. Многие бедные люди сами себя загоняют в такую яму: нет денег и жилья – а давай ещё и наплодим двух детей! Хорошо будет. :) В общем, тема хорошая и здесь можно рассуждать и рассуждать, но я хочу спать.

Строили любовь и плодились в молодые годы (это имеется в виду). Поэтому сейчас они такие ущербные и завистливые.

Гость
#11
Маргарита Иванцова

Для того, чтобы стать состоятельным человеком, необходимо много работать. Зачастую, бедные люди строили любовь и бесконечно плодились, не имея образования, стабильного заработка, целеустремлённого и перспективного партнёра и крышей над головой, пока богатые впахивали и получали образование. Многие бедные люди сами себя загоняют в такую яму: нет денег и жилья – а давай ещё и наплодим двух детей! Хорошо будет. :) В общем, тема хорошая и здесь можно рассуждать и рассуждать, но я хочу спать.

Во-первых, богатые могут быть и не впахивая, а по факту рождения у богатых родителей. Во-вторых, есть примеры достижений богатства впахивая и плодять одновременно среди моих знаеомых. Жена дома плодится, муж впахивает. На данном этапе эти семьи действительно стали богатыми. Одно другому не мешает. Если что, я чф, так что говорю объективно.

Гость
#12

Завидуют (не только деньгам, но и другому) только глупые люди, ощущающие свою ущербность...
Для нормальных людей, успех других-стимул к развитию.

Гость
#13

Так было всегда. Бедные завидуют богатым, страшные завидуют красивым, больные завидуют здоровым.

Гость
#14

Много завистников, но каким трудом и испытаниями досталось это богатство, никто не понимает

Гость
#15

Тут вопрос вообще почему люди завидуют? Всегда есть люди, доходы которых больше или меньше твоих. Завидуют люди потому, что пустые, глупые и невежественные, еще часто ленивые, жаль их.

Гость
#16

Да не то,чтобы завидуют. Даже не завидуют. Смотря кому.. если человек всю жизнь пахал и своим трудом заработал-от чего ему завидовать?наоборот,молодец,добился. Скорее бесят те,кто потомственно у кормушки сидел,через родственников или знакомых пролез в чины и обирает народ с налогов,или фифа-содержанка,без особых навыков или опыта нормальной работы,которая продалась дяденьке,дорвалась до богатства и ведёт себя как урожденная аристократка,или блоггеры,которые снимая свою жизнь выстрелили и на рекламе зашибают,при этом жалуясь «дайте мне бесплатно,а я вам рекламу!/салон скидку не сделал,а я блоггер известный!» вот таких ненавидят,а завидовать,да нет,никто им не завидует. И ещё обидно. Представьте шахтеров/пожарных/учителей или врачей,которые 7 лет отучились,пашут и получают копейки, а тут блоггер звезду показала и уже озолотилась. Кто после такого захочет идти работать на завод,на скорую или учителем? Люди честно работают,думают как бы хотя бы в прибыль выйти,что «ну вот ещё чуть чуть,ну ещё немного» и тут приходит депутатская жена со своим бизнесом и крышей и вас просто давят и сносят с рынка..ну не честно же,обидно,больно,ненавидишь эти сытые морды с нежными ручками,не знавшими тяжёлого труда. А богатые,которые самы смогли,честно-нет,за них только порадоваться хочется,что хоть у кого-то получилось

Гость
#17
Гость

Да не то,чтобы завидуют. Даже не завидуют. Смотря кому.. если человек всю жизнь пахал и своим трудом заработал-от чего ему завидовать?наоборот,молодец,добился. Скорее бесят те,кто потомственно у кормушки сидел,через родственников или знакомых пролез в чины и обирает народ с налогов,или фифа-содержанка,без особых навыков или опыта нормальной работы,которая продалась дяденьке,дорвалась до богатства и ведёт себя как урожденная аристократка,или блоггеры,которые снимая свою жизнь выстрелили и на рекламе зашибают,при этом жалуясь «дайте мне бесплатно,а я вам рекламу!/салон скидку не сделал,а я блоггер известный!» вот таких ненавидят,а завидовать,да нет,никто им не завидует. И ещё обидно. Представьте шахтеров/пожарных/учителей или врачей,которые 7 лет отучились,пашут и получают копейки, а тут блоггер звезду показала и уже озолотилась. Кто после такого захочет идти работать на завод,на скорую или учителем? Люди честно работают,думают как бы хотя бы в прибыль выйти,что «ну вот ещё чуть чуть,ну ещё немного» и тут приходит депутатская жена со своим бизнесом и крышей и вас просто давят и сносят с рынка..ну не честно же,обидно,больно,ненавидишь эти сытые морды с нежными ручками,не знавшими тяжёлого труда. А богатые,которые самы смогли,честно-нет,за них только порадоваться хочется,что хоть у кого-то получилось

Если фифой содержанкой и блоггером так просто стать, то почему все содержанками и блоггерами не становятся?

Гость
#18

Потому, что они отбросы. Им лень работать, чтобы зарабатывать, вот и предпочитают завидовать, это легче.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы