Гость
Статьи
Обыск в моей квартире. …

Обыск в моей квартире. Мне страшно

Полчаса назад ко мне постучали в дверь - не просто постучали, а прям кулаком бахали, сказали полиция, показали удостоверение. А я в шоке даже не посмотрела, что там написано. 4 людей, одеты в черное, будто омон что-ли, но написано ничего не было. Еще пару ребят у лестниц. На вопрос, что случилось, спросили, есть ли мужчины в квартире, отвечаю, что нет. То есть, не проживают, а именно сейчас есть, ли кто. Попросили осмотреть мою квартиру - спросила на каком основании, ответили, мол давайте не усложнять друг другу жизнь... Пропустила двоих - просто обошли, шкафы пооткрывали, посмотрели под кроватью, балкон - все минут 3 где-то, поблагодарили и ушли. А у меня ступор. Что это было? Искали кого-то? Живу одна. Чувствую себя дурой. И мне страшно. Сама не понимаю, почему документов не попросила, не расспросила.. вдруг это были бандиты какие-то? Должны же быть шевроны,надписы какие-то у полиции? Что теперь делать? В полицию звонить?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
НахйЭтоНахй
#1

Это не полиция, ебо нашка.
И ты просто наивная.
И да, во взрослом возрасте пора бы иметь друзей среди полиции в том числе.

#2

Раз ничего не украли, то ок, что такого? Это приходили сильные мира сего, сделайте вид, что ничего не было

Anonimnya
#3

В полицию звони дура

Гость
#4

Это не полиция! Скорее всего воры! Полиция бы соседей в качестве понятых привела.

Гость
#5

Я бы внимательно пересмотрел где они рылись, не оставли ли пакетики с порошком. А то потом придут точно мусора с документами и всё, хрен отмажешься.
Так что мусоров пока не вызывай.

НахйЭтоНахй
#6
Гость

Это не полиция! Скорее всего воры! Полиция бы соседей в качестве понятых привела.

Аферюги обычные или наркодельцы. Может приняли авторку за барыгу конкурента.

Гость
#7
НахйЭтоНахй

Аферюги обычные или наркодельцы. Может приняли авторку за барыгу конкурента.

Бред! Это воры. Осмотрели, узнали, что автор без мужика. Скоро придут грабить.

Гость
#8
Гость

Я бы внимательно пересмотрел где они рылись, не оставли ли пакетики с порошком. А то потом придут точно мусора с документами и всё, хрен отмажешься.
Так что мусоров пока не вызывай.

Зачем им пакетик оставлять? Что бы что? Это были воры! Они постоянно то под сотрудников ЖЭК косят, то под полицейских. Других же в дом не пустите.

Продавшицa из Пятёрочки
#9

"сказали полиция, показали удостоверение"
И що там было? Удостоверение просмотрела?

Гость
#10

Автор! Скорее звони в полицию! Воры могут уже этой ночью грабить придти!

#11

Что-то автор не отвечает

Продавшицa из Пятёрочки
#12

О, я представляю, я одна в квартире, в длинной расклешённоц бежевой юбке)) и в чёрном топе. И тут- Откройте! Не полиция!
Я открываю, а там и правда не полиция, а фэсэбэ!
Я типа в шоке. Говорю, що надо вам от милой Продавщицы?
А они такие - погадай нам на таро))))

Гость
#13
IQ1000

Раз ничего не украли, то ок, что такого? Это приходили сильные мира сего, сделайте вид, что ничего не было

Насмешил. Сильные мира сего... Может промокашки, а?

Гость
#14

Кстати у нас недавно писали, что воры под ЖЭКовцев косят, проверяют счетчики типа. Многие пускали. Потом ЖЭК выпустил молнию, что это были воры! А ЖЭК ничего не проверял.

Миротворец
#15
IQ1000

Что-то автор не отвечает

🤣🥹

Гость
#16
IQ1000

Что-то автор не отвечает

Все! Походу воры к ней пришли! Уже ночь! Лишь бы не убили.

Продавшицa из Пятёрочки
#17
Гость

Бред! Это воры. Осмотрели, узнали, что автор без мужика. Скоро придут грабить.

А вдруг насяфкать?

Гость
#18
IQ1000

Что-то автор не отвечает

А что если это похитители людей? Вдруг автора похитят ночью? Что нам делать???

Продавшицa из Пятёрочки
#19

Народ, если за дверью орут что полиция и вы не вызывали и вообще ничего не случилось, то прежде чем открывать дверь,.звоните в полицию и спрашивайте отправляли ли кого к вам на адрес.
Так и говорите что боитесь открывать.
Если там подтвердят, то только тогда открывайте

Продавшицa из Пятёрочки
#20
Гость

А что если это похитители людей? Вдруг автора похитят ночью? Что нам делать???

Да нужен им автор.
Они меня искали)))

Гость
#21
Гость

Все! Походу воры к ней пришли! Уже ночь! Лишь бы не убили.

Ночью-то кто грабить ходит?

Продавшицa из Пятёрочки
#22

Автор как выглядели? Ну знаешь ментов всегда видно. Их манера поведения, внешка,.как они держатся.
Оружие у них было? Если омон, то обязательно должно быть. То бишь там группа была? 4 человека возле дверей и сколькл на лестнице? Хоть один из них отличался по форме?
В общем, если все с оружием, то вероятность бандитов отпадает. С автоматами не разгуливают грабители

Гость
#23

Автор, а у меня один раз замок сломали, но ничего не украли, я тогда просила полицию провести обыск, чтобы проверили не подбросили ли мне чего. А они мне говорят, поменьше детективов смотрите. 😅

Гость
#24
Гость

Ночью-то кто грабить ходит?

Воры! У нас знаете скольких ночью обчистили?

Продавшицa из Пятёрочки
#25

Автор, лица у всех были закрыты или открыты или наполовину или только у одного?

#26
Гость

Воры! У нас знаете скольких ночью обчистили?

В квартирах прям? Наверное дома они чаще грабят

Продавшицa из Пятёрочки
#27
Гость

Автор, а у меня один раз замок сломали, но ничего не украли, я тогда просила полицию провести обыск, чтобы проверили не подбросили ли мне чего. А они мне говорят, поменьше детективов смотрите. 😅

Я ты бы попросила отправиьь самого красивого и холостого сотрудника, чтоб обыскал и хату и тебя))) а то мало ли, вдруг теье в труселя що подкинули

Гость
#28
Продавшицa из Пятёрочки

Автор, лица у всех были закрыты или открыты или наполовину или только у одного?

Надеюсь, что автор жива. Но походу ее уже похитили. А вдруг на органы?

#29
Гость

Надеюсь, что автор жива. Но походу ее уже похитили. А вдруг на органы?

По новостям узнаем

Продавшицa из Пятёрочки
#30
IQ1000

В квартирах прям? Наверное дома они чаще грабят

Нет. Чаще грабят именно квартиры.
Дома в основном охраняются всегда собаками. Да и это сложнее.
Легче всегда квартиру обнести.

#31
Продавшицa из Пятёрочки

Нет. Чаще грабят именно квартиры.
Дома в основном охраняются всегда собаками. Да и это сложнее.
Легче всегда квартиру обнести.

Может двери плохие? У меня стоит дверь, которую, если закроешь изнутри, то снаружи его можно будет отпереть, только выломав его

Гость
#32

Так и обосраться можно! И дар речи потерять! И приступ схватить, а если беременна и ребенка потерять.
И что значит «давайте не будем усложнять друг другу жизнь»? Я понимаю что слуги закона, но пришли то в квартиру личную, тем более к непреступнику и объяснить надо было бы по какой причине.
Или я что-то не понимаю?
В общем, лучше бы я тему эту не читала ибо я вообще боюсь полицию. Хотя я не правонарушитель.

Продавшицa из Пятёрочки
#33

К моей бабушке пришли как то полицейские, она сама их вызвала. Орут, открывайте полиция! А бабка глухая немного и с памятью не очень, она им в ответ на весь дом орёт - Щас полицию вызову! Убирайтесь!
Те орут, мы и есть полиция!
А она им - Щас полицию вызову! Ходют тут всякие!
Потом она мне звонит и рассказываеь что под дверью гркбители. Я ей сходу - ты кому звонила? Она говорит не помню. Потом сидит молчит и бах! - Вспомнила! Я полицию вызывала.
Я спрашиваю зачем. А она, -не помню)))

Гость
#34

искали обеспечунов

Продавшицa из Пятёрочки
#35
IQ1000

Может двери плохие? У меня стоит дверь, которую, если закроешь изнутри, то снаружи его можно будет отпереть, только выломав его

Ну как кому повезёт. Таи же тоже не дураки, они следят сначала за хозяевамт, наблюдают. Высматривают. Могут и вотттак прийти типа спросить кого или предложить что то. Поэтому и пишу -никому не открывайте дверь.
Сразу стращайте полицией.
Да и смотря какая квартира.
В общем, лучше ставить камеры в хате самой.

Продавшицa из Пятёрочки
#36
Гость

Надеюсь, что автор жива. Но походу ее уже похитили. А вдруг на органы?

А вдруг она там уже с одним из них зажигает)))
Автор же одна жмвёт вроде, без мужика. И один из этих сотрудников к ней вернулся, сказал типа забыл свой ствол у неё)) ну табельное оружие))
Полицейские мужики наглые.

Гость
#37
IQ1000

Может двери плохие? У меня стоит дверь, которую, если закроешь изнутри, то снаружи его можно будет отпереть, только выломав его

Двери вообще легко взламываются! Я когда дверь новую покупала, выбираю такая себе надежную, замки хорошие, а мне продавец сразу сказала, что если кому надо будет взломать, то даже их самую дорогую дверь взломают ровно за 45 секунд, не больше.

#38
Гость

Двери вообще легко взламываются! Я когда дверь новую покупала, выбираю такая себе надежную, замки хорошие, а мне продавец сразу сказала, что если кому надо будет взломать, то даже их самую дорогую дверь взломают ровно за 45 секунд, не больше.

А замочной скважины если снаружи нет? Только, может, как-нибудь с петель будут снимать, наверное

Продавшицa из Пятёрочки
#39

Автор! Вылазь! Или подумаю що разводка!

Гость
#40
IQ1000

А замочной скважины если снаружи нет? Только, может, как-нибудь с петель будут снимать, наверное

В замках вообще не ковыряются со слов продавца, походу с петель и снимают. По сути и правда это секундное дело. Капец, страшно.

Гость
#41

Да, надо позвонить в полицию и ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, если откажут - электронно. Сейчас везде камеры и если это бандиты - их быстро найдут, а если сотрудники каких то ведомств - придет письмо, или по телефону скажут, что это была операция, может приедет наряд и опросит кто и во во сколько заходил в квартиру, потому что спецформу носить запрещено. Бандиты стали использовать ультразвуки для наведения паники, их украли у военных каких то стран развалившихся и сша, раньше только секретно использовали, а теперь уже и на негров на улице применяют, что бы бомжей отпугнуть от туристов. Если им позволять они начнут черную смуту, так как они все наркоманы

Гость
#42
Продавшицa из Пятёрочки

Автор! Вылазь! Или подумаю що разводка!

Не, походу не разводка, они похитили ее! Или связали, а хату грабят. Вот блин! Авторка курица какая-то! Почему она сразу в полицию не позвонила?

Гость
#43
Гость

Да, надо позвонить в полицию и ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, если откажут - электронно. Сейчас везде камеры и если это бандиты - их быстро найдут, а если сотрудники каких то ведомств - придет письмо, или по телефону скажут, что это была операция, может приедет наряд и опросит кто и во во сколько заходил в квартиру, потому что спецформу носить запрещено. Бандиты стали использовать ультразвуки для наведения паники, их украли у военных каких то стран развалившихся и сша, раньше только секретно использовали, а теперь уже и на негров на улице применяют, что бы бомжей отпугнуть от туристов. Если им позволять они начнут черную смуту, так как они все наркоманы, курят траву и спайс.

Да какая операция? Совсем что ли? Где понятые? Обыск ВСЕГДА при понятых! Вот что значит чел не смотрел Улицы разбитых фонарей, Каменскую и Бандитский Петербург! 🤦🏼‍♀️

Гость
#44

Автор, установлены ли в Вашем доме подъездные камеры? Если да, то есть шанс, что эти «люди в чёрном»™ были засняты на видео – пусть даже не у Вашего подъезда, а у соседнего (или у ближайшего дома, где есть камеры). Видеозапись с чернорубашечниками и их транспортом была бы хорошим дополнением к Вашему заявлению в полицию.

Продавшицa из Пятёрочки
#45
Гость

Автор, установлены ли в Вашем доме подъездные камеры? Если да, то есть шанс, что эти «люди в чёрном»™ были засняты на видео – пусть даже не у Вашего подъезда, а у соседнего (или у ближайшего дома, где есть камеры). Видеозапись с чернорубашечниками и их транспортом была бы хорошим дополнением к Вашему заявлению в полицию.

Заявление в полицию на полицию?
Да вы що? Сначала нужно узнать!
И сейчас не поздно позвонить в полицию и спросить были ли их сотрудники в таком то доме и тд.

Продавшицa из Пятёрочки
#46

Автор звони ментаи и расскмжи всё!

Продавшицa из Пятёрочки
#47

Автор звони ментаи и расскмжи всё!

Продавшицa из Пятёрочки
#48

Ну со слов автора, я понимаю это был не обыск.
"Попросили осмотреть мою квартиру" - сло автора.
Осмотр это был.

Продавшицa из Пятёрочки
#49
Гость

Да какая операция? Совсем что ли? Где понятые? Обыск ВСЕГДА при понятых! Вот что значит чел не смотрел Улицы разбитых фонарей, Каменскую и Бандитский Петербург! 🤦🏼‍♀️

Ну со слов автора, я понимаю это был не обыск.
"Попросили осмотреть мою квартиру" - сло автора.
Осмотр это был.

Продавшицa из Пятёрочки
#50

Я просто всю пррстыню автора не читала внимательно.
Тогда автор, просто звони в полицию и узнай они это были или нет.