Гость
Статьи
Оскорбление полных …

Оскорбление полных детей

Мальчишки и девчонки, а так же их родители, весёлые истории про толстых не хотите ли, Ералаш. Будучи ещё ребёнком заметила странную тенденцию: если ребёнок полный, он выставлен не в самом лучшем свете. Например, выпуск о том, как девочка на полном серьёзе говорит мальчику, что не любит толстых, а он променял её на еду. Выпуск о том, как за мальчиком бегали все влюблённые девушки с именем Мария, но больше всего он боялся полную девочку. Или выпуск о том, как пышная девочка не понравилась однокласснику, а когда похудела, сразу понравилась. И вроде поучительно. Она пришла на дискотеку и проучила его. Но лично я считаю, что такие сюжеты дискриминация. Почему, например, мальчик, не мог влюбиться в неё нп после похудения, а узнав получше. Кстати, выпуск так и называется: толстуха. Это не говоря ещё о том, что поздний Ералаш копировал ранний в другой локации.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вспоминаю школу, у нас жирных не трогали. Как-то не было разницы, жирная или худая. Была девочка очень толстая, она и сейчас толстая, но уже замужем и дети. А сестра у неё была миниатюрная и худая. Воспринимались одинаково. Они ещё Внешне не похожи были, разница 2 года, в одном классе учились)

Гость
#2

Я помню у меня, в советской Московской школе, 1984-94. толстым мальчикам и девочкам проходу не давали, обзывали и дразнили постоянно. Также, кто носил очки. Дети жестоки. Были жестоки даже девочки, я была в шоке, когда на перемене старшие девочки пинали и наступали на полного младшего паренька, пачкали пыльными подошвами форму и кричали, толстяк жирный ему не больно. А в начале 90х и в ералаше на эту тему, про полных обращать стали, ужас

Гость
#3
Гость

Я помню у меня, в советской Московской школе, 1984-94. толстым мальчикам и девочкам проходу не давали, обзывали и дразнили постоянно. Также, кто носил очки. Дети жестоки. Были жестоки даже девочки, я была в шоке, когда на перемене старшие девочки пинали и наступали на полного младшего паренька, пачкали пыльными подошвами форму и кричали, толстяк жирный ему не больно. А в начале 90х и в ералаше на эту тему, про полных обращать стали, ужас

Да, дети ужасно жестокий народ, у нас так же было .

Гость
#4

Согласна,как это пропускают и где цензура?. У сына в классе девочка с лишним весом (гиперпролактемия у ребенка),ничего не ест и полная. Хорошо выявили диагноз и начали лечить. Ей и так не сладко с таким злоровьем,еще каждый норовит обозвать. Пока я не гаркнула при их родителях. Родители рожают ,чтобы родить,а не чтобы быть родителями. Воспитанием не занимаются.

Гость
#5
Гость

Согласна,как это пропускают и где цензура?. У сына в классе девочка с лишним весом (гиперпролактемия у ребенка),ничего не ест и полная. Хорошо выявили диагноз и начали лечить. Ей и так не сладко с таким злоровьем,еще каждый норовит обозвать. Пока я не гаркнула при их родителях. Родители рожают ,чтобы родить,а не чтобы быть родителями. Воспитанием не занимаются.

Респект!

Гость
#6

ну надо же над кем-то смеяться! надоели уже со своей толерантностью)

Гость
#7

У нас в школе 1993-2003 никого из-за внешности не обижали. Только одного мальчика звали Александр Сергеевич Ушкин. Он на самом деле Александр Сергеевич и уши были выдающиеся. Вроде не обижался. Классе в 6-7 вообще перестали как-то про это вспоминать. Полных, с очками, рыжих и прочее - вообще никак не выделяли. Может просто школа нормальная была. У моих детей в школе тоже не обижают. Ну могут описывая человека сказать, например, что низкого роста девочка или мальчик, на первой парте который сидит, ну у него еще очки с синей оправой или что Никите было на канат забираться тяжело, он же сам тяжелый. А вот Ералаш часто имеет весьма неприятные сюжеты, но это не единственное место, где у людей проблемы с чувством юмора и тактом

Гость
#8
Гость

Согласна,как это пропускают и где цензура?. У сына в классе девочка с лишним весом (гиперпролактемия у ребенка),ничего не ест и полная. Хорошо выявили диагноз и начали лечить. Ей и так не сладко с таким злоровьем,еще каждый норовит обозвать. Пока я не гаркнула при их родителях. Родители рожают ,чтобы родить,а не чтобы быть родителями. Воспитанием не занимаются.

Правильно, что одернули мелких гаденышей. Что от детей хотите, когда многие взрослые гнобят других за лишний вес, внешность, одежду, за отсутствие маникюра и макияжа, за низкие зарплаты, за то, кем работают итд итп. У этих свинот-родителей, дети такие же свиненыши.

Гость
#9
Гость

ну надо же над кем-то смеяться! надоели уже со своей толерантностью)

Давай посмеемся над тобой.

Гость
#10

В моей школе гнобили: очкариков, полных, задохликов, детей из многодетных семей, детей, которые росли без отца-матери или с бабушкой, без родителей росших, инвалидов. Над детьми алкоголиков, еще сильнее издевались. У них и так жизнь паршивая, с такими родителями, еще в школе им доставалось.

Гость
#11
Гость

В моей школе гнобили: очкариков, полных, задохликов, детей из многодетных семей, детей, которые росли без отца-матери или с бабушкой, без родителей росших, инвалидов. Над детьми алкоголиков, еще сильнее издевались. У них и так жизнь паршивая, с такими родителями, еще в школе им доставалось.

тогда у вас в школе процентов 90 изгоев было😄

Гость
#12
Гость

ну надо же над кем-то смеяться! надоели уже со своей толерантностью)

А давай мы все вместе форумчанки на тебя встанем и вытрем ноги и посмеемся над грязной тряпкой. Ой, смеху то будет

Гость
#13

Это отличная мотивация для жирных похудеть!

Гость
#14

Я после переходного возраста поправилась (гормональный фон перестроился и все поменялось). Никогда в три рта не ела, свой огород был (все эко), фас фуда мы тогда еще не знали, постоянно в движении были ибо ни телефонов ни интернета тогда еще не было, по дому много заставляли делать всегда, стиралок не было поэтому воду таскали чтобы стирать из колонки которая была одна на целую улицу, и твой дом в самой ***, покупаться надо дрова наколоть, воды наносить и т.п. в общем физический труд, но это нифига мне вес не сбросило, а в школе за спиной посмеивались за мой вес, а потом еще и грудь большая выросла все время выменем называли...неприятно это все...и не понимаешь почему...потом на фоне почве гнобления попала к психотерапевту...после наверно 4-5 сеансов переосмыслила все что он сказал и как-то стало пофиг на многие вещи, отношение изменилось к себе и окружающим.

Гость
#15
Гость

В моей школе гнобили: очкариков, полных, задохликов, детей из многодетных семей, детей, которые росли без отца-матери или с бабушкой, без родителей росших, инвалидов. Над детьми алкоголиков, еще сильнее издевались. У них и так жизнь паршивая, с такими родителями, еще в школе им доставалось.

Да, все верно. Настоящая советская школа как у меня была. Мои дети в 2000 х в школу пошли, в мою же. Уже не так было

Гость
#16
Гость

А давай мы все вместе форумчанки на тебя встанем и вытрем ноги и посмеемся над грязной тряпкой. Ой, смеху то будет

не давай) так я вам позволил)

Гость
#17
Гость

Это отличная мотивация для жирных похудеть!

У "жирных" есть куча проблем не обязательно жрать в три горла, и причину найти сложно,тем более у детей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: