Гость
Статьи
Как проигнорировать …

Как проигнорировать человека и не обидеть?

История такая: на работе с недавнего времени начали устраивать на работу инвалидов,чтобы они занимались выкладкой товара (я же была консультантом). Глухих в основном брали на выкладку,но был среди них сотрудник явной умственной отсталостью, молодой парень лет 22. Здоровался со мной,когда мы пересекались где-нибудь в столовой или в торговом зале,я здоровались в ответ,на этом все. ДИСКЛЕЙМЕР ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ АДЕКВАТНО РЕАГИРОВАТЬ - НЕ Читайте дальше. Так вот , при встрече он постоянно пялился , чем меня напрягал, пытался заговорить со мной,мне не хотелось,но из вежливости что-то говорила ему в ответ. Позже он пишет мне ВК (как то узнал мое имя)сообщение, добавляется в друзья,но я не хочу с ним общаться от слова совсем,даже из вежливости. Если вы знаете способ,как не быть мудаком,но при этом не общаться даже из приличия - напишите ниже #вежливость #ответ

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечайте в рабочее время только, вообще не читайте сообщения, не добавляйте.
Вы вот говорите вежливость - если вы взрослый человек со своими интересами то вежливость на втором месте.

Гость
#2
Гость

Отвечайте в рабочее время только, вообще не читайте сообщения, не добавляйте.
Вы вот говорите вежливость - если вы взрослый человек со своими интересами то вежливость на втором месте.

Ну я к тому, если мне не нравится сделка, то почему я должен какой то протокол соблюдать - есть мои обязанности на работе отвечать на вопросы в рабочее время или в случае аврала, я больше не обязан ни добавлять в друзья или еще что-то делать(за исключением угроз, клеветы, унижений и прочего за что есть административка или уголовка).

#3
Гость

Ну я к тому, если мне не нравится сделка, то почему я должен какой то протокол соблюдать - есть мои обязанности на работе отвечать на вопросы в рабочее время или в случае аврала, я больше не обязан ни добавлять в друзья или еще что-то делать(за исключением угроз, клеветы, унижений и прочего за что есть административка или уголовка).

Что за проблема то не хочешь общаться не добавляй,не отвечай.

Гость
#4
Margota

Что за проблема то не хочешь общаться не добавляй,не отвечай.

Компания позиционируется как лояльная,поэтому таких и набирают,но лично меня он напрягает,когда хочет заговорить со мной,а я не хочу быть грубой

Гость
#5
Гость

Компания позиционируется как лояльная,поэтому таких и набирают,но лично меня он напрягает,когда хочет заговорить со мной,а я не хочу быть грубой

Вам просто промыли мозг корпоративной шизой.
Вы и так лояльны, ваши мессенджеры это ваша частная жизнь. Если вы вели бы ВК от имени компании, то да.
Компания - не брачное агенство.

Гость
#6

+ само понятие обиды.. не иметь врагов ненормально.
Да кто-то обиделся и что? Обида это признак социальной незрелости и сама по себе является негативным качеством того, кто обижается.
Мало ли, может я обиделся что цены в магазине высокие, мне теперь лечь по среди магазина и закатить истерику, а продавцы должны извиняться?
На нет и суда нет, тут как в тюрьме - не хочу, не буду!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: