Гость
Статьи
Значение и …

Значение и происхождение моей фамилии. Очень редкая и странная фамилия

Привет,мне 35 лет, родилась в СССР. Долгое время мучает вопрос происхождения моей фамилии — Роканкёрт,фон Роканкёрт (нем?: Rokankört,von Rokankört). В интернете никакой информации нет, фамилия скорее всего немецкая. Откуда она пошла информации нет. Первый предположительный ее носитель мой прадед (?) Johann von Rokankört (1906-2006) — кто он и чем занимался понятия не имею, знаю что родился он в 1906, а умер зимой 2006 года, предположительно в Норвегии. Мой дед Александр (Арнольд) Роканкёрт (28.04.1934-05.08.2005)— один из его детей. В семье ходит легенда,что он внебрачный сын от какой-то танцовщицы из Литвы, но как он оказался во Пскове — история умалчивает.По образованию он - физик.

Проблема в том,что большая часть информации — семейные легенды, догадки. Реальной информации нет. Откуда может происходить моя фамилия и каково ее значение? Где можно это попытаться выяснить? И какие ваши догадки?
#фамилия #семья#вопрос #происхождение #род #германия #псков #норвегия #история #поиск

Irina Rokankört
4 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

Блин. ходит легенда...В семье?) А ты со знатного рода? Откинь бабла

Гость
#2

Как оказываются в псковах и дальних востоках поляки, украинцы, немцы? Так же. Войны, депортации. Изучайте реальную историю ссср, поймете, почему в российских городах столько людей с нерусскими фамилиями.

#3

Ирина, вы обратились прям по адресу. Здесь вам такую родословную составят и опишут - закачаетесь!
Могу предположить, что происхождение вашей фамилии не чисто немецкое. Могло быть смешение с французскими корнями.

#4
Мила

Блин. ходит легенда...В семье?) А ты со знатного рода? Откинь бабла

Отрабатывать чем будете? ))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: