Гость
Статьи
Квартиросъёмщика …

Квартиросъёмщика арестовали, что делать?

Все привет! ситуация такая, сдавала квартиру парню и тут его арестовали, выпустят нескоро. Его родственники с мамой едут с другого города за его вещами. Как мне им отдавать их? под расписку с описью, что забирают? Или не заморачиваться и отдать все так? #квартиросъемщик #арест

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте с описью под расписку, чтобы не было потом к вам претензий. Это важно, если среди вещей есть что-то ценное.
Тут важно другое: если у него есть регистрация в вашей квартире - его могут выпустить под домашний арест или под подписку о невыезде.

Гость
#2

Необязательно опись, достаточно переписки в ватсапе, либо снимите на видео факт передачи. Этого достаточно.

Гость
#4
Гость

Отдайте с описью под расписку, чтобы не было потом к вам претензий. Это важно, если среди вещей есть что-то ценное.
Тут важно другое: если у него есть регистрация в вашей квартире - его могут выпустить под домашний арест или под подписку о невыезде.

нет у него регистрации в моей квартиры, я у себя никого не регистрирую.

Гость
#5

фигасе нравы, если это реально родственники, они друг другу не доверяют? просто отдать недостаточно? Хотя у нас такой быдлонародец сам себя не помнит.
Помню переехала в новый дом в 2005 году, то есть раньше там никто не жил, но дома а б в, три одинаковых, так ко мне пришел мужик и спрашивал условного Васю, я говорю нет тут таких, он говорит ладно может ошибся, потом отошел к лестнице и бурчит А может и нет. Ну умничка, то есть то что я его вижу в первый раз он не верит, васю его скрываю, и не старый еще. Еще мужики хитруны были звонят в домофон (сейчас вообще не подхожу), и говорят то милиция, то собака забежала, то еще какую то ***, я им тогда говорила вы не туда попали. А то одному открыла, он потом как к себе домой Открывай давай, еще на ты

Гость
#6

А на каком основании его мать и прочие родственники едут забирать ЕГО имущество? У них на руках есть доверенность от него? В противном случае, если нет доверенности, они не являются хозяевами его вещей. Он же не умер, они не наследники. Вы сейчас им все отдадите, а тот парень потом на вас в суд подаст за кражу. Вы же не знаете, какие на самом деле у них в семье отношения.

Гость
#7
Гость

А на каком основании его мать и прочие родственники едут забирать ЕГО имущество? У них на руках есть доверенность от него? В противном случае, если нет доверенности, они не являются хозяевами его вещей. Он же не умер, они не наследники. Вы сейчас им все отдадите, а тот парень потом на вас в суд подаст за кражу. Вы же не знаете, какие на самом деле у них в семье отношения.

на том основании, что они доверенные лица, ближайшим родственникам не нужна доверенность

Гость
#8

Если у вас договор аренды был официально зарегистрирован, то оформляйте все с описью и пою расписку. А если нет, тут сложнее. Если возникнут вопросы в суде, то сначала надо доказать, что он у вас квартиру снимал, а уж вещи никого волновать не будут. Но все равно на такой случай лучше расписка.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: