Гость
Статьи
Арестовали счета. Что …

Арестовали счета. Что делать?

Нужно к юристу, знаю, но узнала только в пятницу, а делать что пока не знаю и сильно паникую. Буду очень благодарна за советы.

Итак.. есть у меня мать - инвалид 3 группы, есть квартира в общей собственности, но я там не живу с 7-8 лет, сейчас мне 19, ну то есть, фактически 10 лет я даже не была в квартире, от силы раз 3 только. У нее там то сожитель, то знакомая какая-то жила... я не вникала. И мне через родственников передали извещение на почту, я пришла, а там решение суда об аресте счетов из-за неуплаты коммунальных. Сума для меня не маленькая. В общем... что делать? Страшно. Пишут, имущество изымут и все-такое. Как доказать, что я там не живу? У меня и регистрация там находиться и в комнате, где я живу меня не зарегистрируют 100% Получается тупик какой-то

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Сара
#1

Собирать доказательства и в суд.
Юрист вам с помощь.

Гость
#2

То что вы там не живёте, обязанностей по содержанию своей собственности с вас не снимает.
Собственность ваша? Ваша. Так почему вы за неё не платили? Что и кому вы собрались доказывать?

Гость
#3

Платить, детка, надо. Собственник несет бремя расходов по содержанию имущества. И никакой суд тут не поможет.)))
Если хотите, можете после уплаты уже разбираться со своими сособственниками. Но взыщут с того, у кого есть денежки. Незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности.
Квартиру вряд ли отберут, кстати. ) Выгоднее пролучить с Вас живыми деньгами.
Можете для выяснения деталей обратиться к юристу.

Гость
#4
Сара

Собирать доказательства и в суд.
Юрист вам с помощь.

Доказательства чего?
Собственник обязан платить за содержание своего имущества, не зависимо от того живёт он там или нет.

#5

А причем тут живете вы там или нет? Вы прописаны там? Значит, платите коммунальные согласно тарифам. Где вы живете - никого не волнуете. Либо выписывайтесь.

Сара
#6
Гость

Доказательства чего?
Собственник обязан платить за содержание своего имущества, не зависимо от того живёт он там или нет.

Ну если там алкаши жили, всеми благами пользовались и не платили, то придется оплачивать автору..

Гость
#7
Сара

Ну если там алкаши жили, всеми благами пользовались и не платили, то придется оплачивать автору..

Какая разница кто там жил?
Автор владеет половиной квартиры. И как собственник за содержание своего имущества платить обязана. Кого она пустила на свою долю, никого не волнует, кому позволила пользоваться благами, никого не волнует.
Я вам больше скажу, даже если бы там вообще никто не жил, все равно за тепло, общедомовые расходы, обслуживание и ремонт автор была бы обязана платить.

Сара
#8

По идее ком. Платежи платят те, кто пользуется водой, отоплением, ввбрасывает мусор....это плата за предоставленные услуги.

Вот кап ремонт это да , расходы на содержание

Сара
#9
Гость

Какая разница кто там жил?
Автор владеет половиной квартиры. И как собственник за содержание своего имущества платить обязана. Кого она пустила на свою долю, никого не волнует, кому позволила пользоваться благами, никого не волнует.
Я вам больше скажу, даже если бы там вообще никто не жил, все равно за тепло, общедомовые расходы, обслуживание и ремонт автор была бы обязана платить.

Значит надо было брать с тех жильцов аренду и с этой суммы оплачивать коммуналку и тд.

Гость
#10

Правильно арестовали. Вы обязаны платить за собственность независимо от того проживаете там или нет. Так что вычитают с вас за все будьте уверены. Нет возможности содержать собственность? Продавайте

Гость
#11
Сара

По идее ком. Платежи платят те, кто пользуется водой, отоплением, ввбрасывает мусор....это плата за предоставленные услуги.

Вот кап ремонт это да , расходы на содержание

Ну так автор не только один из собственников, но и зарегистрирована там, значит, всем этим пользуется. То, что она там фактически не живёт - исключительно её проблема. Имущество - это не только права, но и обязанность.

Сара
#12
Гость

Ну так автор не только один из собственников, но и зарегистрирована там, значит, всем этим пользуется. То, что она там фактически не живёт - исключительно её проблема. Имущество - это не только права, но и обязанность.

Вот я и говорю свою собственность нужно сдавать в аренду)
Не позволять там жить бесплатно непонятно кому)

Гость
#13
Сара

Вот я и говорю свою собственность нужно сдавать в аренду)
Не позволять там жить бесплатно непонятно кому)

Кому сдавать? Матери, которая в принципе не платит коммуналку, но при этом тоже собственник? Как вы себе это представляете? Без её согласия автор ничего никому сдать не сможет. Но и сама мать приводить никого не имеет права без согласия автора. Вот только автор там не живёт и проконтролировать никак не сможет.

Гость
#14

если на счетах ниче не было. То спокойно откройте в другом банке, приставы у нас работать не приучены и выясняют их один раз.
По прошествии времени вообще могут закрыт исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.Если эта ваша единственная собственность, читай жилье, на квартиру взыскание обратить не могут

Гость
#15
Сара

Собирать доказательства и в суд.
Юрист вам с помощь.

какой на\*** суд, дуры ты кусок. Все суд уже были, с нее уже взыскивают

Гость
#16
Гость

если на счетах ниче не было. То спокойно откройте в другом банке, приставы у нас работать не приучены и выясняют их один раз.
По прошествии времени вообще могут закрыт исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.Если эта ваша единственная собственность, читай жилье, на квартиру взыскание обратить не могут

Вопрос в том нужна ли автору эта недвижимость в последующем.
Потому что, коммунальщики могут отрубить электричество, газ и канализацию. Тогда мать засрет квартиру по самое не хочу и жилье просто придёт в негодность.
И чтобы все это потом включить обратно, все равно придётся платить

Гость
#17
Гость

Вопрос в том нужна ли автору эта недвижимость в последующем.
Потому что, коммунальщики могут отрубить электричество, газ и канализацию. Тогда мать засрет квартиру по самое не хочу и жилье просто придёт в негодность.
И чтобы все это потом включить обратно, все равно придётся платить

ну, поделитесьсь, как им образом можно в многоквартирном доме отрубить хотя бы газ, не говоря уже о канализации

Гость
#18

Автор скорей всего суд был без вас. Платить вы обязаны но только свою часть. До 18 лет за вас обязаны платить родители. Вам надо подать иск в суд что бы вам поделили долг на всех собственников и зарегистрированных в этой квартире. ТО есть с вас то что накапало с 18 до 19 лет и то только вашу долю платежей. А так же в дальнейшем пусть суд разделит вам платежи на всех. И будите платить только за себя а не за всех. Пойдите к юристу пусть подготовит вам иск.

Гость
#19
Гость

ну, поделитесьсь, как им образом можно в многоквартирном доме отрубить хотя бы газ, не говоря уже о канализации

Канализацию уже давно отрубают за долги, с помощью заглушек, которые спускают с крыши.
Такая практика существует уже около 5 лет

Гость
#20
Гость

ну, поделитесьсь, как им образом можно в многоквартирном доме отрубить хотя бы газ, не говоря уже о канализации

Газ тоже отключают, обрезают ввод газа в квартиру и пломбируют.

Гость
#21

Вы сособственник, поэтому обязаны оплачивать коммуналку. То, что вы там не живете не имеет значения. Ответственность у вас с матерью солидарная. Так что раз мать не платит, то платить придется вам.