Гость
Статьи
Как спокойно уехать из …

Как спокойно уехать из родного города?

Здравствуйте, форумчане.
Моя проблема может показаться для многих непонятной, но возможно от кого-то я смогу прочитать дельный совет или поддержку.

В общем я 4 года назад уехала из родного города за мужем. Сначала жила в маленьком военном городке, сейчас перевелись в Спб, обзаведись своей квартирой и хорошей работой.

В чем собственно проблема? Домой я езжу раз в полгода, здесь у меня живет мама, и каждый раз при отъезде я испытываю чувство будто не хочу уезжать. Будто своим отъездом я приношу боль и предаю мать родную (хотя конечно меня никто в этом никогда не упрекал).
Мама молодая, 50 лет, но одинокая. И мне каждый раз больно оставлять её одну, а переезжать она не хочет.

Как справиться с эмоциями? Каждый мой приезд в родной дом не радость, а тоска невероятная. #город #мама

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к чему чужое мнение?

Мила
#2

Вам больно за мать, но что вы можете сделать при этом, если вы сами должны ещё и свою семью строить? Смиритесь. Мать тоже отдельный человек, хоть и родной вам, но живёт своей собственной жизнью. И вы, так же, имеете право на это. При этом, поддерживаете маму морально.

#3

Если мама не хочет уезжать и может сама за собой ухаживать, не нужно уговаривать ее на переезд. Значит дома ей хорошо. Ее мнение тоже нужно учитывать, даже если вы сильно скучаете по ней. Наверное, у вас хорошие отношения с матерью. Тогда зовите к себе в гости чаще.

Дед Мороз
#4

Почему мама одинокая? Женщине ведь не трудно найти себе мужчину

Гость
#5

У меня похожая ситуация. Я уехала замуж за 850 км от родителей, в Курскую область. Папа умер, мама осталась одна, ей 65 лет. В этом году все-таки решили с мужем переехать поближе к маме, в большой город. Конечно, мы не из СПб, но ваши чувства я понимаю прекрасно. Рассматривали разные варианты, мама категорически отказалась к нам ехать в Курск. Пожилых людей, прикипевших к своему дому, с места не сдвинуть. Но мы работаем удаленно, нам нет разницы где жить, в этом плюс большой.
Вам пожелаю удачи и сил. Ваша мама пока не нуждается в уходе, вы можете свободно принимать решения, пользуйтесь этим пока. Если что-то случится, вы сможете помочь, если сами твердо будете стоять на ногах. Пока молодые это возможно, пользуйтесь. Как дальше жизнь повернется никому неизвестно.

#6
AnnaMorena

Если мама не хочет уезжать и может сама за собой ухаживать, не нужно уговаривать ее на переезд. Значит дома ей хорошо. Ее мнение тоже нужно учитывать, даже если вы сильно скучаете по ней. Наверное, у вас хорошие отношения с матерью. Тогда зовите к себе в гости чаще.

Да я как бы не сильно зову её к себе на пмж. Жить с моим мужем — это не знать где ты будешь жить в следующем году. Работа такая. Могут перевести. Мама не наездишься за нами, да и ни к чему ей это.

Но скучаю очень сильно по ней. А частые гости тоже не вариант, она в Крыму. Ехать двое суток, самолеты то не летают.

#7
Dari

Да я как бы не сильно зову её к себе на пмж. Жить с моим мужем — это не знать где ты будешь жить в следующем году. Работа такая. Могут перевести. Мама не наездишься за нами, да и ни к чему ей это.

Но скучаю очень сильно по ней. А частые гости тоже не вариант, она в Крыму. Ехать двое суток, самолеты то не летают.

Значит вопрос в том, как справиться с эмоциями. Мне кажется, нужно смириться с этой эмоцией и всё. Принять это как норму. У многих моих знакомых да и тут на форуме есть такое чувство тоски, волнения, тревоги при разлуке с родными. Некоторые вообще плачут перед отьездом, особенно те, кто далеко живёт от семьи. Я тоже чувствую волнение и грусть всегда. И как написали выше, вам лучше набраться сил, терпения и обустроить свою жизнь. Если есть какое то чувство вины, то нужно от него избавиться. Если у вас всё будет хорошо, значит и ресурсы на помощь другим будут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: