Гость
Статьи
А вы заказываете еду? …

А вы заказываете еду? Отравления в Питере

Читаю новости, 250 человек в Питере отравились, заказав готовую еду. Сама я в свое время хватала кишечку сильную, лет 10 прошло, но память сильна, провалялась в больнице с температурой. Никогда не заказываю именно готовую еду, могу заказать фрукты, овощи, воду, мясо, но все тщательно мою, кипячу, провожу термообработку как положено. Не ем в кафе и ресторанах, максимум чай горячий пью - в нем не живут микробы. Готовить не люблю вообще, очень достает это, но как почитаешь такие новости, понимаешь, что выбора нет. А у вас как?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаю, заказываю и полуфабрикаты и в ресторанах и езжу отдыхать и там нагло питаюсь в домах отдыха, корабельных столовых и отелях, а не готовлю себе сама. Готовой едой ни разу не травилась. Была один раз диарея от покупной белой рыбы.

Гость
#2

Стараюсь не есть в каких-то непонятных местах, где мало посетителей и большая вероятность, что несвежие продукты. Ни разу проблем не было.

Гость
#3

У вас в России это нормально. В суд же никто не подает.

Гость
#4

Не заказываю. Когда есть время, готовлю сама, нет времени - зову соседку пенсионерку, заплачу, приготовит. Она так подрабатывает к маленькой пенсии, людям помогает по быту, убрать, приготовить, с детьми посидеть.

Гость
#5
Гость

У вас в России это нормально. В суд же никто не подает.

Подают, но мало кто выигрывает, хозяину харчевни проще из принципа авоката хорошего нанять и ему хорошо заплатить, лишь бы не пострадавшему, несмотря на то, что услуги юриста гораздо дороже окажутся.

Гость
#6

я могу только рассказать, как подхватила дизентерию
причем до сих пор не знаю от чего, взяла пирожок на Казанском вокзале, далее в поезде кроме доширака ничего не ела, когда приехала я узнала что такое кровавый понос и прочее, меня крутило три дня, не могла с постели встать это АД
это вам не какое-то там пищевое отравление

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: