Гость
Статьи
Не знакомлюсь и …

Не знакомлюсь и отказываю

В общем дело такое, я не знакомлюсь с мужчинами и отказываю им во всём. Дело в том что полтора года назад после длительной череды крайне неприятных моментов мне пришлось на пару недель лечь в психиатрическую больницу, тогда я начала принимать транквилизаторы, потом антидепрессанты и начала посещать врача психотерапевта чтобы поставить кукуху на место. Кукушку я вылечила, но вместе с этим будто потеряла себя, и всё это началось примерно под конец лечения таблетками (6 месяцев) (кончились даже мои тупые шутки, очень жаль что теперь реже могу рассмешить). Все эти два года я не работала, не училась. У меня такое чувство, будто я сейчас никакая, мне неудобно знакомиться. Кажется, что сочтут недалёкой, тупой. Сейчас полностью перестраиваю свою жизнь, через неделю выхожу наконец на работу, чему безмерно рада, я очень соскучилась по людям. Сейчас у меня поменялись хобби, цели, жизнь в общем. Мне кажется, не стоит искать человека для отношений, пока я в процессе этой самой "перестройки". Может стоит подождать? Если честно мне даже страшно знакомится для всяких отношений, я будто забыла как это делать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, попытайтесь хотя бы общаться в интернете. Вот вы сейчас вполне адекватно написали вашу историю, значит все-таки общаться можете )

#3

На принудке была , что-ли ?

Елизавета
#6

рано вам общаться с мужчинами)) слишком подавленное состояние привлечете всякое гамно типо психов и алкашей

Гость
#7

Автор, я лечилась от депрессии. Без ПНД, правда, просто на таблетках сидела и были встречи с психиатром и психологом. У меня на это ушло полгода. Так вот действительно хорошего мужчину я встретила только сейчас, когда полностью восстановилась (нормальное питание и сон, спорт, чистая квартира, хобби, учеба, общение и встречи в профессиональном сообществе).

Дальше. Мужчину я встретила прекрасного, но момент притирок все же был. Это меня сильно дестабилизировало. Просто будьте готовы к такому. Мне помогло, что я все-таки продолжала заниматься с психологом и она меня возвращала в нормальное состояние + мы разбирали сами ситуации, которые меня триггерят в новых отношениях.

В общем, вывод такой:
1) Искать мужчину после полного восстановления
2) Быть готовой к тому, что отношения (особенно по началу) могут вас расшатывать и вам обязательно нужно в параллель заниматься с психологом

Кстати, мой мужчина по моей просьбе тоже пошел к психологу. И наши сорри он со своим психологом тоже разбирает. Это очень помогает.

Гость
#8

Печально, но не надо вам пока в отношения. У вас попытка суицида была? В стране, где я живу, кажется, в психиатрию только тогда закрывают
Остальные, если не сильно буйные ..ходят по улицам

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема