Гость
Статьи
не могу отказывать

не могу отказывать

Очень часто не могу сказать Нет, потому что боюсь обидеть. Очень часто соглашаюсь на то, чего не хочу делать, просто потому, что недостаточно уверенно отказалась, а другой человек напирал. В общем, произвожу впечатление того, на ком ездят. Как это изменить?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это изменить очень легко: перестать бояться обидеть людей и начать говорить нет. И никто тут не поможет, кроме собственного желания изменить себя и упорства в этом. Только вот большинство друзей отсеется, потому что они вас держали всего лишь за лошадку, чтобы пользоваться, и ничего более.

Гость
#2

Слава тебе, честная ***.

#3

Изменить отношение к себе, своему слову и желанию. И учиться говорить нет

лиса
#4

Я тоже такая как автор, но я стараюсь говорить нет и не всем это нравится ! Я уже поняла , что каждый думает только о себе и за свою жопку , так что автор если Вы о себе не будете думать о вас никто не подумает ) У меня была ситуация с подругой она просила покрестить ее ребенка девочку , а мне родственники сказали , что незамужней девушки нельзя крестить первой девочку (счастья не будет)ну я не совсем суеверная просто бабули настаивали т.к верят и переживают за меня , а она мне сказала мне жаль тебя что ты слушаешь своих родственников😃 а сама не крестила в мае т.к Дите маяться будет и когда крестины были дома окна закрыла т.к примета такая ей родственники сказали ! Так что вот такие пироги себя со стороны не видно , а я обязана была крестить ее дитя она мне 100раз названивала и просила крестить и говорит ты в тайне от родственников покрести😃 это уж слишком было ! еще она мотивировала это тем что ей некого в крестные брать хотя подруг и сестер валом ) АВТОР НАДО УЧИТЬСЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ДАЖЕ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ ВСЕМ *** НА ВАС КРОМЕ ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ

Елизавета
#5

гораздо легче сказать "нет", если на это есть какие-то объективные причины. они необязательно должны быть реальны, их можно и придумать) но не увлекайтесь) никто не будет обижаться, если будут причины для отказа. а если будут, то дураки.
так начнете потихоньку отказывать, потом уже научитесь говорить "нет" без объяснения причин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: