Гость
Статьи
Что мешает вам быть …

Что мешает вам быть счастливым?

Какие препятствия лично у вас на пути к счастью?
И что мешает их сдвинуть?
Если для счастья не хватает денег, то что мешает заработать?

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#70
Сглыпа)

Уже слушаю северокорейские новости.Рказывается в США едят детей от голода.Ужас какой!Всё я туда не шагу!

Детей не " едят " ..
Но развращение детей , популяризация всяких новых норм ...может и пострашнее пожирания физического будет ..

Я так думаю
#72
Гость

У меня вот обратная ситуация. Времени вагон и я не знаю что с ним делать. Нет сил и желаний. Все высосала лень. Когда то я тоже много работала и думала что счастье - это когда не надо ходить на работу. Но счастье было недолгим и меня поглотила лень и бессмысленность бытия. Я даже не знаю что мне надо для счастья. Ничего не хочу и ничего не надо. Живу как овощ

Мужика заведи 😉😅

Я так думаю
#73
Кладбище нейронов

Отсутствие стабильности, страх перед завтрашним днём. Мне вот страшно, что завтра рубль вообще обвалится в ноль и начнётся голод. Страшно, что женщин заставят надеть паранджу, законы заменят на фикцию религиозную и будет страшно тупо на улицу выйти. Страшно стареть в этой стране, так как я знаю, что пенсии позорные, не дай бог станешь недееспособной и попадёшь в какое-нибудь медицинское заведение, занимающееся стариками - за неделю в могилу сведут ужасной голодной см-ертью в собственных испражнениях. Да даже если заболеешь в дееспособном возрасте, не дай бог раком, то будешь корчиться от боли и гнить заживо, а тебе будут врачи ручками разводить: "у нас лекарств нету, чё припёрлись?".
Страшно, что на тебя миллионы в вонючих микрофинансовых конторках долгов наберут и всем будет плевать, что это не ты брал - будешь с копеечной зарплаты выплачивать или бомжевать пойдёшь. Страшно, что понравишься коллеге *** на бошку и он начнёт преследовать, ментовке же пох, пока не убил, так что никто не поможет, плеснёт в лицо кислоту или горло перережет и поминай как звали. Ещё и отсидит за это смехотворные пять-шесть лет. Страшно, что очередная бойцовская собака без намордника, принадлежащая быдлану из твоего подъёзда (каких много по стране) набросится и инвалидом сделает, а хозяина даже не посадят. Страшно, что все накопления вмиг сгорят.
Короче, много страхов и тревог, когда живёшь в России. Нет беззаботности и веры в то, что завтра всё будет хорошо, что всё в твоих руках и если ты будешь жить достойно, то результатом станет достойная жизнь.

Выше притча была про Будду и 83 проблемы . По моему это как раз для вас )

Я так думаю
#74
Гость

Почему вы думаете что такие страхи только в России? Везде +- так же, где то чуть лучше, а где чуть хуже.

Я бы поправил так - не гдето чуть лучше или хуже , а что то чуть лучше или чуть хуже )

Я так думаю
#75
Кладбище нейронов

Ну почему же? Вряд ли в тех же штатах человек боится, что его собака разорвёт. Потому что он знает, что в случае чего государство обеспечит ему достойную жизнь, а владельца прижучат так, что он будет как миленький платить компенсацию, собак без намордников тут же отлавливают, могут застрелить на месте, хозяевам штрафы большие, поэтому никто болт не забивает на это правило.
В той же Японии вряд ли человек боится, что завтра обвалится их валюта и его накопления станут пылью. Там нет такой дикой инфляции, цены не растут в два раза за год.
Думаю, в других странах у людей другие страхи, НО вряд ли их настолько много, как у людей в России. Если мы говорим о развитых странах, конечно. Думаю, у жителей той же Канады, которая не лезет в политические конфликты, из проблем разве что миграционный вопрос стоит. И то они уверены в своём правительстве и знают, что никогда их государство из светского не превратится в аул отсталый. А вот у нас фиг знает что будет, мы же не влияем на то, кто садится на место президента и какая повесточка продвигается правящей партией.

Он там боится что выйдет на улицу ( в школу , бар , остров ) и его подстрелят . Просто так , или при сторонней разборке .

Да , почитайте про количество бездомных в СанФранциско и их достойную жизнь 😉😅

Я так думаю
#76
Сглыпа)

Если там так хреново,почему же там живут дети депутатов?

Они не только там живут . Люди с деньгами могут себе позволить жить где угодно . Просто " там" они попадают в поле зрения пиар компаний

Я так думаю
#77
Сглыпа)

Это точно.Жаль у 95% россиян денег нет,а кроме детей чиновников.

Так во всем мире так .

Меньше 5 % населения любой страны могут себе позволить кутить продолжительно в другой стране

#78
Дима 13 лет

В развитых странах Западной Европе или США,да хоть в Японии.

Для эмигранта ? Смех , для начала поезжай в столицу, зачем замахиваться на США.
Что бы переехать все США нужно продать приличную двушку в мск.

#79
Гость

В США может быть. Европа - тухляк левацкий. В России нынче намного лучше чем в евросовке, уж возможностей то больше в сто крат. В Японии хорошо только японцам.

Случайно наткнулась на видео на ютубе " как проходит мой день в квартире 7кв метров , Япония"
🤔🤔

#81

Человек испытывает счастье в момент преодоления осознаваемого барьера на пути к желанной цели. От денег это вообще никак не зависит )

Гость
#83

А разве в деньгах счастье? «Большее счастье — давать, чем получать» (Библия), и я часто убеждаюсь в правоте этой формулы счастья. Немного времени и сил для других, а в избытке получаешь любовь, уважение, настоящих друзей. Это то, что не измерить деньгами, но для меня именно это и является источником счастья. А всех денег не заработаешь))

Гость
#84

Да, для счастья не хватает денег. Почему бы их не заработать? А потому что главная мечта в жизни это в принципе не работать никогда. Я была бы счастлива только если работать не нужно больше вообще, ни одного дня в жизни. Но при этом денег достаточно не просто на еду, а и на хотелки, развлечения. То есть или кто-то содержит, или крутое наследство упало, выигрыш в лотерею и тд. Не представляю как вообще можно быть счастливым если приходится работать

#85
Гость

Автор, знания финансов и умение зарабатывать передаются из поколение в поколение. В русскоговорящем пространстве такие люли были уничтожены как класс в 1917-1920 годах, а в СССР богатеть было буквально запрещено. Потом распад СССР- только 30 дет как начал работать рынок, причем начиная с самых диких условий - бандитизма и нищеты. 90% людей из СНГ былитрождены в бедности и нищете от родителей которые в душе не е6¥т как делать деньги и родили в никуда. А выбираттся из потомственной нищеты и невежества крайне сложно. Даже за просто средний уровень жизни в спальном районе люди в лепешку разбиваются. А до богатства доходят только единицы.

Конечно, если вы из потомственных дворян, или немногочисленных представителей класса буржуазии, то вам есть о чём жалеть. Не получили по наследству богатств.
Большинство до революции были людьми, обслуживающими класс буржуазии и дворян.
Я бы сейчас где-то в российской глубинке крутила коровам хвосты. Но, благодаря революции, родилась в Москве, получила хорошее финансовое образование. И ничто не помешало мне сейчас жить в достатке. Как и большинству, стремящемуся к этому.

#86
Сглыпа)

Если там так хреново,почему же там живут дети депутатов?

Даже обидно, что в Питере живут такие недалёкие люди. Культурная столица.
Дети депутатов живут заграницей для того, чтобы не стать разменной монетой в противостоянии криминала и власти, чтобы через них не могли влиять на принимаемые решения.
Примером может быть убитая дочь одного из вице-губернаторов.

Гость
#89
Гость

А у них то даже домов сейчас нет. Вы не слышали что ли про кризис недвижимости в Канаде? Люди с голым задом на улице остаются из за левацкого правительства своего

Правда?зато в Москве понастроили гетто и в СП,что теперь приходится отказываться от столь грандиозных проектов,по причине того что ипотечники закончились

Гость
#90
Гость

У меня вот обратная ситуация. Времени вагон и я не знаю что с ним делать. Нет сил и желаний. Все высосала лень. Когда то я тоже много работала и думала что счастье - это когда не надо ходить на работу. Но счастье было недолгим и меня поглотила лень и бессмысленность бытия. Я даже не знаю что мне надо для счастья. Ничего не хочу и ничего не надо. Живу как овощ

Брось свою беспооезную тушку на созидание,ну то есть волонтёрство

Гость
#91
Гость

Почему вы думаете что такие страхи только в России? Везде +- так же, где то чуть лучше, а где чуть хуже.

Да фто ты говориф?в цивилизованном обществе,таком как например Япония,можно гулять одной по ночам,совершенно не беспокоясь о преступности.

Гость
#92

Что мешает тебе быть счастливым ?
Что мешает тебе поднять задницу и заработать?

#93

Ничего не мешает. Вокруг всегда есть что то, что меня порадует, я сама могу придумать, как себя порадовать, наслаждаюсь жизнью, в общем 😁

#94
Гость

Да, для счастья не хватает денег. Почему бы их не заработать? А потому что главная мечта в жизни это в принципе не работать никогда. Я была бы счастлива только если работать не нужно больше вообще, ни одного дня в жизни. Но при этом денег достаточно не просто на еду, а и на хотелки, развлечения. То есть или кто-то содержит, или крутое наследство упало, выигрыш в лотерею и тд. Не представляю как вообще можно быть счастливым если приходится работать

Сколько Вам нужно в месяц денег для этого?

Гость
#95
Барсучок

Случайно наткнулась на видео на ютубе " как проходит мой день в квартире 7кв метров , Япония"
🤔🤔

Какая наглая ложь метражи обычной двушки,а вот этажность небольшая,в отличии от реновационных монстров,когда даже в ютубе глядя на эти гетто у людей появляется мысль о клаустрофобию,депрессии и безнадёги,особенно когда в таких сооружениях ещё и окна специально делают не открыающимися, без лоджий,чтобы кто нибудь в окно не вышел

Гость
#96

раздрай в семье. предразводное состояние. тут же вопрос разделения имущества. страх перед будущим. физически усталость большая.

Гость
#97
Барсучок

Для эмигранта ? Смех , для начала поезжай в столицу, зачем замахиваться на США.
Что бы переехать все США нужно продать приличную двушку в мск.

Зачем приезжать в столицу, мы в ней живём,наслаждаясь бесконечными собянинискими"благоустройствами"пилением бордюров и пылью летящей от всего этого в нос ,замееой прямоугольных бордюров,на полукруглые,последняя тенденция бордюрной моды,у вас в регионах не так разве?..отстаёте..плитку теперь уже на асфальт,изувечиванием и уничтожением,травы,деревьев,природы,в дальнейшем всего живого

#98
Гость

Зачем приезжать в столицу, мы в ней живём,наслаждаясь бесконечными собянинискими"благоустройствами"пилением бордюров и пылью летящей от всего этого в нос ,замееой прямоугольных бордюров,на полукруглые,последняя тенденция бордюрной моды,у вас в регионах не так разве?..отстаёте..плитку теперь уже на асфальт,изувечиванием и уничтожением,травы,деревьев,природы,в дальнейшем всего живого

У вас, наверное, проблема со зрением.Поэтому смотрите только под ноги, на бордюрную плитку. Москва-самый красивый и чистый в мире город. Постоянно строятся автомобильные развязки, метро, больницы, ремонтируются поликлиники, дома. И всё это за счёт бюджета города.

Гость
#99
Ирина

У вас, наверное, проблема со зрением.Поэтому смотрите только под ноги, на бордюрную плитку. Москва-самый красивый и чистый в мире город. Постоянно строятся автомобильные развязки, метро, больницы, ремонтируются поликлиники, дома. И всё это за счёт бюджета города.

Это у вас проблема со знаниями по экологии,её уничтожению и экоцидом,я под ноги смотрю не на чёртовы собянинские бордюры,а на отпиливание корней деревьев при из их установке с последующей гибелью зелёных насаждений,если вам ириша ноги обрубить,только и останется радоваться собянинским поликлиникам,так же меня интересует уничтожение газонов,вы то своими мозгами простейшего не способны осознать,что собянинская газонная рулонная травка не равна природному разнотравному газону,кроме вас ириша в москве ещё обитают птицы и насекомые которые тоже должны чем то питаться,но вы похоже только жрат с р а р ть и по поликлиникам собянинским бегать горазды не задумывваясь об окружаюшей среде

Гость
#100
Ирина

У вас, наверное, проблема со зрением.Поэтому смотрите только под ноги, на бордюрную плитку. Москва-самый красивый и чистый в мире город. Постоянно строятся автомобильные развязки, метро, больницы, ремонтируются поликлиники, дома. И всё это за счёт бюджета города.

Ириша а вы простите ж о п ой научились дышать,то есть углекислым газом,если вас автомобильные развязки и сами автомобили бздящие и загрязняющие и без того плачевную экологическую обстановку в Москве за счет уничтожения зелёных насаждений,вырубки лесов,интересуют больше чем то что за два года благодаря собянинскому блаблаустройству Моска потеряла более 5 тыс. га зелёных насаждений

#101
Гость

Это у вас проблема со знаниями по экологии,её уничтожению и экоцидом,я под ноги смотрю не на чёртовы собянинские бордюры,а на отпиливание корней деревьев при из их установке с последующей гибелью зелёных насаждений,если вам ириша ноги обрубить,только и останется радоваться собянинским поликлиникам,так же меня интересует уничтожение газонов,вы то своими мозгами простейшего не способны осознать,что собянинская газонная рулонная травка не равна природному разнотравному газону,кроме вас ириша в москве ещё обитают птицы и насекомые которые тоже должны чем то питаться,но вы похоже только жрат с р а р ть и по поликлиникам собянинским бегать горазды не задумывваясь об окружаюшей среде

Уезжайте из Москвы.И у вас не будет ни одной перечисленной вами проблемы. Мегаполис вносит свои коррективы в жизнь. Хотя Москва очень зелёный город, постоянно обустраиваются парки, придомовые территории. Если видеть одно плохое, то прямая дорога в лес, в избушку лесника. У нас море таких мест в стране.

Бигдикович
#102
Дима 13 лет

Как раз 3 мир.Перспектив нет никаких.Надеюсь уехать отсюда до закрытия границ.

Уезжай сразу на Украину. Очень перспективная страна, там душевно примут тебя на границе. Страна 4 мира, больше таких на Земле нет. Развеешься...

Гость
#103
Ирина

Уезжайте из Москвы.И у вас не будет ни одной перечисленной вами проблемы. Мегаполис вносит свои коррективы в жизнь. Хотя Москва очень зелёный город, постоянно обустраиваются парки, придомовые территории. Если видеть одно плохое, то прямая дорога в лес, в избушку лесника. У нас море таких мест в стране.

Ириша,у меня в отличии от вас голодранки здесь недвижимость и не одна,потом почему я должна уезжать из города в котором родилась в отличии от многих кто его уродует,а вот вы ириша скоро уберетесь с этой планеты,раньше чем думаете, вместе с болагоустроителями и больше не будет вообще 6икаих проблем,вновь на месте Москвы будут цвести цветы и зелень,пархать бабочки с шмелями,петь птички)

#104
Гость

Ириша,у меня в отличии от вас голодранки здесь недвижимость и не одна,потом почему я должна уезжать из города в котором родилась в отличии от многих кто его уродует,а вот вы ириша скоро уберетесь с этой планеты,раньше чем думаете, вместе с болагоустроителями и больше не будет вообще 6икаих проблем,вновь на месте Москвы будут цвести цветы и зелень,пархать бабочки с шмелями,петь птички)

Я родилась в Москве, У меня тоже в ней недвижимость. И немало. Но мы переехали с мужем жить в зелёный поселок Подмосковья. И живу без нытья, и наговоров на свой город. Есть недостатки.Естественно. Но всегда для себя можно принять правильное решение, чтобы не захлебнуться в негативе.

Гость
#105
Ирина

Уезжайте из Москвы.И у вас не будет ни одной перечисленной вами проблемы. Мегаполис вносит свои коррективы в жизнь. Хотя Москва очень зелёный город, постоянно обустраиваются парки, придомовые территории. Если видеть одно плохое, то прямая дорога в лес, в избушку лесника. У нас море таких мест в стране.

И да,ириша в отличии от тебя голодранки у нас имеется дом в подмосковье,но и там житья не стало от собянинской застройки и благоустройства,прикинь..так что со своими провинциальными замашками об избушках лесников,охотников,отшельников поговори со своим недалёким окружением

Бигдикович
#106

Меня всегда забавляют глупые людишки. Прежде чем писать о 3 мире, вы разберитесь что это за трактовка! Просвещение небольшое. После 2 мировой войны Земля разделилась на 3 условные части. 1 мир это капиталистические страны во главе с США, 2 мир социалистические страны во главе с СССР и 3 мир это все остальные кто не примкнул к этим 2 лагерям (Африка, Латинская Америка, Азия).

Бигдикович
#107

Сфеерические бред в вакууме писать, что Россия это отсталая страна, будет только полный идиот. Возьмём реальную страну 3 мира Либерию, нищета повальная: не хватает еды и воды на всех, люди живут дикими племенами без законов, интернет есть только у президента. В России что то есть подобное?? Теперь возьмём Францию, типа страна 1 мира, электроэнергия там стоит 150 евро в месяц на стандартную семью. Париж грязный, улицы не убираются, толпы чернокожих мигрантов. Запад жировал за счёт грабежа и дешёвых ресурсов, халява закончилась! Дальше будет только хуже!

#108
Гость

И да,ириша в отличии от тебя голодранки у нас имеется дом в подмосковье,но и там житья не стало от собянинской застройки и благоустройства,прикинь..так что со своими провинциальными замашками об избушках лесников,охотников,отшельников поговори со своим недалёким окружением

Собянин в Подмосковью не имеет никакого отношения. Там рулит Воробьёв. Не сбивайся с легенды.

Гость
#109
Ирина

Я родилась в Москве, У меня тоже в ней недвижимость. И немало. Но мы переехали с мужем жить в зелёный поселок Подмосковья. И живу без нытья, и наговоров на свой город. Есть недостатки.Естественно. Но всегда для себя можно принять правильное решение, чтобы не захлебнуться в негативе.

Ириша,"нытьё"про экологию это не лично для себя,а для планеты в целом,если ты не способна разделять где личное,а где общественное благо,вот твоё скудное мировоззрение опреледеляет выгоду исключительно для себя любимой и муженька,другие имеют более расширенное сознание,но тебе кормчий пообещал отправится в рай,так что бывайте..

Гость
#110
Ирина

Собянин в Подмосковью не имеет никакого отношения. Там рулит Воробьёв. Не сбивайся с легенды.

Да да да,ага..воробьёв совершено не подчиняется Москве,ага и не финансируется..ириша ну не возможно быть настолько тупой то

#111
Гость

Да да да,ага..воробьёв совершено не подчиняется Москве,ага и не финансируется..ириша ну не возможно быть настолько тупой то

Если бы ты была хоть в одном коттеджном посёлке Подмосковья, то знала бы , что его благоустройством занимается Застройщик. Асфальт, и ни одного бордюрного камня.

Гость
#113
Сглыпа)

Канада ещё тоже отличная развитая страна 1 мира.

Блогера из Канады смотрю вроде и все хорошо но почему то на взгляд не хочу туда отталкивает и все погода вечно плохая. менталитет

Гость
#114
Гость

Блогера из Канады смотрю вроде и все хорошо но почему то на взгляд не хочу туда отталкивает и все погода вечно плохая. менталитет

А то тебя звал кто туда, можно подумать.

Гость
#115
Гость

А то тебя звал кто туда, можно подумать.

А зачем нужно звать было бы желание сама бы уехала. Но желания такого нет

#116
Гость

Блогера из Канады смотрю вроде и все хорошо но почему то на взгляд не хочу туда отталкивает и все погода вечно плохая. менталитет

В Канаде очень высокие налоги. Знакомые за 7 лет спустили 1 млн$, и вернулись. На работу русских там никто не ждёт.

Гость
#117
Ирина

Если бы ты была хоть в одном коттеджном посёлке Подмосковья, то знала бы , что его благоустройством занимается Застройщик. Асфальт, и ни одного бордюрного камня.

Асфальт?это котетджный посёлок для нищеёбов,какое плебейство,если бы имела хоть малейшее понятие о комфорте и роскоши то знала бы что люди с достатком ходят по плитке,желательно мраморной,окруженной садами,фантанами, газонами,для ириши асфальтовое покрытие,является мечтой, небом в алмазах,она судя по менталитету всю жизнь месила грязь в своём мухосранске в опорках

#118
Гость

Асфальт?это котетджный посёлок для нищеёбов,какое плебейство,если бы имела хоть малейшее понятие о комфорте и роскоши то знала бы что люди с достатком ходят по плитке,желательно мраморной,окруженной садами,фантанами, газонами,для ириши асфальтовое покрытие,является мечтой, небом в алмазах,она судя по менталитету всю жизнь месила грязь в своём мухосранске в опорках

Особенно фАнтанов кругом полно. Это точно.

Гость
#119

Что мешает вам быть счастливым? - ничего, я счастлив
Какие препятствия лично у вас на пути к счастью? - никаких преград
И что мешает их сдвинуть? - умный в гору не пойдет, умный гору обойдет (с) Мартин Гор
Если для счастья не хватает денег, то что мешает заработать? - счастье не в деньгах, деньги его дополняют

Гость
#120
Ирина

Конечно, если вы из потомственных дворян, или немногочисленных представителей класса буржуазии, то вам есть о чём жалеть. Не получили по наследству богатств.
Большинство до революции были людьми, обслуживающими класс буржуазии и дворян.
Я бы сейчас где-то в российской глубинке крутила коровам хвосты. Но, благодаря революции, родилась в Москве, получила хорошее финансовое образование. И ничто не помешало мне сейчас жить в достатке. Как и большинству, стремящемуся к этому.

Дааа,человека можно вывезти из глубинки,но менталитет пролетария,никогда,ириша,это твоё кохозное прошлое заставляет тебя жить коммуной в однотипном посёлке?не иметь собственного представления о комфорте,проекте,дизайне дома,а так,что застройщик настроит
то и .жрите,хотя какое там представление,дорога асфальтирована в общине,уже хорошо

Гость
#121
Ирина

Особенно фАнтанов кругом полно. Это точно.

Вижу по существу больше сказать нечего,граматейка..🤣

Гость
#122
Ирина

Если бы ты была хоть в одном коттеджном посёлке Подмосковья, то знала бы , что его благоустройством занимается Застройщик. Асфальт, и ни одного бордюрного камня.

Ириша,а с какого у нас в русском языке слово застройщик пишится с большой буквы?это что,имя собственное,чья то фамилия?🤣

Сглыпа)
#123
Гость

Детей не " едят " ..
Но развращение детей , популяризация всяких новых норм ...может и пострашнее пожирания физического будет ..

Слава Богу,нашим детям с помощью"Основ Православной культуры"и"Разговоров о важном"эту дичь не втирают.

Гость
#124

Мешает тревожность, всего боюсь. Паникую. Вроде все неплохо. Ещё страх остаться одной с ребёнком, хотелось бы свое жилье, а то с мамой живём. Стабильности в работе тоже, ну и от женского счастья не отказалась бы.

#126

Уже ничего не мешает быть счастливой. В целом очень неплохо себя чувствую, а часто бываю прям очень счастливая. Что не означает конечно, что у меня не бывает проблем и грустных моментов, их тоже хватает.