Гость
Статьи
Отсутствие женской …

Отсутствие женской солидарности в нашей стране

женщины злые друг к другу Сейчас у меня сложилась такая ситуация, что я уволилась с работы, так как хочу уйти в другую сферу, поступила в магистратуру, учёба очная, я замужем . Уже был опыт совмещения с очной учёбой и это не просто. Учишься почти 5/2 , в свободное от учёбы время делаешь дз, едешь на другой конец города на работу по 7-8 часов , плюс был на мне быт почти весь , ну муж мог иногда подмести и погладить себе, сходить в магазин. Даже я выходила 2-3 дня в неделю по 7-8 часов и в совокупности это очень ощущалось, хоть это и не много типо, но ехать долго было. Решила уволиться, уйти в сферу полегче. Сказала мужу о том, что готова выйти в офис куда - нибудь по 4 часа в день, но тогда тебе придётся помогать в быту,так как ещё очная учёба. Он сначала возмутился типо, ну я же тебе помогаю, а потом сказал ну можешь не работать пока или ищи близко к дому и чтобы пару раз в неделю на 4 часа .. Я говорю по моей специальности такого нет, это только если идти комплектовщиком, фасовщиком, продавцом и тд. В итоге мама осудила ( сама она осталась одна без мужа и всегда тяжело работала почти по 12 часов на одной работе несколько лет), если что учусь на бюджете и она за меня не платит. Свекровь тоже осудила как будто немного, типо что я могла бы перевестись куда - нибудь поближе по той специальности, кем работала, а не искать новую. Сама она тоже без мужа тянула детей. Типо мы страдали и ты страдай. Рассказала подруге, та вообще сказала, ну чего ты усложняешь, всего лишь то запустить стиралку на кнопки нажать, мультиварка сама работает и тд. При этом сама работает пол ставки, хотя ребёнок в садике, квартира мужа, машину ей подарил. А меня осуждает.. Я думаю т.е когда я упахивалась, уставала на учёбе, на работе, стресс и нервы, то всём пофиг. Я понимаю почему так, мужчин в стране вечно не хватает, вот их и берегут, а сами бабенки всячески показывают, что они нетакие. Лучше б в Европе жила, там хоть и работаешь и всё напополам, но и быт тоже вместе ( Утешает только, что муж больше зараба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
it-дед
#2

детский сад. лучше б в Европе жила - так иди и живи

Гость
#3

Надо изначально мужчину выбирать, который разделяет домашние дела, а не "помогает", как будто домашняя уборка/готовка и тп. это ваша обязанность по факту рождения, а он такой молодец, решил помог. (При учловии конесно, что вы тоже работаете, а не целый день дома сидите). Если на стиралку так легко нажать, то пусть и нажмет в чем проблема. Короче, надо еще до замужества обсудить все эти моменты, кто как видит совместную жизнь, а не пытаться переделывать друг друга.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: