Гость
Статьи
Хочу уехать в США. …

Хочу уехать в США. Дайте советы, пож-та

Всю жизнь мечтала побывать в штатах, и сейчас появилась реальная возможность уехать туда. С разрешением на работу. Решила, была ни была... лучше разочароваться и вернуться, если так случиться, чем не попробовать, и потом жалеть. Верно? Но... есть много "но". Лететь я буду практически в никуда, никого не зная там, поэтому страшновато. Буду благодарна за любые советы и дельные мысли (план у меня есть, но может, что-то упустила..) Со штатом еще не определилась. О себе: 26 лет, английский средне, имею мед образование, но конечно тут без шансов, поэтому буду искать любую работу, куда возьмут. С собой 5к $ на первое время #переезд

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты главное не указала - паспорт и национальность
если русская или Россия - забудь, только если в следующей жизни

5 тысяч долларов тебе хватит на 2 недели, это если не считать залога за квартиру

Гость
#2
Гость

ты главное не указала - паспорт и национальность
если русская или Россия - забудь, только если в следующей жизни

5 тысяч долларов тебе хватит на 2 недели, это если не считать залога за квартиру

Я из Мариуполя. Въехать смогу, проблема не в этом, переживаю, что не найду быстро работу, а с 5к, не считая билета на самолет... ну, вы понимаете. Но если хотя бы не попробую - 100% буду жалеть всю жизнь

Гость
#4

А как именно поедешь? Каким способом? По языковой школе?

Гость
#5
Гость

я тоже собираюсь в штаты. в течении года уеду

По учебе или работе?

#6

Побывать и жить - разные вещи. У меня бывшая жена - американка из штата Айова. Так Ана наоборот уехала из Штатов в Санкт-Петербург... Штаты мёдом не намазаны, сейчас там вообще капец.

Гость
#8
Гость

Я из Мариуполя. Въехать смогу, проблема не в этом, переживаю, что не найду быстро работу, а с 5к, не считая билета на самолет... ну, вы понимаете. Но если хотя бы не попробую - 100% буду жалеть всю жизнь

почему вы хотите жить в америке? вы едите по туристической визе?

Гость
#9
Умнюк

Побывать и жить - разные вещи. У меня бывшая жена - американка из штата Айова. Так Ана наоборот уехала из Штатов в Санкт-Петербург... Штаты мёдом не намазаны, сейчас там вообще капец.

Да, да, угу, угу. А еще их вот - вот затопит и вообще... все такое

Гость
#10
Гость

ты главное не указала - паспорт и национальность
если русская или Россия - забудь, только если в следующей жизни

5 тысяч долларов тебе хватит на 2 недели, это если не считать залога за квартиру

а вы из америки сами?

#11

Есть специализированные форумы, читайте там информацию. Тут дельных советов не будет

#12
Гость

По учебе или работе?

Да ей по барабану, хотела включилась на полную, она Дрезден от Парижа не отличит...

Гость
#13
Гость

По учебе или работе?

наверно она как и автор с украины

Гость
#15
Умнюк

Побывать и жить - разные вещи. У меня бывшая жена - американка из штата Айова. Так Ана наоборот уехала из Штатов в Санкт-Петербург... Штаты мёдом не намазаны, сейчас там вообще капец.

что там сейчас? и она учила русский?

#17
Гость

я тоже собираюсь в штаты. в течении года уеду

Вали, увидишь "событие мечт". Что за идиотизм, в Рай попасть хотим? Так он не там находится... Образование - ***, ниже плинтуса сейчас. Сказки из головы выкинь, легче жить станет. Можешь потом в Канаду, на коечке отдыхать.

Гость
#19
Гость

ничего себе у завистников бомбит что в америку скоро перееду😀

почему вам туда хочется?

Гость
#21
Гость

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

у меня смайлы не отображаются. Так почему?)

Гость
#22
Гость

почему вы хотите жить в америке? вы едите по туристической визе?

очень обычный вопрос, но ответа нет, как всегда. Все туда едут, а спросишь зачем молчат. Блогеры переезжают жить, а почему и чем лучше москвы сказать не могут.....

Гость
#23

Предатель Родины спрашивает совета.
Скатертью дорожка.

Гость
#24

5к баксов это очень мало.

Викинг
#30
Викинг

Русские парни изобрели: смартфоны Inoi и BQ, операционные системы : "Аврора" (для смартфона), "Ульяновск.BSD", "Рэйдикс", "WTware", ОСРВ "МАКС"; Собаку-робота созданного в МГУ Лебедева, Беспилотный электроавтомобиль Флип, Смарт-поезд «Балтиец» 2022 для метро, Солнечные батареи созданные Дмитрием Лопатиным;
Роботов-андроидов Promorobot V4 и Robo C-2, Сельскохозяйственный робот беспилотник Acro3D Scanner, Робот для обследования ГЭС в ИРНИТУ,
Квантовый компьютер, 3D принтер дл космоса, Шоколадный принтер, Экологичнаую и прочную фторполимерную плёнку заменяющую стекло, Смарт-теплицу "Smart Forestry & CEF", Смарт-упаковку для определения свежести продуктов, Прозрачный и сверхпрочный материал для российской космонавтики, Материал для яркости экранов флуорофор, Видеокамера аппаратура для археолого-геофизической съемки высокого разрешения в ИНГГ СО РАН,
Парусную энергетическую установку, Короткоходовой линейный двигатель для мембранных насосов, прибор система контроля промерзания грунта, Датчик повышающий чувствительность роботов и бионических протезов, Волноводы для космических аппаратов станут доступнее для российских аэрокосмических предприятий, инструмент для волочения проволоки из титановых сплавов, Программно-аппаратный комплекс Monsys предотвращающий инвалидность, Планетарную шаровую мельницу для измельчения золота, серебра и платины; Аналог самого сложного минера Земли юингита, Сверхпрочный материал на основе скомканного графена и наночастич меди и никеля, нековалентный органический каркас, Материал для перовскитных солнечных батарей, Химический магнит для будущих наномоторов, дешевый пленочный детектор терагерцового излучения, Перовскитные батарейки питающие систему «умного дома», «упаковку» для ферментов упрощающая поиск ядовитых веществ в еде, Байкальский глубоководный нейтринный телескоп, кинетический накопитель энергии с высокотемпературным сверхпроводниковым подвесом,

экзоскелет для сварщиков в НИТУ «МИСиС», экоматериал утепляющий жилье - Стеклосодержащий компонент - пеностекло в измельченном виде, прибор позволяющий общаться с людями с нарушениями речи-слуха и зрения "ВыброБрайль", Рекуперативный теплообменник с импульсной системой антиобмерзания, Перовскитные батарейки - фотопреобразователи на основе наночастиц оксида никеля для автономного питания беспроводной маломощной электроники от комнатного освещения, Оптический сенсор на основе одиночной углеродной нанотрубки, Препарат "Абориген" для очистки водоемов от нефти, Термостойкий тампонажный материал для крепления скважин, обеспечивающий высокую прочность в отношении меняющихся температур и воздействия Н2S и CO2, Импульсный лазер способеный регистрировать молекулы в уникальном спектре инфракрасного излучения , материал для защиты зданий от землетрясений в Вятском университете, устройство автоматизации пусконаладочных работ энергосистем в НГТУ НЭТИ| в области медицины: Хемосенсор высвечивающий уровень ph слюны (в УрФУ), В НГТУ НЭТИ разработали прибор для экспресс-диагностики остеопороза, Шлем для проведения электроэнцефалографии (Студенты Петербургского политех университета),Рентгеновскую установку для контроля качества кабельных соединений "РУНК-50", Аппаратный комплекс "Прометеус" лечащий радиацией, Имплант позволяющий частично вернуть зрение Элвис, Томограф созданный в институте Лебедева, Аппарат газожидкостной искусственной вентиляция легких, Эндоскопическая капсула с инновационными характеристиками от Инжинирингового центра НИЯУ МИФИ, Диагностику болезней по дыханию созданную в Сеченском Университете, Клей биоразлагаемый клей без липкого следа, Экологичный антибактериальный гидрогель, Материал на основе паутины для заживления ран после операций в ИТМО , "Гель стоп-кариес" в Омске, Мощный анельгетик способный заменить морфий в Курчатовском институте. Студенты петербургского политеха каждый год собирают по новому гоночному автомобилю.

Гость
#33
Гость

Я из Мариуполя. Въехать смогу, проблема не в этом, переживаю, что не найду быстро работу, а с 5к, не считая билета на самолет... ну, вы понимаете. Но если хотя бы не попробую - 100% буду жалеть всю жизнь

проще в Европу беженкой, потому в США
в Европе преимущество - бесплатное высшее образование
в США это очень дорого
опять таки медицинская страховка, которую беженцам оплачивает государство, а в США и дороже и платить самой

деньги свои нигде не свети, а то пособие платить не будут

Гость
#34
Гость

очень обычный вопрос, но ответа нет, как всегда. Все туда едут, а спросишь зачем молчат. Блогеры переезжают жить, а почему и чем лучше москвы сказать не могут.....

Я же написала в посте. Потому что мечта, и потому что такой возможности у меня больше не будет, когда дадут и разрешение на работу. Разве что по туристической визе, а это совсем другое. Лучше жалеть, что попробовала, чем наоборот

Гость
#35
Гость

5к баксов это очень мало.

Понимаю, но хоть что-то на первое время

Гость
#37
Гость

проще в Европу беженкой, потому в США
в Европе преимущество - бесплатное высшее образование
в США это очень дорого
опять таки медицинская страховка, которую беженцам оплачивает государство, а в США и дороже и платить самой

деньги свои нигде не свети, а то пособие платить не будут

Уже. Я с мая в одной из стран Европы, выехала, чтобы сделать документы. Хотела в Канаду, но не успела податься на программу, сейчас работаю, как раз эти 5к и отложила, снимаю, язык местный пытаюсь учить - может, не очень хорошо напишу, но что-то я поторопилась на работу, надо было на выплаты пожить и параллельно учиться, в тч и язык, но выезжала потому что хотела подзаработать ради канадской визы (кроме доков) и жизни там, а теперь... не знаю, но хочу именно туда, где английский, я его хотя бы знаю. И в США очень хочу. Я же и в ЕС работаю-снимаю, учусь... там буду делать тоже самое, так что...

Гость
#38
Гость

Предатель Родины спрашивает совета.
Скатертью дорожка.

Мм... вы о Украине или России? Щас меня забанят, ну да ладно) Считаю Украину своей родиной, и я ее не предавала, я выехала в Россию, потому что это был тупо вопрос смерти. Буквально. Никогда не считала себя русской, но при этом русский - мой язык с детства, мне на нем общаться привычнее и комфортнее. И мне больно от того, что сейчас происходит. Оставаться жить и работать в России мне тяжело, поэтому и выехала. Разумеется, и в Европе тяжело, и в США наверно тоже будет. И если выбирать где лучше "тяжело" жить... ну, думаю, вы мои мысли уловили.

#39
Гость

Я же написала в посте. Потому что мечта, и потому что такой возможности у меня больше не будет, когда дадут и разрешение на работу. Разве что по туристической визе, а это совсем другое. Лучше жалеть, что попробовала, чем наоборот

Помечтайте лучше о чём-то другом. Это точно бредовая идея.

Гость
#41
Гость

откуда у тебя 5 к баксов?

Заработала. Есть такая штука, работа, называется... туда ходишь, работаешь, и прикинь, за это деньги дают!

Гость
#43
Гость

ну не 500 же тыщ. напутанила колхозница?

Ты тоже как-то попробуй РАБОТАТЬ вместо того, чтобы в интернетике троллить, глядишь и человеком станешь...

Гость
#44
Гость

Я же написала в посте. Потому что мечта, и потому что такой возможности у меня больше не будет, когда дадут и разрешение на работу. Разве что по туристической визе, а это совсем другое. Лучше жалеть, что попробовала, чем наоборот

дак вопрос в том и заключается, почему у вас такая мечта? почему нужно туда переезжать, там работать? У кого вы это может быть подсмотрели и повторяете?
Какая у вас сейчас виза, если не туристическая?

Гость
#45
Гость

Мм... вы о Украине или России? Щас меня забанят, ну да ладно) Считаю Украину своей родиной, и я ее не предавала, я выехала в Россию, потому что это был тупо вопрос смерти. Буквально. Никогда не считала себя русской, но при этом русский - мой язык с детства, мне на нем общаться привычнее и комфортнее. И мне больно от того, что сейчас происходит. Оставаться жить и работать в России мне тяжело, поэтому и выехала. Разумеется, и в Европе тяжело, и в США наверно тоже будет. И если выбирать где лучше "тяжело" жить... ну, думаю, вы мои мысли уловили.

чем тяжело в России, хотябы язык вы знаете. вы просто ищите себе обеспеченного мужа в сша?

Гость
#46
Гость

Заработала. Есть такая штука, работа, называется... туда ходишь, работаешь, и прикинь, за это деньги дают!

в европе сша итд какие-то легкие деньги, по сравнению с снг?

Гость
#47
Гость

ну не 500 же тыщ. напутанила колхозница?

кто за "это" будет платить? Или это очень дешево, если в России 1500 тыс час

Гость
#49
Гость

Ты тоже как-то попробуй РАБОТАТЬ вместо того, чтобы в интернетике троллить, глядишь и человеком станешь...

поделитесь чем вы примерно занимаетесь, ваша сфера? где язык не нужен клининг какой-нибудь? это очень тяжелая работа...