Гость
Статьи
Что значит принять …

Что значит принять свои тёмные стороны?

Навеяло фильмом придаток. Если самоповреждение это монстр, то как его задобрить и уложить в колыбельку? Практически, а не метафорически - как?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

фильм не смотрела
но самоповреждение это обезболивание или плацебо
не лечит, временно облегчает
как сосалки от кашля, не лечат же, но снять приступ кашля могут

Гость
#2

дык осознанность (что я сейчас делаю? - я бьюсь немытой головой об стену в цветочег), нахождение в состоянии "здесь и сейчас".
иногда даже просто достаточно озвучить вслух свою эмоцию (только правильную эмоцию, а ту, что маскирует), и сразу отпускает. типа "у меня тревога, тянет побиться головой об стену" - и вот как-то сразу не хочется биться.

Гость
#3
Захария

фильм не смотрела
но самоповреждение это обезболивание или плацебо
не лечит, временно облегчает
как сосалки от кашля, не лечат же, но снять приступ кашля могут

Вопрос надо понять прежде, чем что-то писать лишь бы ляпнуть.

Гость
#4
Гость

дык осознанность (что я сейчас делаю? - я бьюсь немытой головой об стену в цветочег), нахождение в состоянии "здесь и сейчас".
иногда даже просто достаточно озвучить вслух свою эмоцию (только правильную эмоцию, а ту, что маскирует), и сразу отпускает. типа "у меня тревога, тянет побиться головой об стену" - и вот как-то сразу не хочется биться.

Героиня заметила, что у неё опасный момент и побежала соску давать монстру. Сам по себе факт, что ты видишь этот момент, ничем не помогает.

Захария
#5
Гость

Вопрос надо понять прежде, чем что-то писать лишь бы ляпнуть.

"Если самоповреждение это ..."
А если не это, а другое?
Вы можете не уметь понимать , а уметь только хамить, что и делаете...
Не вопрос )))

#6

Скорее всего под тёмной стороной имеется в виду холодный разум. На самом деле его стоит принять и слушаться только его

Гость
#8
Гость

Героиня заметила, что у неё опасный момент и побежала соску давать монстру. Сам по себе факт, что ты видишь этот момент, ничем не помогает.

еще как помогает. когда начинаешь видеть себя в адеквате и себя в неадеквате, то разделяешь болезнь и личность. начинаешь жить, исправлять косяки, компенсировать себе и окружающим последствия своей неадекватности, отращиваешь себе новые положительные качества, начинаешь помогать другим.

Гость
#9
Гость

еще как помогает. когда начинаешь видеть себя в адеквате и себя в неадеквате, то разделяешь болезнь и личность. начинаешь жить, исправлять косяки, компенсировать себе и окружающим последствия своей неадекватности, отращиваешь себе новые положительные качества, начинаешь помогать другим.

Это получается у тех, кому не сильно плохо. А я про других.

Гость
#11

Никак. У амебы мозги стали на место. Так что ништяков больше от него не жди. Иди своей дорогой)

Гость
#13
Гость

Это получается у тех, кому не сильно плохо. А я про других.

это вопрос тренировки. даже шизофреники, которые во время приступов бегают от своего "вымышленного персонажа", учатся жить с ним. а он для них более, чем реален.

Гость
#14
Гость

это вопрос тренировки. даже шизофреники, которые во время приступов бегают от своего "вымышленного персонажа", учатся жить с ним. а он для них более, чем реален.

Такие либо притворялись, например, чтобы косить от армии или статьи за тунеядство, либо получили неожиданный повод вытаскивать себя всеми силами. Это редкие случаи, да и они мне не интересны.

Гость
#15

Не нужно это принимать, а надо возвыситься над этим, чтобы выбирать, а не брать все подряд. Вы идете легким путем, пытаясь все подряд принимать, это плытие по течению вас занесет однажды в водопад.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: