Гость
Статьи
Цыгане. Какие они на …

Цыгане. Какие они на самом деле?

Кто сталкивался с ними в жизни ( кроме погадать на улице), может жили рядом, работали или учились вместе? Какие они, что их отличает от других народов.Кто-то их демонизирует и боится, кто-то считает, что они романтичные, загадочные (табор, песни, кони, свобода). Это очень закрытый народ. Очень интересно узнать какие они в жизни,чем живут, как мыслят и ведут себя.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ничего закрытого - баба на хозяйстве , мужик на заработках .Жили в прямой видимости .Дошло до того , что привозили коров и убивали тут же - во дворе прямо .Потом кур перепродавали .Баба стирала целыми днями руками .И это совсем недавно было .

Гость
#2

Они ненавидят тех кто им денег даёт на молоко детям . Говорят по русски между собой когда появляются чужие сразу на свой язык переходят . Которые гадают по настоящему держат таких дома и никому не показывают а чернь идёт гадать прохожим так как они не умеют гадать , шаблонные фразы говорят и на этом зарабатывают . Воровство у них в крови , считается преводсходством каким - то .

Гость
#3

Простите, а как можно РАБОТАТЬ вместе с цыганами?))))

Гость
#4

Разные есть. Кто-то также как и раньше занимается попрошайничеством, а кто-то живет обычной нормальной жизнью

Гость
#5
Гость

Простите, а как можно РАБОТАТЬ вместе с цыганами?))))

Обычно. У подруги была студентка цыганка, выучилась, теперь работает

Гость
#6

мой муж как то приятельствовал с цыганом одним. тот был приличный цыган, у него был в 90х в центре города крупный успешный ресторан. муж не раз бывал у него в гостях, и сказал что там потрясающе чисто, вылизано, и никакой брезгливости не было ни к еде, ни к обстановке. при том что муж был сноб, гурман и вообще с высокими запросами. мужчины сидели и ели, а женщины приносили и приносили новые блюда. и только блюдо слегка остывало, мужчины подавали знак и его тут же меняли на новые приготовленные горячие.

Гость
#8
Гость

Обычно. У подруги была студентка цыганка, выучилась, теперь работает

Мой дедушка из Аргентины тоже работал с цыганами, говорит, они готовы были буквально сгореть на работе.

Гость
#9

Ай на не, ай на не,кто то *** портмоне

Гость
#10

Разные они. Есть уличные попрошайки, а есть те, кто выучился и работает как и все. Но девочки замуж только за своих выходят, редко когда иначе.

Гость
#11

Продают наркоту, этим зарабатывают

Гость
#12

Злоба идет потому, что дышат помоями и конским навозом каждый день - у них нет канализации, душа, грязная попа, домов, ничего нет. Злые обманут даже за рубль, что бы отомстить. Еще есть румыны, у них там понаехал ссср построил 5-этажек панельных в пустыне и они там живут, а ничего не растет так как холод, тоже злые, продать нечего на экспорт, посмотри фото трущоб румынии и все поймешь.

Гость
#13

У нас по дороге до дачи цыганский посёлок. В электричке обычно классика: "погадаю", "дай денег", один раз попросили жвачку. Но по месту проживания они так себя не ведут. Ничего не просят. Один раз в магазине стояли за мной в очереди, а я долго не могла мелочь найти, так они за меня заплатили несколько рублей. Удивило.

Гость
#14
Гость

У нас по дороге до дачи цыганский посёлок. В электричке обычно классика: "погадаю", "дай денег", один раз попросили жвачку. Но по месту проживания они так себя не ведут. Ничего не просят. Один раз в магазине стояли за мной в очереди, а я долго не могла мелочь найти, так они за меня заплатили несколько рублей. Удивило.

Может они, её у вас и стырили?На работе пару раз сталкивалась , даже если с ними нормально, они всё равно пытаются как - то обмануть, схитрить, даже в мелочах.Не понравились они мне, теперь,однозначно, с ними буду осторожнее.

Гость
#15
Гость

Может они, её у вас и стырили?На работе пару раз сталкивалась , даже если с ними нормально, они всё равно пытаются как - то обмануть, схитрить, даже в мелочах.Не понравились они мне, теперь,однозначно, с ними буду осторожнее.

Нет, не стырили. Они "дома" не воруют, как мне кажется. Они там вообще к людям не пристают. Держатся особняком.

Гость
#16

Мое детство в деревне прошло, и цыган тогда много ходило - с баулами, с детьми. Помню, что мама постоянно велела двери закрывать. Тогда много историй ходило как про воровство, так и про похищение детей. В общем, народ этот воспринимался под знаком опасности.
Сейчас я живу в стране, где много людей с цыганскими корнями. Внешне много общего. В поведении - вот тоже постоянно надо быть настороже даже в государственных учреждениях. Элементарно: на почте дают поддельные купюры (в России такого не было). В бытовых случаях здесь постоянно пытаются нагреть и давят на жалость. Бдительность и перепроверка на десять раз - только так. Не расслабишься.
Поскольку в России Слава Богу в этом плане всегда было в порядке, здесь конечно поначалу не ожидали подвоха. Но вот так..
Многое зависит от людей, хотя гены и проявляются ...

Гость
#17

Живут воровством.

Гость
#18

Живу в деревне напротив цыган через дорогу,это просто жесть какая то!Такие мерзкие попрошайки,их в доме человек 15 живет с детьми , дом отстроили огромный 2-х этажный,в пятницу,субботу гулянки у них собираются к ним цыгане другие на машине и гуляют веселятся вечером и ночью.Видели бы вы как они орур ,дерутся индийский боевик отдыхает))Неприятно что эти обезьяны живут напротив,если бы куда сьехали это просто класс был бы.

Гость
#19

Приезжайте в Домодедово и изучайте их природу. Как напишите диссертацию пишите 😄

#20

Пока думала про них, *** кошелек😂

Гость
#23
Tumba_you_mba

Пока думала про них, *** кошелек😂

Цыган никто не любит,даже в либералистичной Европе к ним относятся с неприязнью.Никчемный народ ,никакой от них пользы государству.Единицы из них пробиваются наверх.Слово "работать" в их словаре отсутствует.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: