Гость
Статьи
Как вы поняли что у …

Как вы поняли что у вас на самом деле нет подруг?

Как вы поняли что у вас на самом деле нет подруг? Что вы одна

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда переехала в другой город

Анна331
#2

Боже, как глупо. Нет друзей - один, нет супруга(и) - один, нет детей - один. Поймите, человек приходит в мир один и умирает один. Не пишите очередную стереотипную глупость. Учитесь мыслить.

Дикобраз
#3

А плохо что нет друзей ? Вы уверены что те у кого есть друзья счастливее вас ?

#4

У меня есть подруги)

Гость
#5

Я прекрасно живу без подруг. А лет мне немало.

#6

Подруги только до 1-го красавчика

Гость
#7
Анна331

Боже, как глупо. Нет друзей - один, нет супруга(и) - один, нет детей - один. Поймите, человек приходит в мир один и умирает один. Не пишите очередную стереотипную глупость. Учитесь мыслить.

Между рождением и смертью человек жизнь проживает и без любви и дружбы это не совсем полноценная жизнь, как без руки или ноги

Гость
#8

Каждый раз, когда оказываюсь в затруднительной ситуации.

Гость
#9

Когда начала заниматься своей жизнью, а не чужой.

Гость
#10

Да просто на самом деле. Когда я поняла, что у меня ни времени, ни сил, чтобы решать их проблемы, помогать или выслушивать постоянное нытье по кругу. Я никогда никому не отказывала, всегда всех жалела, всегда бежала на помощь, друзья же. Но у меня самой тяжелый период в жизни был и сил стало совсем не хватать даже на себя. Стала отказывать в помощи и не давать пользоваться своими ушами по первому требованию. Вот тут и поняла, что подруг у меня нет. Некоторые потеряли ко мне интерес, были и такие, которые "остались", но агрессивно объясняли мне при каждой встрече, что я им должна и то и это. Ведь они привыкли что я безотказная, а тут отказывают! Как? ДОЛЖНА!
Правда у меня со временем появились другие подруги, но тот период не забуду. Сейчас я никому не помогаю регулярно, даже если мне не трудно, даже если это мелочь. Разово со всеми бывает, но если подруге надо было срочно в аптеку, а через неделю не успевала на почту, через три дома есть нечего и тебе же не трудно закупить для нее то и се, то ... считай что тебя назначили личным рабом и неважно сколько раз тебе спасибо сказали, в итоге ты всегда будешь должен. Если помощь не раз в десятку лет, а на более постоянной основе, то она должна быть взаимовыгодной. Все остальное не дружба, а сидение на чужой шее.

Гость
#11

Когда лучшая и единственная подруга не поддержала в трудный момент. Теперь общаемся формально, в интернете. Дочери тоже не повезло - ни одна из так называемых ,, подруг,, не приехали на ее свадьбу. Хотя обещали.

#12

Подруги есть, но про одну поняла, что не подруга, когда она меня не поддержала из - за неудавшихся отношений, очень формально что-то бросила насчёт того, что толком у нас с ним ничего и не было, и это при том, что я тратила не один раз свое время на её утешение, когда проблемы были у неё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема