Гость
Статьи
Подруга у парня. Как …

Подруга у парня. Как понять и что делать?

Здравствуйте. Мне 20, Я нахожусь в отношениях с молодым человеком 2 года, он мой ровесник. До отношений со мной у него было подруга, в которую когда то он был влюблен будучи в возрасте 12 лет. А мч в целом любит общение со всеми, не в зависимости от пола, да и конкретики в его общении как таковой нет( то есть не интим, не отношения) просто любит разговаривать о жизни, о делах и тд. Со вступлением в отношения, для моего успокоения(это выяснилось уже намного позже) он прекратил с ней все общение и связи. Но эта тема неоднократно поднималась мной, потому что я безумно его к ней ревновала, но мы приходили к решению что обсудим это как не станет полегче, это сошлось на нет в итоге. Дальше случилась пауза(и так были проблемы которые уже невозможно было решать и сверху еще давило я думаю у меня, что я ему запретила с ней общаться, а ему что на меня это общение плохо сказывается) перед паузой я сообщила что да было бы славно ему иметь женский взгляд со стороны например даже на наши отношения, потому что как мы все знаем что проще бывает услышать правду со стороны чем от близкого и принять ее, ну и я сказал что не буду против понемногу возвращения его общения.
В общем выйдя из паузы я узнала что как только мы вошли в паузу он ей написал, в целом для меня не страшно, но немного неприятно было. Это мы обговорили и то как они общались тоже, он объяснил что не общались два года, да и общение было не суточное, все решили выслушали друг друга, он переживал, в общем все решилось. Но принять тот факт что он будет с ней общаться, видеться и что в целом у него есть подруга почему то все равно сложно. И доверяю я ему, и знаю что мы стараемся над нашими отношениями что туда он не уйдет, и ребенок у нее уже даже есть. Вижу все его поступки, старания, сама стараюсь, но вот как принять что это нормально что есть подруга, что она просто ему как близкий человек и на пол он даже не смотрит. #отношения

&
9 ответов
Последний — Перейти
&
#1

Он и меня на встречи брать готов для моего успокоения и с переписками не скрывает, и в частоте встреч не считает что должны быть каждый день да и говорит не за чем они. И сама я его особо не ревную к этой девушке, знаю что между ними ничего быть не может, верю своему мч, ревность конечно есть как и у всех, но не до безумия, но что то все равно гложет и создает чувство тревожности, как возможно с этим справится, есть ли какие советы?

Гость
#2

Вы же сами говорите, что не против этого общения. Тем более доверяете. Пусть общаются.

Другой вопрос если вам не приятно, то поговорите с мч, он прекратит общение. По вашему описанию он вас любит и ценит больше подруги

Гость
#3

У меня есть друг, у которого есть девушка. И если он ей с кем и изменит, то 100% не со мной, потому что для меня он просто друг и с друзьями не спят)) И это мы где-то год дружим. В вашем же случае они общаются, как я поняла, намного дольше. Раз за это время у них отношений не вышло, то с чего вы решили, что выйдет что-то сейчас, когда у него есть вы?

&
#5
Гость

Вы же сами говорите, что не против этого общения. Тем более доверяете. Пусть общаются.

Другой вопрос если вам не приятно, то поговорите с мч, он прекратит общение. По вашему описанию он вас любит и ценит больше подруги

Вот и проблема, я и ему делать плохо не хочу, и себе. Мы разговаривали и он прекращал, но этим мы делаем хуже нам. Вроде не против, вроде доверяю, запрещать не хочу, достаточно было бы если это было минимальным общением, а вот как это объяснить, уже проблемно..

&
#6
Гость

У меня есть друг, у которого есть девушка. И если он ей с кем и изменит, то 100% не со мной, потому что для меня он просто друг и с друзьями не спят)) И это мы где-то год дружим. В вашем же случае они общаются, как я поняла, намного дольше. Раз за это время у них отношений не вышло, то с чего вы решили, что выйдет что-то сейчас, когда у него есть вы?

Спасибо, от девушки такое слышать в сто раз понятнее. Обычно от всех девушек я и слышала что дружбы не бывает и на этом фоне думаю что привыкла к этому и думаю так же. Хотя головой понимаю что плохого нет и молодой человек не из тех кто будет меня обманывать и не договаривать.

Гость
#7

ну, я бы так же относилась к подобной ситуации, как и вы. в моем понятии это нормально

#9

Не стоит доверять так сильно. В отношениях друзья рано или поздно становятся спасательным жилетом или любовником. Парень не будет проводить столько времени с девушкой, к которой вообще ничего не чувствует.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: