Гость
Статьи
Пропаганда …

Пропаганда патриархального мышления от учительницы математики

моя учительница математики жесткая патриархалка. После ее уроков мне хочется плакать от обиды и чувства, что это все не правильно .На самих уроков она обращается к девочкам и говорит что им особенно нужно сделать , допустим ,задание на логику ведь у мужчин изначально логика в 30 раз больше развита , чем у женщин. все ее тирады про взрослую жизнь заканчиваются на том , что девочкам математика пригодится чтобы накинуть идею бизнеса мужу . На ее уроке самая большая концентрация шуток про женщин, неразумных тратах эмоциональных женщин ,нужде быть красивой и о том , как страдает муж от нелогичных запросов и поступках жены. Больше меня волнует то , как это сказываться на учениках .Бедные семиклассники, у которых свое мнение еще не сформировано полностью , поддаются и начинают также шутить и мыслить . учительница молодая и современная относительно других ,поэтому для многих она авторитет и дети берут с нее пример . я считаю что пропаганда патриархального мышления никак не сопоставима с математикой и не уместна на уроках.
что мне делать в такой ситуации?начну возникать - это не приведет ник чему только что к травле со стороны одноклассников и клеймо феминистки до конца совместного обучения. продолжать молчать?не реагировать? это все кажется мне не правильным. надеюсь на помощь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Учителя математики всегда норм были, даже женщины, она умная автор, слушайся её

Гость
#2

Автор, мир на вас не замкнулся... и ваша точка зрения, не единственно верная.. как и точка зрения учителя.. У учителя опыта просто жизненного больше..
Феминизм, это проигрышная стратегия.. плохой вариант для выбора

Гость
#3

Лучший ответ таким - быть лучшей по математике в классе, опережая мальчиков с "высокоразвитой" логикой.

Кстати, ничего плохого в контролируемой эмоциональности нет. Человек без эмоций мертв внутри, как робот. Эмоции позволяют нам наслаждаться жизнью и чувствовать ее вкус.

Катя Мраморная
#4

Если уж по каким-то причинам не готовы в открытую отстаивать свое мнение, спорить, то просто неипоинимайте на свой счет подобные высказывания. Вы только представьте, насколько НЕВАЖНЫМ это станет для вас через годы, во взрослой жизни

Гость
#5

ты должна уроки делать а не возникать
то что у училки свои загоны это не твое дело, слушай и пропускай мимо ушей
слушай то что относится к предмету

Гость
#6

В 14 лет такая важная ценностная парадигма, как какой-то "патриматри", не поменяется от монологов математички. Не поменяется, поздно уже. Так что успокойтесь насчет одноклассников и просто делайте свою работу: учите уроки и следите за эмоциями. Я понимаю, что училка-болтуха это неуютно, но ... это школа, никуда не деться.

Гость
#7

Не хотите прямо спорить с учительницей, тогда молчите, но живите по своим правилам. Вы имеете полное право верить в способности женщин и их независимость. Не все же женщины болтают такую ерунду, как ваша математичка.

#8

А Вам обязательно чтобы вы с ней мыслили одинаково? Пусть она одно думает, а Вы - другое. Она всего лишь человек, людям свойственно ошибаться. В целом, дети идеи о том, какая должна быть семья, берут от родителей, а не от посторонних. По поводу математических способностей девочек и мальчиков, поищите исследования, было несколько. Выявили, что в среднем одинаковые способности.

Весельчак
#9

Ну не надо так переживать! Вот я например считаю, что ваша учительница явно не права по поводу превосходства мужской логики. Вот например, мужчина стремиться создать семью, спрашивается зачем? После загса, он моментально из желанного принца трансформируется его принцессой в рабочего о/сла, который должен умереть на трёх работах. Ну и где здесь хвалённая мужская логика? Так что не переживайте, на вашу жизнь о/слов тоже хватит.

Гость
#10

Пошли ее на *** она тебе все равно не сделает

Гость
#11

записывай ее речи на телефон и выкладывай в сеть.

Гость
#12

Вашим девочкам все равно бесполезно это говорить, так как в голове у них одни вебкамеры.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: