Гость
Статьи
Вы забираете …

Вы забираете недоеденную еду в ресторане?

Вы поели в кафе или ресторане и не доели, вы просите упаковать остаток с собой или оставляете еду?

Опрос
?
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно я все съедаю, очень редко когда не доем, то тогда прошу принести мне контейнер или, если это пиццерия, то коробку и складываю туда еду. Официантов не прошу упаковать еду иначе они могут что-нибудь съесть с тарелки.

#2

Зависит от того,что не съедено:упаковать половину пиццы или целое пирожное нормально,мне кажется.иногда порции оказываются больше,чем можешь съесть,а отменять заказ не хочется,остается очень много)в хорошем ресторане все хорошо упакуют и в пакет поставят.не люблю это делать,но изредка приходится

Гость
#3

Бывает заказываем ребенку что-то, а он один кусок съедает и все. Тогда конечно, особенно пиццы это касается.
Если нечто размазано по тарелке, то нет.

Гость
#4

Что имеется в виду под недоеденной? Прямо уже все надкусанное, размазанное по тарелке блюдо? Нет, конечно, по-моему, это мерзко, я бы не хотела спустя время это доедать. Если речь о таких вещах как шашлык, пицца, хинкали, куски пирогов/тортов итд, то забираю, по сути, это просто нетронутые порции блюда.

Автор
#5
Гость

Что имеется в виду под недоеденной? Прямо уже все надкусанное, размазанное по тарелке блюдо? Нет, конечно, по-моему, это мерзко, я бы не хотела спустя время это доедать. Если речь о таких вещах как шашлык, пицца, хинкали, куски пирогов/тортов итд, то забираю, по сути, это просто нетронутые порции блюда.

Имеется в виду нетронутая еда, та которая в значительном количестве и нормальном виде которую можно ещё доесть. Тема создана потому что сегодня ели в кафе хачапури и долму с подругой, а ей стыдно было забирать "объедки" мол подумают что мы нищие. А я считаю нормальным забирать недоеденное.

Автор
#6
Автор

Имеется в виду нетронутая еда, та которая в значительном количестве и нормальном виде которую можно ещё доесть. Тема создана потому что сегодня ели в кафе хачапури и долму с подругой, а ей стыдно было забирать "объедки" мол подумают что мы нищие. А я считаю нормальным забирать недоеденное.

Я оплатила эту еду, зачем ей пропадать если я могу доесть на ужин.

Гость
#7

Нормально забирать собрать еду из ресторана.
Если оставить, это заденет повара "моя еда не вкусная!"
Официанта "они считают меня нищебродом!"
Таксиста "не бомба ли у ни в коробке?"
И этой едой можно угостить женщину с сайта знакомств, "зачем идти в ресторан, у меня есть еда из ресторана дома, давай, ко мне пойдём!"

Автор
#8
Гость

Нормально забирать собрать еду из ресторана.
Если оставить, это заденет повара "моя еда не вкусная!"
Официанта "они считают меня нищебродом!"
Таксиста "не бомба ли у ни в коробке?"
И этой едой можно угостить женщину с сайта знакомств, "зачем идти в ресторан, у меня есть еда из ресторана дома, давай, ко мне пойдём!"

Надеюсь последний пункт это шутка, не представляю кто согласится на такое предложение 😂

Тающая Зефирка
#9

Если я не в состоянии компании, еда хорошая и много - да.
Вино и воду всегда забираю
Я за это заплатила, остальное меня не беспокоит

Гость
#10

Заказываю ровно столько, сколько могу съесть. Не оставляю, потому что многие заведения грешат тем, что из недоеденного извлекают пользу и это может попасть на стол следующему клиенту. Забирать, как то стесняюсь.

Гость
#11

У меня такого не бывает, чтобы я не доела, но если представить - еще как заберу.

#12

Заграницей это нормально. А иначе обидиль повара ..
У нас - засмеют и рядом столы будут пялится..это будпт позор

Гость
#13
Автор

Имеется в виду нетронутая еда, та которая в значительном количестве и нормальном виде которую можно ещё доесть. Тема создана потому что сегодня ели в кафе хачапури и долму с подругой, а ей стыдно было забирать "объедки" мол подумают что мы нищие. А я считаю нормальным забирать недоеденное.

Нищей вы станете, если будете расшвыривать деньги налево и направо, причем уже не в мыслях официанта😂 а вообще вы сами себе придумываете, вот сегодня ели хинкали, осталось 2 штуки всего, так официант сама предложила с собой положить, мы даже удивились. Для них это обычное дело, никто про вас ничего не думает в этот момент, а если еще на чай оставляете, так еще приятного аппетита дома пожелают:)

Гость
#14

Всегда забираю

#15
Гость

Бывает заказываем ребенку что-то, а он один кусок съедает и все. Тогда конечно, особенно пиццы это касается.
Если нечто размазано по тарелке, то нет.

Так тарелки пусть на кухне моют. А вот если недоел - заверните, завтра доем))😄

#16
Гость

У меня такого не бывает, чтобы я не доела, но если представить - еще как заберу.

Правильно, а чего добру пропадать)))

#17
Гость

Что имеется в виду под недоеденной? Прямо уже все надкусанное, размазанное по тарелке блюдо? Нет, конечно, по-моему, это мерзко, я бы не хотела спустя время это доедать. Если речь о таких вещах как шашлык, пицца, хинкали, куски пирогов/тортов итд, то забираю, по сути, это просто нетронутые порции блюда.

Так, для особо грамотных - недоеденная тобой еда, при рассчёте в ресторане - сразу предлагается официантом, вам остатки с собой, или как?

Гость
#18
Умнюк

Так, для особо грамотных - недоеденная тобой еда, при рассчёте в ресторане - сразу предлагается официантом, вам остатки с собой, или как?

Я всегда в таких случаях отвечаю: «Сами жрите».

Золотая Рыбка
#19

Иногда порции бывают больше, чем ожидали. Приходится забирать. Не пропадать же добру. А дома, на следующий приём пищи, можно поесть вкусной ресторанной еды: курицу, шашлык и др.

Гость
#20

Как это недоедать? Вы что, «общество чистых тарелок» не читали? Если, непример, ребенок не доел, так я и за ним доедаю.

Гость
#21

Прошу упаковать с собой. Но я живу в стране, где это принято, наоборот, не поймут, если с собой не заберёшь, это будет значить, что блюдо не понравилось, позор этому заведению.

#22
Гость

Заказываю ровно столько, сколько могу съесть. Не оставляю, потому что многие заведения грешат тем, что из недоеденного извлекают пользу и это может попасть на стол следующему клиенту. Забирать, как то стесняюсь.

Если заказываешь новое блюдо,иногда сложно представить его количество)недавно так попалась в ресторане-пришла в новый для меня,много всего вкусного в меню,второй раз очень нескоро могу там оказаться,и увлеклась.пришлось забирать половину-порции оказались большие,приготовлено очень вкусно и достаточно дорого,ну и как это оставить?!в результате два дня доедала,хорошо,что блюда не потеряли вкуса.все очень хорошо упаковали,нормально до дома доехало)

#23
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Заграницей это нормально. А иначе обидиль повара ..
У нас - засмеют и рядом столы будут пялится..это будпт позор

Вам не все равно,что подумают за соседним столом?!и что за места вы посещаете,если там так себя ведут?)ни разу в хороших ресторанах никто вообще не смотрел.

Гость
#24
Автор

Надеюсь последний пункт это шутка, не представляю кто согласится на такое предложение 😂

Не согласится - значит не голодная.
Тогда пойдём гулять в парк или по грибы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: