Гость
Статьи
ГМ не дает денег на …

ГМ не дает денег на "булавки". Ситуация.

Познакомилась с мужчиной, со временем стали жить вместе. Работа у него такая, что часто приходится переезжать, мне очень сложно найти работу в данной ситуации, но мы оговаривали, что в финансовом плане все будет на нем. Мужчина зарабатывает хорошо, почти каждый день едим в ресторанах и тп( я не прошу, могу есть йогурт и помидорки дома, рестораны-исключительно его инициатива). но есть следующие моменты: у меня СОВСЕМ нет свободных денег, то есть ничего. Время от времени он выдает какую-то совсем мелкую сумму, на один раз в магазин сходить за продуктами, причем, если куда-то идем дня через 3 и у него нет мелочи просит:"я тебе давал на днях, не хочу карточкой пользоваться", забирает и это. Если идем в магазин за продуктами, то приходится каждую покупку обсуждать: почему мы берем эту туалетную бумагу, а не эту, почему вот этот фильтр для кофе, а не тот, подешевле. И так буквально со всем. Хорошо, что он в средствах женской гигиены не разбирается, а то бы пришлось отчитываться, отчего я беру такие-то тампоны.
Когда жила одна и работала почти каждую неделю покупала что-то из одежды. Сейчас уже месяц я вообще ничего не покупаю. О салонах и тп вещах я молчу. О них речи нет.
Как то пыталась поднять этот вопрос, он тут же нервно отпарировал:" За последний месяц я только на одну тебя потратил 4 тысячи долларов. У меня пока нет такой возможности"(4000-это, в основном, транспортные расходы на передвижение с ним по работе+еда). Просила денег на платье, тут же предложил расплатиться по моей кредитной карте. ( у меня есть сбережения, но в условиях отсутствия работы я не думаю, что целесообразно тратить все на платья). Работу на пару недель или месяц найти, чтобы не просить его о таких вещах нереально. Мужчину этого я люблю. Как бы вы поступили в такой ситуации.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие еще деньги от сожителя? Напридумывают себе "гражданских браков" а потом ноют.

Гость
#2

Мое мнение - невозможно любить такого жида. Разве вы его уважаете за такое отношение к вам?

Гость
#3

1, о, нарисовалась "законная супружница". Дело не в браке, а в мужике.

Гость
#4
Гость

1, о, нарисовалась "законная супружница". Дело не в браке, а в мужике.

Дело в пустой голове автора. Да похоже и в Вашей.

Гость
#5

4, а по существу ответить нечего, люмпен?

Аня
#6

правильно мужик делает - за минимум денег имеет дырку и хозобслуживание ))))

Гость
#7

А зачем вам булавки? сшить платье?

Волшебная Зайка
#9
Гость

Гость

1, о, нарисовалась "законная супружница". Дело не в браке, а в мужике.

Дело в пустой голове автора. Да похоже и в Вашей.

Аха, зато у вас полная голова опилков

Гость
#10

Ни *** себе, автор, ты жрешь. 4000 баксов на еду в месяц это не до хрена ли? И на чем ты там передвигаешься за такие бабосы - на личном вертолете? Ну так купи подержанную таратайку или, еще лучше, велосипед и езди как все. При этом свое личное бабло заныкала, умная такая.

Еще и недовольна, просто офигеть можно.

Гость
#11
Аня

правильно мужик делает - за минимум денег имеет дырку и хозобслуживание ))))

Не надо так злорадствовать, а то слова могут материализоваться и на вас!

Гость
#12
Гость

Дело в пустой голове автора. Да похоже и в Вашей.

Голова-то у нее пустая, зато жопa хитрая. Ничего делать не хочу, работу найти не могу, даже пытаться не буду, свои деньги трогать ни-ни, а ты, давай, козлик, башляй, да побольше, а то мне на булавки не хватает. Не пропадет авторша в этой жизни, можно не сомневаться.

Гость
#13

Автор, нельзя соглашаться на такие условия без оформления отношений. Завтра останетесь у разбитого корыта без работы и жилья в чистом поле.

Гость
#15

Автор, а вам советую либо уйти от этого мужчины, либо пойти все таки работать. У меня такая ситуация была, еще и ребенка родила-ничего не изменится, жмот он, эгоист. Так искусно манипулирует, чтобы вы не имели собственных денег и были в зависимости от него, а вы время теряете-когда он уйдет от вас, останетесь у разбитого корыта.Не удивлюсь, если он собирает на свое что-нибудь-машину, квартиру, а вам "фиг" потом....

Лабудяга
#16

Если я со своим иду в магазин, то выбираю всегда что подешевле, а он будет идти следом и говорить что "нафига я беру эту дешевку, возьми что-нибудь подороже" хотя при этом больших денег у нас не водится, но если у него есть на лишние траты, то он никогда не пожалеет.

Но я считаю, что свой доход все-равно нужно иметь, не дело это таскаться с ним по-всюду и ждать от него подачек....

Гость
#17

Автор, мужик жмот, таким и останется. Или идите работать и все пополам будете платить. Тогда вопрос с ребенком? Надо какой то контракт заключать с мужиком. Но это все сложно. Я бы бросила такого нафик. Меня оооочень напрягает необходимость просить деньги у мужчины.

Виктория
#18

автор, вы ему легко достались - вот он вас и не ценит

Гость
#22

Может и не жмот, но позволить себе содержать женщину при такой работе с постоянными переездами не может. Ему по всей видимости изначально казалось, что будет зае.п.ись, как удобно, и денег будет оставаться столько же, сколько и было раньше. А теперь получилась ситуация "посчитали- прослезились". Вот он и злится.

А автору могу сказать, что вы для него проходной вариант, если бы были женщиной всей жизни вел бы себя по другому. А так, вы просто игрушка, которая оказалась не по карману.

Гостья
#23

у меня такой же ГМ. Стараюсь деньги его не считать, но обидно до слез иногда. Приедет в командировки, привезет подарок костюм (последний раз HUGO BOSS), размер не мой, цвет не мой, фасон не мой. Если его перешить, все равно носить не смогу. Отдал кучу денег, горд собой, я в слезах, потому что он типа мне купил, радуйся. И так воодушевленно рассказывает мне что это то ли видите хьюго босс. Ды я б простых магазинах себе гардероб на сезон подобрала, относила и была б счастлива. Я работаю, жилье свое есть, думаю, что пора ценить себя больше. Про мелочь, что дает на продукты , действительно вывернит все так, что заберет больше, что давал.

гостья
#24

Я бы на вашем месте вернулась бы по месту жительства и устроилась на работу. А с этим товарищем общалась в свободное время.

Если начнет возникать так и скажите что у вас нету денег и работа для вас в приоритете.

Катя
#26
гостья

Я бы на вашем месте вернулась бы по месту жительства и устроилась на работу. А с этим товарищем общалась в свободное время.

Если начнет возникать так и скажите что у вас нету денег и работа для вас в приоритете.

Очень хороший совет. Прислушайтесь.

Гость
#27

Какие злыдни на форуме!!!!! Автор, не обращайте на них внимание, это не от большого ума!!! Вообще, у Вас с самого начала была договоренность, что материальную сторону он возьмет на себя, если Вы примите его условия переездов. Согласна с Вами, что невозможно найти работу в такой ситуации.Предлагаю с ним серьезно поговорить, основываясь на изначальную договоренность, высказать все неудовлетворенные потребности в последнее время(обязательно скажите, про то как вы жили одна и что могли себе позволить) и постарайтесь придумать компромисс(может есть для вас какая-нибудь вакансия в компании где он работает, либо же скажите ему конкретную сумму, которая вам необходима на свои личные расходы)в противном случае возвращайтесь в свою прежнюю жизнь. Обязательно поговорите, не тяните время.

Гость
#28

Вам попался обыкновенный жлоб. С этим все ясно. Немного непонятно, как можно уважать жадину, терпеть от него обиды и попреки и ещё любить при этом? Вот это выше моего понимания.

Я тоже пару лет сожительствовала с мужчиной. Ради него бросила работу и свою страну. Ну так он и старался меня ублажить и компенсировать мои "жертвы". Так же моталась за ним по всему миру, ни работы у самой, ни прав на нее. Зато полностью меня содержал, в средствах он меня не ограничивал и даже обижался, когда я хотела сделать отчет о моих тратах... Мы уже 8 лет женаты. По-прежнему не работаю. Стала "профессиональной туристкой". Не работая, я давно утратила навыки, стаж и профессиональные знания. Да и пенсия не светит. Но у меня хоть это компенсируется семьей, замечательным мужчиной и личными банковскими счетами, куда муж щедро кладет "на булавки", ну и на черный день.

24 и 27 Вам дали дельные советы. Хватит довольствоваться положением диванной собачонки. Если Вы нужны мужчине, он сделает Вашу жизнь максимально комфортной. Если не нужны - лучше позаботиться о себе самой.

пуни пуни щечки
#29

да уж. ты оказалась с ним на правах несовершеннолетнего ребенка, который подконтролен родителям. лично я бы так долго не прожила. в твоей ситуации бюджет должен быть общим. жаль, что ваш мужчина так вас не понимает, не понимает насколько важно женщине покупать одежду, косметику. без всего этого начинаешь скоро себя чувствовать старомодной и неуверенной в себе. такими темпами, он сам начнет засматриваться на других дам. потому что вы начнете теряться на фоне успешных девушек.

слушайте, а вы знаете о его доходах? он просто жмет деньги или все тратит на ваши переезды, лишь бы быть с вами?

может попробуете найти работу и работать через интернет? чтобы не быть привязанной к одному месту.

Гость
#30

Неплохая идея, найти работу через интернет, или что-то в этом роде. что перемещение по городам только в плюс, пораскиньте мозгами может что-нибудь придумаете..

Гость
#31

не понятно на счет сумм за переезды и места в которые летаете...

если оправдано тратит на переезды, то вы не правы.

если ничего особенного-то просто экономит на вас.

а вам нужно с ним поговорить на эту тему!

я с мужем поговорила-скандал, мир, ничего не изменилось пока, но мнение мое он услышал!!!

Гость
#32

с 22 и 28 полностью согласна!!!!

В общем не особо то он вас и ценит

гость
#33
Гость

Мое мнение - невозможно любить такого жида. Разве вы его уважаете за такое отношение к вам?

++++++++++++++++++++++++

гость
#34
Гость

Автор, а вам советую либо уйти от этого мужчины, либо пойти все таки работать. У меня такая ситуация была, еще и ребенка родила-ничего не изменится, жмот он, эгоист. Так искусно манипулирует, чтобы вы не имели собственных денег и были в зависимости от него, а вы время теряете-когда он уйдет от вас, останетесь у разбитого корыта.Не удивлюсь, если он собирает на свое что-нибудь-машину, квартиру, а вам "фиг" потом....

согласна на все 100%

нина
#35

Можно предложить этому мужчине не водить вас по ресторанам, а готовить самой, а разницу в карман ))

Либо только встречаться с ним, и пусть оплачивает билеты. А так зарабатывать на себя.

Виктория
#36

автор, вы сказали, что в месяц на транспорт тратите 4 тыс. долларов....Вы на самолете и вертолетах передвигаетесь? Откуда такие суммы?

Яна
#37
гостья

Я бы на вашем месте вернулась бы по месту жительства и устроилась на работу. А с этим товарищем общалась в свободное время.

Если начнет возникать так и скажите что у вас нету денег и работа для вас в приоритете.

кстати, да. это единственный способ повернуть ситуацию в свою сторону - чтобы вы были в плюсе. так вы и на одежду себе заработаете, и в ресторан вечером сходите. а по работе пусть сам мотается.

Яна
#38

хотя автор побоится так сделать))

Гость
#39

Чтобы тратить такие суммы на перелеты в месяц, надо мотаться по всему миру и очень часто. Значит мужик - сверхвостребованный специалист с атомной зарплатой. Или же Вы сугубо первым классом летаете?

Мой муж мотается по странам и континентам и всюду берет меня с собой. Ему билеты бесплатно за счет компании, на меня выделяют 3 тысячи фунтов (ну, приблизительно те же 4 тыс американских долларов) но только в год. Приходится доплачивать. Зарплата мужа при этом...ну, на булавки отстегнуть и на перелет - даже незаметно будет.

Поэтому, автор, Вы или приврали с 4 тысячами в месяц, или летайте эконом-классом, а разницу пускайте на свои нужды, или мужик у Вас не просто жмот, а сверхжлоб - имеет отпадный доход, а Вас в черном теле держит..

Горгона Б.
#40

Автор, я не совсем поняла про рестораны каждый день. Вы вынуждены туда ходить, так как Вы только йогурт с помидорками ему на ужин готовите? Если оно так, то он действительно серьезные суммы по Вашей вине проматывает- Вы и не работаете, и на хозяйстве ноль.

Мотильда
#41

[quote="Гость"]Какие еще деньги от сожителя? Напридумывают себе "гражданских браков" а потом ноют.[/

ИСТИННАЯ ПРАВДА.Я КОГДА В ГБ ЖИЛА 8 ЛЕТ НИКАКИХ ДЕНЕГ ОТ НЕГО НЕ ВИДЕЛА, ДА НАКОРМИТ, ДА ПОГУЛЯЕМ НО ВСЕ ПОКУПАЛА СЕБЕ САМА И ЗА ХАТУ ПЛАТИЛА СВОЮ ТОЖ САМА

Автор
#42
Горгона Б.

Автор, я не совсем поняла про рестораны каждый день. Вы вынуждены туда ходить, так как Вы только йогурт с помидорками ему на ужин готовите? Если оно так, то он действительно серьезные суммы по Вашей вине проматывает- Вы и не работаете, и на хозяйстве ноль.

Готовить в гостинице проблематично, тем более, что мужчина с кучей закидонов и устоявшихся привычек, он ест то, что ему хочется в данный момент, например, я могу сготовить его любимое блюдо, а он приходит и говорит, что сегодня хочет морепродукты, ему бывает важна сама атмосфера. Или говорит, что ему надо скинуть 10 кило и следующие 2 месяца он питается по особой схеме, оговариваем, что можно, что нельзя. Я готовлю стейк с листовым салатом, он приходит и говорит, что не голоден, садимся в машину куда нибудь ехать, а там пакет из Макдональдса...

Автор
#43

Насчет брака, кто тут высказывался, мне не нужен брак в принципе, мы оба в разводе, живем не в в России.

Автор
#44
Виктория

автор, вы сказали, что в месяц на транспорт тратите 4 тыс. долларов....Вы на самолете и вертолетах передвигаетесь? Откуда такие суммы?

Авиабилеты. За последний месяц мы побывали в 4 городах 2 стран мира.

Гость
#45

Да потому что никогда на мужиков не надо рассчитывать!Вы что сами не можете пойти работать.Я пока не могу найти работу и мой парень с которым я живу приносит всю зарплату домой и кому сколько надо тот оттуда столько и берет на мелочи всякие и еду,но я чувствую себя ужасно в таком положении.Когда надо купить мне какую то вещь я унего спрашиваю"Можно я куплю?"Он мне никогда не отказывает и говорит"Ну чего ты спрашиваешь!"Я наверно какая-то не современная),когда послушаешь какие сейчас девушки и как им все и все должны.А так захотела что-то ,пошла купила на свои деньги и ни укого ничего не просишь!Тем более уж на что,но на тампоны просить стыдно!

Гость
#46
Гость

Да потому что никогда на мужиков не надо рассчитывать!Вы что сами не можете пойти работать.Я пока не могу найти работу и мой парень с которым я живу приносит всю зарплату домой и кому сколько надо тот оттуда столько и берет на мелочи всякие и еду,но я чувствую себя ужасно в таком положении.Когда надо купить мне какую то вещь я унего спрашиваю"Можно я куплю?"Он мне никогда не отказывает и говорит"Ну чего ты спрашиваешь!"Я наверно какая-то не современная),когда послушаешь какие сейчас девушки и как им все и все должны.А так захотела что-то ,пошла купила на свои деньги и ни укого ничего не просишь!Тем более уж на что,но на тампоны просить стыдно!

И все пишут муж,сожитель!Да разницы нет!И тот и другой могут уйти от вас в любой момент(всякое бывает),и на что потом жить если надеяться на кого-то?

:)
#47
Автор

Как бы вы поступили в такой ситуации.

Автор, ты клиническая дура, как только ему надоест твоя потрепанная пелота-сменит на модель поновее:) Иди работай или только сосать умеешь?

Гость
#48

А кем у вас мужья работают, что так много путешествуют и часто переезжают? Я тоже такого хочу... ))))

Гость
#49
Гость

А кем у вас мужья работают, что так много путешествуют и часто переезжают? Я тоже такого хочу... ))))

Что же хорошего в этом..

Гость
#50
Гость

Что же хорошего в этом..

Люблю менять обстановку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: