Гость
Статьи
Кто вызывает у вас …

Кто вызывает у вас зависть?

Если честно, меня просто подбешивают люди, которые считают, что им завидуют или что-либо не нравится мне из зависти. В принципе, зависть, как чувство не чуждо людям иначе его бы не существовало. Но …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Те люди, которые родились с золотой ложкой во рту. Им не сложно определиться с выбором ВУЗа, в детстве они не сталкивались с дефицитом еды/одежды. Они не знают что такое донашивать за старшими, откладывать деньги, затягивать пояса, инфляция их не коснется, ведь они уже подготовили себе подложку в виде гражданства с домиком в Европейском государстве.
Они могут получить любое образование и смотреть Мир, так много людей лишены возможности путешествовать, многие даже за пределы области никогда не выезжают.
Но многие из них поступаются образованием и идут в блоггеры/тиктореры/онлифс/даркнет за легкими деньгами.
Не хотят становиться учеными и изобретать лекарства от смертельных болезней. Не хотят сплошать людей для отстраивания и облагораживания городов (как например в Азиатских странах).

И каким же образом дом в Европе спасет от инфляции?

#55
Киса Мурыса

Зависть - это ненависть ,зло, оно разрушает и опускает чела на дно.

А чего мне не хватает, я могу оценить здраво, и получить это, потому что хочу.

У меня такое чувство не может возникнуть никогда, оно тупое и бессмысленное.
Завидуют только люди глупые и ограниченные, которые не понимают как можно самореализоваться и не видят дальше собственного носа

Не согласна) Зависть абсолютно ественное чувство которое бывает у каждого человека. Человек который не замечает это в себе делает себе только хуже. Злом оно становиться только если неправильно на него реагировать.

#56
Киса Мурыса

А это связано тем не менее.Порой многие живут вместе, а по сути чужие друг другу в своем вечном панцире, и потом крайне удивляются какому то неожиданному поступку - негативному.

Ну, семья..это уже отдельная тема.
Закрытость в отношениях такого уровня (в семье)=недоразумение, а не семья.

#57
Гость

И каким же образом дом в Европе спасет от инфляции?

Дом в котором живёшь никаким образом не спасает от инфляции, а дом который сдаёшь немного помогает.

#58
Оля

Не согласна) Зависть абсолютно ественное чувство которое бывает у каждого человека. Человек который не замечает это в себе делает себе только хуже. Злом оно становиться только если неправильно на него реагировать.

У меня его не было никогда. Потому точно не у каждого.
Не знаю чему надо завидовать и зачем.
Меня и так все устраивает.

#59
Киса Мурыса

У меня его не было никогда. Потому точно не у каждого.
Не знаю чему надо завидовать и зачем.
Меня и так все устраивает.

А у меня было чувство зависти и не раз.. особенно в юности когда собственных достижений мало. Сейчас, когда у меня есть практически всё что мне нужно, завидую я редко, но тоже бывает конечно. Но это меня наоборот радует, значит не все желания ещё исполнились, есть к чему стремится, есть интерес к жизни.

#65
Оля

А у меня было чувство зависти и не раз.. особенно в юности когда собственных достижений мало. Сейчас, когда у меня есть практически всё что мне нужно, завидую я редко, но тоже бывает конечно. Но это меня наоборот радует, значит не все желания ещё исполнились, есть к чему стремится, есть интерес к жизни.

Я лидер по натуре, всегда все крутится вокруг меня, порой бывает слишком много. Так было всегда. Родители образованы, сами образованы. Не знаю чему надо завидовать.
Тот, кто к чему то стремится, он это получает.

#66
Киса Мурыса

Я лидер по натуре, всегда все крутится вокруг меня, порой бывает слишком много. Так было всегда. Родители образованы, сами образованы. Не знаю чему надо завидовать.
Тот, кто к чему то стремится, он это получает.

Могу поделиться кому я позавидовала недавно. Одна знакомая добилась того что её сын получил хорошую роль в фильме. моя дочь тоже снималась на телевидении, но роль была небольшой и эпизодичной. И я прям реально позавидовала.

#67

Правильная ли у человека зависть очень легко определить. Неправильная зависть заставляет человека изрыгать проклятия и оскорбления, он не верит, что может достичь того же, поэтому все свои силы тратит на принижение достижений того кому завидуют.
При правильной зависти, человек спокоен, дружелюбен и может даже порадоваться за успех того кому завидует. Он верит, что и он может добиться того же и тратит силы не на бессильную злобу и аггрессию, а на работу в правильном для него направлении.

#68
Оля

Могу поделиться кому я позавидовала недавно. Одна знакомая добилась того что её сын получил хорошую роль в фильме. моя дочь тоже снималась на телевидении, но роль была небольшой и эпизодичной. И я прям реально позавидовала.

Ну, а чему тут завидовать?
Хочет дочь сниматься, если это ее, то поступит в театральное, и осуществит свои стремления.
Мальчик просто подошел на роль, помому его и взяли.
Это дела совпадения с типажом, так видит режиссер.
Вспомните Ералаш к примеру. Там выбирали, чтоб соответствовал образу.
И так всегда - актеров тоже пробуют несколько и выбирают одного, соответствующего типажу.
Тут дело только в этом. так видит режиссер.

#69
Оля

Правильная ли у человека зависть очень легко определить. Неправильная зависть заставляет человека изрыгать проклятия и оскорбления, он не верит, что может достичь того же, поэтому все свои силы тратит на принижение достижений того кому завидуют.
При правильной зависти, человек спокоен, дружелюбен и может даже порадоваться за успех того кому завидует. Он верит, что и он может добиться того же и тратит силы не на бессильную злобу и аггрессию, а на работу в правильном для него направлении.

Так это не зависть, а стремление

#70
Оля

Правильная ли у человека зависть очень легко определить. Неправильная зависть заставляет человека изрыгать проклятия и оскорбления, он не верит, что может достичь того же, поэтому все свои силы тратит на принижение достижений того кому завидуют.
При правильной зависти, человек спокоен, дружелюбен и может даже порадоваться за успех того кому завидует. Он верит, что и он может добиться того же и тратит силы не на бессильную злобу и аггрессию, а на работу в правильном для него направлении.

Смотрите -С латыни зависть (livor) переводится как «синева». Не зря же в народе говорят «посинел от зависти»

Потому посинеть можно только от злобы и ненависти)) - угрожающее, разрушающее чувство

#71
Киса Мурыса

Ну, а чему тут завидовать?
Хочет дочь сниматься, если это ее, то поступит в театральное, и осуществит свои стремления.
Мальчик просто подошел на роль, помому его и взяли.
Это дела совпадения с типажом, так видит режиссер.
Вспомните Ералаш к примеру. Там выбирали, чтоб соответствовал образу.
И так всегда - актеров тоже пробуют несколько и выбирают одного, соответствующего типажу.
Тут дело только в этом. так видит режиссер.

Так мальчик то лет 10. Понятное дело, что это достижение его матери. Она ходила с ним на множество кастингов и интервью. К меня нет иллюзий по поводу везения, большинство вещей достигается через труд. Поэтому она молодец, возможно в будущем я тоже попытаюсь поводить дочь на подобные кастинги.

#72
Киса Мурыса

Смотрите -С латыни зависть (livor) переводится как «синева». Не зря же в народе говорят «посинел от зависти»

Потому посинеть можно только от злобы и ненависти)) - угрожающее, разрушающее чувство

Те кто синеет от зависти просто слабые и глуппые как мне кажется.

#73
Киса Мурыса

Смотрите -С латыни зависть (livor) переводится как «синева». Не зря же в народе говорят «посинел от зависти»

Потому посинеть можно только от злобы и ненависти)) - угрожающее, разрушающее чувство

Я согласна с тем, что люди которых прям трясёт от зависти очень себе этим вредят. Это какой-то личный ад получается.

#74
Оля

Так мальчик то лет 10. Понятное дело, что это достижение его матери. Она ходила с ним на множество кастингов и интервью. К меня нет иллюзий по поводу везения, большинство вещей достигается через труд. Поэтому она молодец, возможно в будущем я тоже попытаюсь поводить дочь на подобные кастинги.

К меня нет иллюзий по поводу везения, большинство вещей достигается через труд./с/

Вот именно, и только так

#75
Оля

Те кто синеет от зависти просто слабые и глуппые как мне кажется.

Так это оно и есть.
А вы зависть путаете со стремлением расти

#76
Оля

Я согласна с тем, что люди которых прям трясёт от зависти очень себе этим вредят. Это какой-то личный ад получается.

Всякие заговоры на смерть, и прочие ужастики((
Это вот и есть зависть.
Только потом этому завистнику придется за расплачиваться за все, в том числе еще и на детей сваливается.

#77
Киса Мурыса

Так это оно и есть.
А вы зависть путаете со стремлением расти

Тогда и у меня нет зависти.)

#78
Киса Мурыса

Всякие заговоры на смерть, и прочие ужастики((
Это вот и есть зависть.
Только потом этому завистнику придется за расплачиваться за все, в том числе еще и на детей сваливается.

Бррр, кошмар конечно. Вот кому кому, а им точно не по завидуешь)

#79
Оля

Тогда и у меня нет зависти.)

Полагаю, что нет.

Гость
#80

Детям богатых родителей, конечно.
Была знакомая хвастунья, в оксфорд поступила, грит, сама. ))) конечно, когда у родителей сеть бутиков, то хоть на луну слетать можно.
Лет 5 назад еще смотрела ее страницу, каждый месяц страны меняла, на выходные летала за бугор.
А я на работу пиsдошу 5 дней в неделю. Хороша жизнь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема