Гость
Статьи
Покупка квартиры с …

Покупка квартиры с детьми в собственности

Милые дамы, кто покупал квартиру, где были несовершеннолетние собственники? Хотим купить кв, нашли, очень нравится, но есть нюансы. Они сначала продают кв, а потом покупают другую, они уже нашли кв. …

Ева
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Ева

Да я читала много про это, но пишут обязательно при выписки в мфц нужно предоставить договор купли продажи, я так поняла на новую кв или о продаже и разрешение в второго родителя, но он не может приехать
Помогите пожалуйста разобраться, хоть у нас будут гос юрист, но все равно переживаю, вдруг обман будет
Их 5 собственников, 2 взрослых и 3 ребенка. Отец в другом городе. Я могу матери сказать, чтобы до сделки она выписала всех из кв ? Даже если они еще не купили кв в другом городе. Что им для этого нужно ?
А уже права собственности через нотариуса, что обязуются в течении месяца купить кв и выделить доли

Когда что и в каком виде они передадут детям это не ваша забота, а их родителей и органов опеки

Ева
#103
Гость

Когда что и в каком виде они передадут детям это не ваша забота, а их родителей и органов опеки

Если они даже прописку уберут и собственников и не выделят в течении какого-то времени доли в другом кв, опека может сделку сделать не действительной! Вот этот риск, так что волнует

Гость
#104
Ева

Если они даже прописку уберут и собственников и не выделят в течении какого-то времени доли в другом кв, опека может сделку сделать не действительной! Вот этот риск, так что волнует

Опека не может сделку сделать нейдействительной. Это может тольо суд.
На основании чего сделка будет признана недействительной? Родители не выполнили обязательства перед опекой, а не действительна сделка продажи, Серьезно?
Сделка будет признана не действительной только в 1 случае, если само разрешение на сделку не законно, подделано или органы опеки выдали его в обход закона

Ева
#105
Гость

Опека не может сделку сделать нейдействительной. Это может тольо суд.
На основании чего сделка будет признана недействительной? Родители не выполнили обязательства перед опекой, а не действительна сделка продажи, Серьезно?
Сделка будет признана не действительной только в 1 случае, если само разрешение на сделку не законно, подделано или органы опеки выдали его в обход закона

Те если опека дала добро и даже если родители не выделят доли, то нашу уже квартиру не тронут ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: