Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не хотят больше рожать?

Что изменилось? Какие нужны условия, чтобы захотели?

Автор
345 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нафига эти спиногрызы нужны???

Гость
#2

Потому что потому(с) и Отнеситесь с пониманием (с) и Денег нет но вы держитесь (с) цитаты великих людей

#3

Чтобы как раньше было - бесплатное образование, медицина и квартиры.

Гость
#4
Гость

Потому что потому(с) и Отнеситесь с пониманием (с) и Денег нет но вы держитесь (с) цитаты великих людей

Во всем виноваты печенеги (с)

#5

какие вообще могут быть условия для того чтобы захотеть рожать?? даже если жить в полном достатке, в роскоши, в хорошей стране с хорошей медициной, если девушка решила, что она этого не хочет – этого и не будет

Гость
#6

потому что поумнели и не хотят портить здоровье и вкладывать всё своё время и силы. Для женщины это большая нагрузка.

Гость
#9
noushin

какие вообще могут быть условия для того чтобы захотеть рожать?? даже если жить в полном достатке, в роскоши, в хорошей стране с хорошей медициной, если девушка решила, что она этого не хочет – этого и не будет

Это понятно. Почему раньше хотели рожать? Сами и рожали, и 2 , и 3. Лет 30 назад и более

Гость
#10

Потому что женщины наконец проснулись и поняли, что такое жизнь, ребенок-это огромные затраты, купить ему машину, кв, дать образование, все остальное. Так же, когда мы рожаем нового человека, не забываем о том, что ему придется пережить горе, слезы, старость, болезни и прочее, зачем обрекать на это?

Гость
#11
Гость

Это понятно. Почему раньше хотели рожать? Сами и рожали, и 2 , и 3. Лет 30 назад и более

Потому что сейчас ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ и жить хорошо. Туппой вопрос. Надоело людям нищебродство.

Гость
#12
Гость

Это понятно. Почему раньше хотели рожать? Сами и рожали, и 2 , и 3. Лет 30 назад и более

Потому что лишний рот=комната в квартире, плюс контрацепции нормальной не было, а так же сказочки, что после аборта нельзя забеременеть или останешься чуть ли не инвалидкой

Гость
#13

Да ну....не правда. Особо не от кого. Это да. Молодёжь хилая пошла. Пьют,нюхают,курят,всякую дрянь. Меня часто просят,но я один,а желающих много. Здоровая генетика редкость.

Гость
#14
Гость

Потому что сейчас ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ и жить хорошо. Туппой вопрос. Надоело людям нищебродство.

Раньше не надоедало? Человек не меняется.

Гость
#16

Потому что у меня нет мужа надежного. Как я роду без мужа? Для этого нужен муж и его клетка. А мужики тут на форуме пишут, что дети им не нужны, содержать они их не собираются и вообще о детях пишут они грубо и уничижительно! И от кого мне рожать?

Гость
#17

Не 30 лет назад, а больше, тогда все было бесплатно и был коммунизм. А сейчас у нас капитализм, все стоит денег. Бесплатного нет ничего. Везде нужно приплачивать. Вон сады и школы и те требуют взносы, хотя государственные.
Сейчас каждый выживает как может, а хочется еще и мир посмотреть. Автор явно мужик, который нигде не был и все его понимание о жизни - 4 стены и сопливые дети.

#18

а зачем он нужен то? не знаю, кто сейчас из адекватных людей будет плодиться

Гость
#19
Гость

Раньше не надоедало? Человек не меняется.

Раньше время было другое. И рожали по глупости. Сейчас время возможностей и люди поумнели, поняли, что плодячка необязательна и можно жить для себя.

Гость
#21

Мужикам дети не нужны, а женщина не вывозит. Лучше работать, чем плодить эту нищету. Поэтому демография катится к чертям.

Гость
#23
Гость

Не 30 лет назад, а больше, тогда все было бесплатно и был коммунизм. А сейчас у нас капитализм, все стоит денег. Бесплатного нет ничего. Везде нужно приплачивать. Вон сады и школы и те требуют взносы, хотя государственные.
Сейчас каждый выживает как может, а хочется еще и мир посмотреть. Автор явно мужик, который нигде не был и все его понимание о жизни - 4 стены и сопливые дети.

Как же можно ошибиться с выводами ;). я была везде= это так, к слову. дети не нужны, как и Вам ;)

Гость
#25
Гость

30 лет назад был 1993 г и рождаемость пошла попезде
если же брать времена СССР - там прирост был за счет братьев наших меньших из Средней Азии. В РСФСР/БССР/УССР такой плодячки и близко не былою норма была 1 семья - 1 ребенок

Я сейчас смотрю на тех же узбеков и т.п. и не понимаю, нафига они плодят нищету и рабов?? Их дети будут такими же дворниками. Почему не хватает ума остановится с плодячкой?

Влад
#26
Гость

Потому что у меня нет мужа надежного. Как я роду без мужа? Для этого нужен муж и его клетка. А мужики тут на форуме пишут, что дети им не нужны, содержать они их не собираются и вообще о детях пишут они грубо и уничижительно! И от кого мне рожать?

Если бы были комфортные условия для жизни: квартира не в кредит, хорошая зарплата — то детей хотели бы и мужчины. А так у среднестатистического мужчины этого нет

Гость
#27

Время изменилось. Есть еще те, кто остался в прошлом веке. Но большинство прозрели и поняли, что это тупиковый путь. Плодиться - слишком дорого и лишний рот ударит по карману. Зачем лишать себя комфорта, если можно просто не рожать?

Гость
#29
Влад

Если бы были комфортные условия для жизни: квартира не в кредит, хорошая зарплата — то детей хотели бы и мужчины. А так у среднестатистического мужчины этого нет

А у меня одной откуда все это? У меня только 1/2 доли а трешке и фсё! Фсё мое приданое 😭

Пух
#31
Гость

Это понятно. Почему раньше хотели рожать? Сами и рожали, и 2 , и 3. Лет 30 назад и более

предохраняться было труднее

Влад
#33
Гость

А у меня одной откуда все это? У меня только 1/2 доли а трешке и фсё! Фсё мое приданое 😭

У вас нет, у мужчины нет, отсюда и выходит, что дети сегодня в России — роскошь для богатых

Гость
#35
Пух

предохраняться было труднее

Не, они рожали и потом относились хорошо еще

Гость
#37
Гость

даже вариант с размножением элиты и обеспеченной части общества не прокатывает - мы видим к чему приводит внутриэлитовый имбридинг - деградация, уродливые моральные и физ мутанты (один из которых скоро поздравит нас с НГ)

У аристократов часто болезнь была. Как у испанцев, к примеру. Картина гойя. Там в причудливые черты все ушло, Так как на двоюродных и дядях женились для сохранения того что имели

Настя
#38

Потому что дорого.

#39

Во-первых, те кто рожали прекрасно знают какая это адская боль! О чём говорить, если при родах можно умереть!
А те кто не рожали прислушиваются к тем кто уже родили. Спечатления не очень.
Во-вторых, особых льгот для матерей нет. Все эти пособия копейки. Содержать ребёнка - дорогое удовольствие.
В-третьих, не все мужчины готовы взять ответственность о заботе и воспитании малыша. Большинство дают дёру, как только увидят «две полоски». А растить одной - так себе перспектива.

Влад
#40
Гость

но тут надо понимать, что в принципе это ессный путь развития/деградации Человечества
т.е. достигнув определённой ступени развития, прогрессивная часть Человечества перестает размножаться, и таким образом происходит деградация, так сказать сброс достигнутого уровня, и так по циклу
если же будет линейный восходящий тренд - это приведет неминуемо к гибели Цивилизации от супер-оружия какого нибудь

Однако численность населения планеты возрастает за счёт Африки и мусульманских стран. А западное, белое население наоборот уменьшаться из-за, как тут писали, "прозрели, хочу жить в кайф, не в нищете". Страны запада будут заселены арабами. Через каких-то 50 лет половина населения России будет состоять из узбеков, казахов и т.д.

Пух
#41
Гость

Не, они рожали и потом относились хорошо еще

аха, ещё что расскажете?

Гость
#43
Влад

Однако численность населения планеты возрастает за счёт Африки и мусульманских стран. А западное, белое население наоборот уменьшаться из-за, как тут писали, "прозрели, хочу жить в кайф, не в нищете". Страны запада будут заселены арабами. Через каких-то 50 лет половина населения России будет состоять из узбеков, казахов и т.д.

У них женщины не работают. Ты готов содержать семью? Нет? Какие еще вопросы тогда.

Гость
#45
Гость

не совсем так. дети - роскошь для остатков среднего класса и бедняков.
для обеспеченных, богатых и нищих - дети это норма
для первых - дети это способ сохранить и передать активы, стоимости которых хватит на сотни тысяч человек
для вторых - ребёнок лишь побочный эффект половой любви, а так же способ получить пособие

пособие большое не везде в мире, а редко где

Гость
#46
Гость

и это не пустой пездже и не теории заговоров
к примеру Азитаы имеют куда более простой кишечник, закалённый жэлудок и устойчивую в разы психику, чем белый чэловек
негр имеет в 2 раза более крупные Пэнис, более течную Пысю (для жэнщин), могучие лёгкие и врожденную жылыстость

С точки зрения вечности: зачем это все? европейцы много думают, но вырождение идет. не норма

Гость
#47

Конкретно по своему району могу сказать, что за последние 15 лет позакрывали так называемые школы типа УВК - учебно-воспитательные комплексы (я сама в таком училась 1-3 классы). Там дети учатся, и дальше такой же распорядок дня, как и в детском саду - обеды\ужины, дневной сон, кружки после дневного сна. Работало это заведение до 19:00, было бесплатным (символически платили за обеды). Родители могли работать и гарантированно успевать забрать с ребенком, с которым в БЕСПЛАТНУЮ продленку делали уроки (сейчас продленка до 18:00 в моем районе стоит 8 тыс (Москва)). В районе было 3 таких учреждения, сейчас один продан под коммерческие цели, два других стали обычными садами. Были закрыты 2 детские поликлиники в районе, осталась одна, с врачами с труднопроизносимыми фамилиями и проблемами с записью, поскольку точечно на месте бывших промзон, где были рабочие места для жителей района, строят человейники без инфраструктуры. В классах по 35 детей, много мигрантов. Не редки случаи, когда старший ребенок попадает в один сад, а другой за 3 км в другой. Я искренне не понимаю, сколько сил у родителей - довести одного, потом другого, и далее на работу. Кружки в гос. дворце культуры стали платными, причем по цене такие же, как и в частных учреждениях. В моем детстве в местных ЖЭК придешь, запишешься, тебе выдадут коньки, физрук из местной школы по выходным обучал ребята кататься. Таким же образом проводились занятия по хоккею. Честно говоря с такой инфраструктурой, как в моем детстве, я бы решилась на второго ребенка. Сейчас - нет. Не потяну финансово

Гость
#50
Гость

почему это у них жэнщины не работают?
у них жэнщины работают - нянями, прачками, кухарками, воспитателями, и даже учителями
и все это бесплатно, на дому. что до содержания семьи - плошка риса, рваные штаны и картонный барак - почти бесплатно

А *** это надо?