Гость
Статьи
Уехала учиться, но …

Уехала учиться, но хочу домой

Мне 19. Уехала учиться в Питер из родного города за 2000 км. Сейчас уже второй курс. Когда переехала, было сложно, но в общежитии с девочками быстро адаптировалась. Переехала из-за парня, который годом ранее поступил туда же. В середине первого курса съехались и у нас начались проблемы в отношениях. Лето провела дома, а осенью вернулась. И вот сейчас уже невыносимо: хочу домой. Думала о переводе в родной город. Здесь у меня теперь нет никого, кроме МЧ, который плохо ко мне относится. Поговорила с бабулей (я с ней жила всё время), она против моего переезда из-за отсутствия перспектив. Но скучаю по ней просто невыносимо и Питер уже не кажется таким крутым, как раньше. Недавно ездила в гости к бабуле, теперь сижу и вою как Белуга. Я понимаю, что везде свои сложности и если перееду домой, они тоже появятся. Но там мой родной дом, где меня любят. Возможно, мне стоило бы найти друзей, но я даже не представляю где и как, если честно. За полгода жизни с МЧ во мне угасла вся радость к жизни

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Учитесь дальше в Питере. Вы с девочками же в общежитии? Вот и дружба. Человек в большом чужом городе, один, в 19 лет, это не просто и я вас прекрасно понимаю. (сам похожее проходил). Но не унывайте и не войте. Найдите себе занятие интересное, не будет времени о грусти и тоске. Пожалеете потом, что вернулись в родной город. Чего вы там делать будете? Купаться в любви?

Яяя
#2

Поезжайте домой, Питер реально депрессивный, особенно осенью и зимой. Как зарядит дождь - и привет. Сама там жила.
Вообще не каждому подойдет, хотя город интересный.

Яяя
#3
hameleon512

Учитесь дальше в Питере. Вы с девочками же в общежитии? Вот и дружба. Человек в большом чужом городе, один, в 19 лет, это не просто и я вас прекрасно понимаю. (сам похожее проходил). Но не унывайте и не войте. Найдите себе занятие интересное, не будет времени о грусти и тоске. Пожалеете потом, что вернулись в родной город. Чего вы там делать будете? Купаться в любви?

А в Питере что она делает? Учиться везде можно. А жить лучше с теми, кто тебя любит.

#4

Поступи в родном городе, а после получения диплома, уезжай в питер, так как работа будет и своя квартира(это со временем конечно)

Гость
#5

Автор, но в Питере действительно больше возможностей. С мч расставайся, чего себе мозги трепать. И учись спокойно дальше. Это у тебя под влиянием неудавшихся отношений, видимо. Ну, так они не последние в твоей жизни. Дай себе срок - до конца учебы, а там, если совсем никак, то возвращайся. Я имею в виду, сколько ещё учиться, года три-четыре? Вот и учись, родина твоя никуда не денется, вернуться всегда успеешь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: