Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к смене имени?

Некоторые люди утверждают, что нужно носить имя данное родителями. Только вот он забывают, что родители иногда выбирают имя на отвали или называют в честь друга\своячницы\акушерки\соседкитетилюси и т.д. Что такого, если человек официально будет носить имя, которое нравится ему, а не маме с папой?

Лиза
10 ответов
Последний — Перейти
Кружка чая
#1

Менять имя - это нормально

Гость
#2

Смена имени ( фамилии) это и в жизни перемены, так что осторожнее выбирайте имя. Знаю женщину, она разошлась с садистом мужем, сменила официально фамилию ( не на девичью), просто постаралась уйти от прошлого ... стала ли счастливой- в какой-то мере да, говорила, что стала другим человеком.

#3

Нормально отношусь. У меня знакомая сменила имя, её родное имя было Галина.

Гость
#4

Немного не по теме, но читал статьи, как женщины брали фамилию мужа типа:
Была Собакина, стала Волкова
Была Комарова стала Мухина
Коровина - Конева
Половинкина - Полторак
😁

#5

1. официальная смена имени - нет. Это ж менять ВСЕ документы. А не лень ли людям?
2. я на церемонии имянаречения взяла традиционное имя. Меня устраивает.

Арина
#6
Lezz

1. официальная смена имени - нет. Это ж менять ВСЕ документы. А не лень ли людям?
2. я на церемонии имянаречения взяла традиционное имя. Меня устраивает.

Извините, очень интересно, а это крещение или наоборот?

#7
Арина

Извините, очень интересно, а это крещение или наоборот?

нет, обряд в другой религии. Просто зачитывают новое имя на субботней молитве.
Но там, как понимаете, только для своих.

Дарья
#8

Фамилию женщины меняют в браке и после развода десятки раз, это нормально. С именем сложнее, конечно, но тоже ничего такого в этом нет. Законом не запрещено.

Гость
#9

Нормально. Чем раньше это сделаете, тем меньший пакет документов переделывать :)

Гость
#10
Гость

Нормально. Чем раньше это сделаете, тем меньший пакет документов переделывать :)

Так и есть, лучше до брака и детей всё сделать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: