Гость
Статьи
Я эгоистка?

Я эгоистка?

Я живу в квартире вместе с матерью, которая мне осталась от отца (квартира). Мне 40 лет. Замужем не была, детей нет. Мужчину домой привести не могу, потому что дома мама. Сама из дома отлучиться не могу, потому что мама переживает и выносит мозг (вдруг что со мной случилось, да и вообще в таком возрасте все должны находиться дома и никуда не выходить). Я готова съехать от матери, чтоб наладить личную жизнь, но не знаю как грамотно ей все преподнести, чтоб она не считала себя покинутой. Подскажите как преподнести матери что я от неё съезжаю с минимальными обидами с её стороны.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ох... если до 40 дотянули, то с минимальными обидами наверное не получится. Будет причитать, говорить что болеет, как-то пытаться заставить вас остаться. К сожалению, сепарироваться нужно было лет 20 назад еще.
Теперь просто брать и уезжать. Ничего тянуть не стоит, просто поставить перед фактом и объяснить, что вам как-то нужно жить СВОЮ жизнь, ведь она у вас одна. Свою она уже прожила, как бы грубо ни звучало

Гость
#2

Это ваша мать эгоистка.

Гость
#3

1. Съезжать от матери нужно было лет в 25, сейчас поздно. 2. А зачем вам поиводить к себе домой мужчину? Это он вас должен к себе приводить, а не наоборот. Я вот живу отдельно от родни лет с 23-х, но мне в голову не придет таскать к себе домой мужчин, у меня не бордель и не проходной двор.

Гость
#4

Конечно ,круто было бы услышать : живи ,никогда не поздно . Но в вашем случае ,поздновато (глубоко), вы даже еще не осознали всю проблему . Мама поглотила вас,навешала ярлыки (обиды, «ты должна» , вина и тд). ЕЙ УДОБНО ЖИТЬ ! Есть все блага и доча ,которая всегда обслужит . А с годами ,можно еще манипулировать болячками . Можно рискнуть и начать жить самостоятельно ,но готовы ли вы ? К жестким манипуляциям,истерикам ,ссорам

Гость
#5

40 лет не замужем ни разу не была и детей нет , скорее всего тебе надо к психотерапевту, но возможно 🤔 уже поздно, личность как такова уже сформировалось к 40 годам , если только тебя ломать через колено и чем больнее тем эффективнее!
Самое эффективное средство, съехать от мамы временно , то есть сказать, что получили приглашение по работе ( понятия не имею кем ты работаешь) с карьерным ростом и с повышением зарплаты в соседнем городе , и как бы не далеко , но и ездить каждый раз домой туда и обратно запотешься ! А самой снять квартиру в соседнем районе, визгу будет много , заодно послушаешь свою обезумевшую маму какие она доводы приведет чтоб тебя отговорить от этого безумного шага , по ее версии конечно.
Тебя мама эгоистка, воспитала в тебе чувству вины в себе , что ты обязана , должна и так далее по списку…
Как я понимаю папы уже давно нет ..

Гость
#6
Гость

40 лет не замужем ни разу не была и детей нет , скорее всего тебе надо к психотерапевту, но возможно 🤔 уже поздно, личность как такова уже сформировалось к 40 годам , если только тебя ломать через колено и чем больнее тем эффективнее!
Самое эффективное средство, съехать от мамы временно , то есть сказать, что получили приглашение по работе ( понятия не имею кем ты работаешь) с карьерным ростом и с повышением зарплаты в соседнем городе , и как бы не далеко , но и ездить каждый раз домой туда и обратно запотешься ! А самой снять квартиру в соседнем районе, визгу будет много , заодно послушаешь свою обезумевшую маму какие она доводы приведет чтоб тебя отговорить от этого безумного шага , по ее версии конечно.
Тебя мама эгоистка, воспитала в тебе чувству вины в себе , что ты обязана , должна и так далее по списку…
Как я понимаю папы уже давно нет ..

Если в 40 лет я ни разу замужем не была, то мне тогда надо к психотерапевту обращаться не одной, а вместе с подругами. Приглашение я получила на работу в 10 минутах от дома. А карьере мне некуда расти, если только менять профессию. Визга от мамы не будет, если перееду, только обида. Отец умер 15 лет назад.

Гость
#7
Гость

Если в 40 лет я ни разу замужем не была, то мне тогда надо к психотерапевту обращаться не одной, а вместе с подругами. Приглашение я получила на работу в 10 минутах от дома. А карьере мне некуда расти, если только менять профессию. Визга от мамы не будет, если перееду, только обида. Отец умер 15 лет назад.

Ты вообще в своем уме ?? Я тебе не предлагал менять работу , это только мотивация для мамы чтоб начать жить самостоятельно и только ! Читай внимательней что тебе пишут!
А подруги это вообще отдельная тема 🤣
Чем лучше у тебя, тем хуже у них …
Признайся, что твои подруги сидят в глубокой заднице и тебя туда пихают, чтоб не только им было страдать 😫

Гость
#8

Нормально не получится. вы должны выбрать или себя или ее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: