Гость
Статьи
Я эгоистка?

Я эгоистка?

Дело вот в чем. Сестра родила ребенка и теперь, он часто бывает у нас дома(тоесть у бабушки). Мама сидит с ним постоянно. Хорошо,я с этим свыклась. Но обидно,что мне не уделяют хотя бы какого-то внимания.
Раньше мама интересовалась моей учебой,жизнью,обнимала,пускай и не часто. И видимо из-за этого у меня появилась неприязнь к ребенку. Я его просто не люблю и кажется,никогда не полюблю. Так же мне 15 лет. Мне хочется заниматься своими делами,учебой,хобби. Но мама всячески отвлекает меня и просит посидеть с маленьким. Первое время терпела,молча. Потом нервы сдали и я ей сказала все,как есть. Что я не нянька и не буду с ним сидеть,что я его не люблю и имею на это полное право.
На что она лишь выдала:
Кого я родила?
ДОЧЬ,которую она перестала замечать. Она даже не задумалась над тем,чтобы как-то распределить время на детей. Я многого не прошу. Я хочу,чтобы она со мной хотя бы говорила. Немного. И просто по душам.
Сегодня случилась ссора. Меня опять попросили посидеть с ребенком. Ну я подумала,что это всего на 5 минут и не больше.
Он начал плакать,а я пыталась как-то успокоить его,но не получалось. Спросила маму,скоро ли она. И тут началось:
Ты эгоистка. Только о себе и думаешь. А посидеть с ним хотя бы пару минут не можешь. Кого я родила. Ты должна его любить и т.д.
Стало очень обидно и противно от таких слов.
Я просто встала и ушла в комнату.
Неужели я эгоистка?
Не я его рожала,а сестра. Причем здесь я?Почему я должна с ним сидеть?Или любить?Не понимаю.
Что мне делать?

902828
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я это уже здесь читала.
Повторяешься, автор.

Алина
#2

Милая,у тебя такой возраст.
Поговори с мамой, скажи,не то,что ты не любишь своего племянника,а начни с того,что тебе не хватает Материнского внимания.

Скорее всего,да,ты эгоистка. Думаю ты привыкла,что мамино внимание всё тебе,а теперь ты отошла на которой план...

Не знаю, у меня старшая сестра ,у нее дочь. Очень их люблю.

Но наша мама с ней не сидит.

Вот,когда мне было 12 у мамы родилась младшая дочь,вот тогда я отошла на второй план. Это очень обидно,да.
Но т.к. ты уже взрослая девочка, просто подумай над тем при чем тут малыш??? Поговори с сестрой. Где её муж ? Где вторая бабушка?
Если там всё сложно с этим,смерись ,милая, так проще будет. Иначе скандалов будет только больше.. К сожалению

Серебряная книга
#3

Автор, все правильно. Идите мамаше своей дайте эту тему прочитать - пусть прочтет от меня, что это мамаша - наглая и хабалистая манипуляторша хренова, да еще и эгоистка № 1, использующая детский труд как норму.)

Гость
#4

А Сколько времени тебе приходится с ним сидеть? И Почему ребёнок так часто бывает у вас дома? Твоя сестра уже вышла на работу?

Гостья
#5

Я конечно понимаю твои чувства, да, на самом деле сестра тоже интересная... Иногда вообще не понимаешь некоторых женщин. Рожаете для чего? Чтобы потом на свою мать или бабушку расчитывать? Ситуации бывают всякие, но судя по тексту, если ребенок у вас Постоянно - это не нормально. И понятно, что в 15 лет интересы совершенно другие. Не ребенка няньчить, а во-первых уроки конечно, потом хочется гулять, кружки какие-то возможно.. А так если вас просят прям часто сидеть с ребенком - это уже неуважение к личному пространству. Но с другой стороны... я не понимаю так же, как ты так прям можешь Не любить... все-таки родной человечек, тем более малыш. Я тоже, помню, ревновала, когда мне было 6 лет и родилась сестричка. Все внимание естественно ей. Но я так хотела всегда ее подержать, пощекотать, потрогать, целовать мягкие щечки, заставлять ее улыбаться.. я ее полюбила сразу.
А к вопросу что делать - конечно нужно попробовать поговорить с мамой спокойно, и ни в коем случае не акцентировать то, что ты не любишь этого ребенка. Ну и воздержись тоже от таких заявлений типа а почему я, почему я должна, не я его рожала... Опять-же, ситуации разные бывают и никто не знает, в какую попадешь ты. Может быть когда-нибудь тебе так же понадобится помощь сестры или мамы. Так тоже нельзя... Просто объясни, что тебе много задают и не стоит тоже тебя так душить, что ты хочешь и погулять и с друзьями встретиться итд.

Гость
#6

100% залет..☻

Гость
#7

Вангую, что ваша сестра,- абсолютно не тот человек, который по любви выйдет замуж, будет планировать малыша.....

Кроули
#8

Ты эгоистка, да, это правда. Неблагодарная при чём. Маме тоже хочет внимания. Сестра хочет внимания. А маленькому внимание и забота в этот период жизни просто необходимы! Ты просто забыла как заботились о тебе, когда ты была младенцем. Эх, взрослая деваха уже, а обиды детские. Тебя били, на тебя кричали, голодом морили? Нет? Вот и радуйся, что у тебя любящая семья. А трудности любые следует преодолевать вместе.

Гость
#9

Даже к гадалке ходить не надо.

Вы имеете право вообще не уделять ребенку внимание, это даже не ваш младший родной брат.

Я думаю что своего ребенка не сиала бы напрягать своим еще одним ребенком.
Они оба имеют право на детство )

Серебряная книга
#10

Автор, объясните мамаше своей, что если она не научила вашу старшую сестру предохраняться, то теперь за свою туп/пость и сидит с ребенком, поэтому. А вы, в т.ч. имеете право на защиту своих интересов государством - в школе не понравится, скажите своей мамаше, если вы скажете, что уроки не сделаны, т.к. мамаша постоянно привлекает вас к работе няньки и требует ее исполнения.)

Гость
#11

2 раза в 20 лет оставляли один на один с племянницей, это кошмар, как в тюрьму посадили, во-первых страшно, не знаешь, что делать, развлекаешь как клоун , по три часа висели на окне, ждали маму, потом она начинада громко поакать, ничего не ест "хочу к маме" и все, я в душе все прокляла уже.Ну где можно так долго ходить????

Гость
#12
Кроули

Ты эгоистка, да, это правда. Неблагодарная при чём. Маме тоже хочет внимания. Сестра хочет внимания. А маленькому внимание и забота в этот период жизни просто необходимы! Ты просто забыла как заботились о тебе, когда ты была младенцем. Эх, взрослая деваха уже, а обиды детские. Тебя били, на тебя кричали, голодом морили? Нет? Вот и радуйся, что у тебя любящая семья. А трудности любые следует преодолевать вместе.

Тупой камент ваще. Ты кто такой? давай до свиданья!

Гость
#13
Гость

2 раза в 20 лет оставляли один на один с племянницей, это кошмар, как в тюрьму посадили, во-первых страшно, не знаешь, что делать, развлекаешь как клоун , по три часа висели на окне, ждали маму, потом она начинада громко поакать, ничего не ест "хочу к маме" и все, я в душе все прокляла уже.Ну где можно так долго ходить????

У меня тоже как-то было так, соседка попросила недолго посидеть с её дитем, некому было оставить. После ухода мамы он стал дико плакать, я не знала чем его успокоить, сюсюкоться с детьми не умею.
Что касается вопроса автора, тут всё неоднозначно. Если у сестры автора есть муж, непонятно почему этот ребёнок вообще как часто бывает в её доме. И что подразумевается под часто раз в неделю или через день?