Гость
Статьи
Как сдать …

Как сдать муниципальную квартиру?

Как сдать муниципальную квартиру родственники против, если узнают выпишут меня?как можно сдать может кого то прописать или сказать что это сожитель или дальние родственники что можно ещё придумать #жилье

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Не вздумайте, узнают, отберут

#2

Если Вы собственник, идете в управу района. Там объяснят. Вроде как-то можно . С согласия всех остальных.

Svea
#3

Сдай неофициально. Не силен в жилищном. Выписать могут же через суд только? Или это относится к приватизированному жилью?

Svea
#4
Lisa

Если Вы собственник, идете в управу района. Там объяснят. Вроде как-то можно . С согласия всех остальных.

Муниципальное жилье, какой он в *** собственник

Гость
#5

вы не имеете права ее сдавать. и родственники тут ни при чем

Гость
#6
Lisa

Если Вы собственник, идете в управу района. Там объяснят. Вроде как-то можно . С согласия всех остальных.

ну да, она в принципе может быть собственником муниципальной квартиры
ты бы голову включало. а если выключатель сломался то не писала бы

Svea
#7
Гость

вы не имеете права ее сдавать. и родственники тут ни при чем

Права-то не имеет, но неофициально сдать сможет.

Гость
#8
Svea

Права-то не имеет, но неофициально сдать сможет.

ну сможет, но если еще и родственники против и т д, зачем ее учить?

#9
Svea

Муниципальное жилье, какой он в *** собственник

Если договор соцнайма оформлен на автора, то сдать можно. Но с согласия всех остальных прописанных там и если мунипалитет/управа/администрация даст добро. У них надо тоже документы подписывать

#10
Svea

Права-то не имеет, но неофициально сдать сможет.

Может
Но емли узнают, лишится каартиры. А узнать мооут просто. Проверка счетчиков , газа, затоп соседей, да просто шумные
квартиранты

Svea
#11
Жужа

Может
Но емли узнают, лишится каартиры. А узнать мооут просто. Проверка счетчиков , газа, затоп соседей, да просто шумные
квартиранты

=Проверка счетчиков , газа, затоп соседей, да просто шумные
квартиранты=
Все перечисленные вами обстоятельства не доказывают факта сдачи квартиры. Виновник торжества тупо скажет, что родственников в гостях принимал. А что расход/затоп ну такой вот я любитель помыться)

Потом лишить человека единственного жилья можно в ограниченном количестве случаев. И незаконное предпринимательство (которое ещё доказать надо и "просудить") в этот перечень не входит

Гость
#12
Svea

=Проверка счетчиков , газа, затоп соседей, да просто шумные
квартиранты=
Все перечисленные вами обстоятельства не доказывают факта сдачи квартиры. Виновник торжества тупо скажет, что родственников в гостях принимал. А что расход/затоп ну такой вот я любитель помыться)

Потом лишить человека единственного жилья можно в ограниченном количестве случаев. И незаконное предпринимательство (которое ещё доказать надо и "просудить") в этот перечень не входит

вы оправдываете нарушение закона? и договора

Svea
#13
Гость

вы оправдываете нарушение закона? и договора

Ну что вы:) просто рассказываю практику. Как она есть. Мне тоже этот мир не нравится...

#14
Svea

=Проверка счетчиков , газа, затоп соседей, да просто шумные
квартиранты=
Все перечисленные вами обстоятельства не доказывают факта сдачи квартиры. Виновник торжества тупо скажет, что родственников в гостях принимал. А что расход/затоп ну такой вот я любитель помыться)

Потом лишить человека единственного жилья можно в ограниченном количестве случаев. И незаконное предпринимательство (которое ещё доказать надо и "просудить") в этот перечень не входит

Я знаю реальную историю. И не админимирация будет чтото доказывать , она просто отбррет ордер имавселиь. А уже потом бывший собственник может обращаться в суд и доказывать, что не брал денег с жильцов

Svea
#15
Жужа

Я знаю реальную историю. И не админимирация будет чтото доказывать , она просто отбррет ордер имавселиь. А уже потом бывший собственник может обращаться в суд и доказывать, что не брал денег с жильцов

Администрация не может выселить человека из по ходу единственного жилья. Это исключительная компеиенция суда. Что-то то ли вы напутали, то ли вам не так рассказали.

Svea
#16

Физически конечно администрация может попробовать это сделать...и гарантированно проиграть в суде и компенсировать убытки вместе с расходами на судебное разбирательство.
Я в таких случаях ещё и астрент выкатываю - начисление до фактического возврата квартиры жильцу по акту приёма-передачи.

#17
Svea

Администрация не может выселить человека из по ходу единственного жилья. Это исключительная компеиенция суда. Что-то то ли вы напутали, то ли вам не так рассказали.

Я всех этапов не знаю, суд был и собственник не смог доказать что не брал денег и был выселен. Жилье было единственное

Svea
#18
Жужа

Я всех этапов не знаю, суд был и собственник не смог доказать что не брал денег и был выселен. Жилье было единственное

Из единственного жилья выселять нельзя. Даже если есть правовые основания

#19
Svea

Из единственного жилья выселять нельзя. Даже если есть правовые основания

Можно. Нельзя из приватизированного.

Svea
#20
Жужа

Можно. Нельзя из приватизированного.

Исключительно через суд. И практика такова, что если жилье единственное отказывает суд в иске

#21
Svea

Исключительно через суд. И практика такова, что если жилье единственное отказывает суд в иске

https://pravoved.ru/journal/vyselenie-iz-municipalnoj-kvartiry/

Вы мне зачем ссылки даете, я вам реальную историю говорю, подтвердить конечно ничем не могу, но автора предупреждаю

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: