Гость
Статьи
Люди, кто совсем не …

Люди, кто совсем не разбираются в людях. Кто они?

Разбираться в людях - значит понимать мотивы поведения, чувствовать настроение и быстро определять систему ценностей конкретного человека. И это возможно делать с использованием:
1. интуиции (в просторечии - "чуйки") и жизненного опыта;
2. хороших знаний в сфере наук о человеке и его поведении, развитых аналитических способностях и - это важно - большого количества практики;
3. сочетания п. 1 и 2.
Пункты 2 требует определенного уровня развития интеллекта и специального образования. Человек, который этим обладает, не только легко "читает" поведение других людей, но еще и может объяснить, почему он пришел к тем или иным выводам.
Пункт 1 не предполагает, что у человека обязательно высокий IQ или замечательное образование. Но такой человек каким-то непонятным для других людей образом быстро определяет, чего ждать от человека и понимает, как с ним выстраивать коммуникацию. Порой он "переигрывает" специалиста из п. 2. Но если его спросить: "КАК?", он или приведет пример из своего жизненного опыта (и не факт, что этот пример будет убедительным в глазах вопрошающего), или просто и без затей ответит: "Печенкой чую!".
Пункт 3 - самый лучший вариант. Но, как и все самое лучшее, встречается в жизни не так часто, как хотелось бы:)/с/
************************
Они уже не выбрали своего партнера по жизни, им изменяют, их предают а ля друзья, но они дальше наступают на одни и те же грабли, еще и навязывают свое неумное мнение. Зачем?

Киса Мурыса
20 ответов
Последний — Перейти
Амазонка
#1

Я вижу людей с первого взгляда. Могу определить, что из себя представляет чел с небольшого общения. Вижу его потенциал и уровень.
И когда ко мне лезут глупые люди, они крайне раздражают.
Они мне неинтересны. Но им интересна я((
Глупые люди оч навязчивы.

Гость
#2

Гуглите «эмоциональный интеллект»

Яяя
#3

Любой человек может ошибиться.
К каждому можно найти подход, к вам тоже) и развести на что-то.
Вопрос в квалификации манипулятора)
Не бывает людей без слабостей, всегда есть за что зацепиться. Даже ваша самостоятельность и мнение "я самая умная и сама всё решу и прекрасно разбираюсь в людях" может навлечь проблемы. В нашем мире всё решается силой, а не мозгами, к сожалению.

КисSа МурысSа
#4
Яяя

Любой человек может ошибиться.
К каждому можно найти подход, к вам тоже) и развести на что-то.
Вопрос в квалификации манипулятора)
Не бывает людей без слабостей, всегда есть за что зацепиться. Даже ваша самостоятельность и мнение "я самая умная и сама всё решу и прекрасно разбираюсь в людях" может навлечь проблемы. В нашем мире всё решается силой, а не мозгами, к сожалению.

Если вы даже не понимаете причину почему я так пишу, это о чем говорит? Что вы не разбираетесь в людях от слова совсем)
Именно об этом и тема)

Яяя
#6
КисSа МурысSа

Если вы даже не понимаете причину почему я так пишу, это о чем говорит? Что вы не разбираетесь в людях от слова совсем)
Именно об этом и тема)

Нет, это говорит о том, что у вас слишком высокое мнение о своём уме) и вы даже не понимаете что это может стать источником ваших проблем, гордыня ещё никого до добра не доводила. Всегда найдётся тот кто умнее, хитрее, сильнее вас, какие бы вы там теории не строили

КисSа МурысSа
#7
Яяя

Нет, это говорит о том, что у вас слишком высокое мнение о своём уме) и вы даже не понимаете что это может стать источником ваших проблем, гордыня ещё никого до добра не доводила. Всегда найдётся тот кто умнее, хитрее, сильнее вас, какие бы вы там теории не строили

Я как раз все понимаю. Не понимаете вы. Потому что не разбираетесь в людях.
Всех судите по себе. А люди не все простые) есть оч сложные.
Ваш вариант про гордыню не катит((
Всю жизнь живу, и проблем никогда не было)) Меня обожают и любят.
А тут вдруг на форуме от тех кто не разбирается, они возникнут. Вам самой то не смешно?))
Я для вас высокого мнения = потому что вам непонятны такие люди, они не такие как вы. Значит вешаете сразу ярлык.

Ищите проблемы в себе, а не в других.
Встаньте на место тех, кого вы осуждаете, и проанализируйте действия. Если вы способны канеш, на анализ.

Прочтите мнение психолога в тексте темы.

Гость
#8
Яяя

Нет, это говорит о том, что у вас слишком высокое мнение о своём уме) и вы даже не понимаете что это может стать источником ваших проблем, гордыня ещё никого до добра не доводила. Всегда найдётся тот кто умнее, хитрее, сильнее вас, какие бы вы там теории не строили

)))

Яяя
#9
КисSа МурысSа

Я как раз все понимаю. Не понимаете вы. Потому что не разбираетесь в людях.
Всех судите по себе. А люди не все простые) есть оч сложные.
Ваш вариант про гордыню не катит((
Всю жизнь живу, и проблем никогда не было)) Меня обожают и любят.
А тут вдруг на форуме от тех кто не разбирается, они возникнут. Вам самой то не смешно?))
Я для вас высокого мнения = потому что вам непонятны такие люди, они не такие как вы. Значит вешаете сразу ярлык.

Ищите проблемы в себе, а не в других.
Встаньте на место тех, кого вы осуждаете, и проанализируйте действия. Если вы способны канеш, на анализ.

Прочтите мнение психолога в тексте темы.

"Меня обожают и любят" - конечно нет гордыни у вас 😂 подозреваю что все

КисSа МурысSа
#10
Яяя

"Меня обожают и любят" - конечно нет гордыни у вас 😂 подозреваю что все

Почему же все)) У каждого у нас в реале свой круг общения. Там нет людей иного уровня.
Каждый чел может оценить как к нему относятся. Это говорит и о счастливом браке и верных друзьях.

А кому то всю жизнь изменяют и предают. Задайте вопрос - почему так происходит?
именно от того, что не разбираются в людях. Кидаются в омут с головой от глупости, не видят очевидных вещей, которые видны любому постороннему.
Гордыня как раз у вас - вы даже не слышите, что вам говорят такие простые вещи.

Вы слушаете сплетни, верите выдуманным легендам. Почему?
Потому не в состоянии понять и разобраться в человеке

Гость
#11

Обоже какая женщина Кладезь ума, светоч мудрости. Какая прекрасная корона у неё на голове и как ей идёт. Уйдите все прочь руки от этого бриллианта это вам не стекляшка

КисSа МурысSа
#12
Гость

Обоже какая женщина Кладезь ума, светоч мудрости. Какая прекрасная корона у неё на голове и как ей идёт. Уйдите все прочь руки от этого бриллианта это вам не стекляшка

Мадам, так нужно повышать свой уровень развития. С детства желательно)
Тогда и вопрос про короны отпадет)

Гость
#13
КисSа МурысSа

Мадам, так нужно повышать свой уровень развития. С детства желательно)
Тогда и вопрос про короны отпадет)

Я вами восхищаюсь. Вы так мудры

Гость
#14

Вот и мы не понимаем зачем ты навязываешь своё мнение окружающим.

Гость
#15
КисSа МурысSа

Я как раз все понимаю. Не понимаете вы. Потому что не разбираетесь в людях.
Всех судите по себе. А люди не все простые) есть оч сложные.
Ваш вариант про гордыню не катит((
Всю жизнь живу, и проблем никогда не было)) Меня обожают и любят.
А тут вдруг на форуме от тех кто не разбирается, они возникнут. Вам самой то не смешно?))
Я для вас высокого мнения = потому что вам непонятны такие люди, они не такие как вы. Значит вешаете сразу ярлык.

Ищите проблемы в себе, а не в других.
Встаньте на место тех, кого вы осуждаете, и проанализируйте действия. Если вы способны канеш, на анализ.

Прочтите мнение психолога в тексте темы.

Получается, что когда ты всех окружающих называешь старухами, рабами, ватанами, плебсом, люмпенами, то судишь по себе? Тогда всё ясна понятна

Гость
#16
КисSа МурысSа

Мадам, так нужно повышать свой уровень развития. С детства желательно)
Тогда и вопрос про короны отпадет)

Жаль что ты его не повышала(

КисSа МурысSа
#17
Гость

Вот и мы не понимаем зачем ты навязываешь своё мнение окружающим.

Вы ко мне зачем заходите?
Я вас насильно загоняю сюда?)) Ахаха)

КисSа МурысSа
#18
Гость

Получается, что когда ты всех окружающих называешь старухами, рабами, ватанами, плебсом, люмпенами, то судишь по себе? Тогда всё ясна понятна

Вы за собой следите, и почитайте что вы и вам подобные про меня пишите.
А вот когда за свое свинство научитесь отвечать, тогда будете спрашивать, почему вас заркалял.

Если для вас непонимаемы такие как я, то выбирайте оппонентов попроще для общения, соответствующих вашему уровню.

И гадить не надо будет.
А то весь форум зас рали своей тупизной, еще с вопросами приходят((

С себя начните, тогда понимание придет.

Гость
#20

О, какая острота ума! Вы мойбох!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: