Гость
Статьи
Как вы думаете, …

Как вы думаете, соцсети подменяют нормальное общение и толкают людей общаться с теми, кто им не нужен?

Общение,дружба,как-то обесцениваются, "дешевеют" . Сразу оговорю,что это касается не всех людей, но многих. Если раньше (когда не было) соцсетей, скайпа ,чтобы пообщаться с кем-то нужно было приложить определенные усилия, прийти к человека, позвонить, написать письмо (если он далеко ), и мы общались в основном с теми,кто нам дорог, кто нужен.Т.e. например, понравилась девушка парню-он придет к ней на встречу,подарит цветы, уделит время внимание, и именно к той девушке,которая ему нужна-Он не будет идти ко всем знакомым сразу,ведь это время и др. затраты.А сейчас ,тк особых усилий прилагать не нужно, ничего не стоит написать всем девушкам просто от нечего делать,ответить случайному знакомому на сообщение в вк, многие люди общаются-кто-то из вежливости, кто-то от безделия с людьми,с которыми в реально жизни не общались бы.При этом всё же тратится время,эмоции на совсем чужих людей.Знакомясь с кем-то,нас часто добавляют в друзья (или мы добавляем) хотя в жизни в принципе не хотим с ним общаться близко. Вместе того,чтобы прийти обнять девушку,-мужчина кидает ей безликий смайл, и это считается общением. Иногда мы переписываемся я несколькими людьми,знакомыми,одноклассниками,из вежливости,просто потому что "это же не трудно", тем временем где-то забываем уделить внимание тем,что рядом, нашим близким. Конечно,соцсети и др способы общения хороши как дополнение к живому общению,или когда нет возможности общаться в реальной жизни.Но когда это полная подмена-становится как-то грустно.Интересно,кто также это заметил, поделитесь своим мнением?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего такого я не заметила.просто вы автор мало кому интересны и не нужны особо.я по инету нашла подругу которая стала мне сестрой.при том она живет в сочи а я в екб.она даже приезжала жить ко мне на время.и других подруг по инету я нашла.приходили в гости время проводили.все что вы пишете автор бред.просто вы никому не нужны и инет не виноват

мохнатая булка
#2

есть такая фишка " был в сети 15 минут назад", и не подкопаешься
а в реальной жизни так не сольешься от назойливой собеседницы
поэтому кому война, а кому мать родная

Гость
#3
Гость

ничего такого я не заметила.просто вы автор мало кому интересны и не нужны особо.я по инету нашла подругу которая стала мне сестрой.при том она живет в сочи а я в екб.она даже приезжала жить ко мне на время.и других подруг по инету я нашла.приходили в гости время проводили.все что вы пишете автор бред.просто вы никому не нужны и инет не виноват

++++

Гость
#4

И что? Не хотите- не пишите, не хотите-не общайтесь, в чем проблема то?

Гость
#5

Согласна с автором , но отчасти . Вы же зарегистрированы там, а кто вас заставлял ? Удалитесь . Парню придётся попотеть чтобы вас найти ) Но смысл ? Я благодаря соцсетям имела много отношений , про которые Буду в старости вспоминать 😃 И поверьте там было много чего помимо лайков🙈🙈🙈🙈 я знакомлюсь в контакте но не сижу там часто , да и если парень в вас влюблен, он гулять захочет и все остальное , а не переписываться) К тому же , кто вас заставляет принимать лайки как знак ухаживания ?? Я таких " лайкарей" которые ухаживать не считают нужным , сначала терплю , потом в блок всех

😌
#6
Гость

Согласна с автором , но отчасти . Вы же зарегистрированы там, а кто вас заставлял ? Удалитесь . Парню придётся попотеть чтобы вас найти ) Но смысл ? Я благодаря соцсетям имела много отношений , про которые Буду в старости вспоминать 😃 И поверьте там было много чего помимо лайков🙈🙈🙈🙈 я знакомлюсь в контакте но не сижу там часто , да и если парень в вас влюблен, он гулять захочет и все остальное , а не переписываться) К тому же , кто вас заставляет принимать лайки как знак ухаживания ?? Я таких " лайкарей" которые ухаживать не считают нужным , сначала терплю , потом в блок всех

Ну и что там такого было? Маннду по вебке показывали?

Гость
#7

Если вы заинтересовали мужчину, то он и придет и пригласит и потратит и время на вас и материальные ресурсы, а пока вы не заинтереосвали, вот и вы и парень от скуки и общаются со всеми подряд. Соцсети это лишь один из способов общения, это как лавочка возле подъезда в прошлые времена, кто не хочет там не присаживается, а проходит мимо

Бука
#8

Я с мужем познакомилась в соц.сети. Уже больше 3 лет вместе. Инет - это большие возможности. Я вот не особо общительная и компанейская и для меня проще связь с людьми в соц. сетях поддерживать. Я думаю, что надо шагать в ногу со временем, и не обвинять современные технологии, а подстраиваться.

Гость
#9

Соцсети - это всего лишь средство, более эффективное, по сравнению с пером и бумагой, телеграфом и прочее. Как его использовать - сугубо ваше дело, тут все ровно также, как и с деньгами: кто-то спускает все на ерунду, просто потому, что они появились, а кто-то точно знает, что ему надо, и в итоге приобретает себе много больше.

Гость
#9

Согласна с отписавшимися выше. У меня в ВК 12 друзей, в ОК - 3. Ненужных не добавляю. Раньше люди пешком пилюкали на свидания, а потом по залету замуж выходили, потому что так не назнакомишься особо. А так поковыряться можно, и да, посылать так проще и не тратишь время на тех, кто определенно тебе ни рожей не нравится, ни по общению. Силком же вам это общение никто не навязывает. А интроверты так вообще счастливы. Я, к примеру. Не приходится с дежурной улыбкой поддакивать навязчивому собеседнику. Уходишь в оффлайн и...... вуаля! С тебя никакого спроса.

гость
#10

Автор права, конечно никто никого не заставляет сидеть в соц.сетях, но эта общая массовость затягивает. Люди отупели совсем, фоткаются и быстрее выкладывают себя, чтобы их залайкали. Все хвалят того мудака, который придумал соц.сеть, все теперь сидят у мониторов, и глазеют. А сколько траха доступного стало, раньше мужику надо было изрядно попотеть, чтобы уломать кого-то. А сейчас, пару лайков поставил и баба уже ноги раздвинула. Фу.

думаю
#11
гость

Автор права, конечно никто никого не заставляет сидеть в соц.сетях, но эта общая массовость затягивает. Люди отупели совсем, фоткаются и быстрее выкладывают себя, чтобы их залайкали. Все хвалят того мудака, который придумал соц.сеть, все теперь сидят у мониторов, и глазеют. А сколько траха доступного стало, раньше мужику надо было изрядно попотеть, чтобы уломать кого-то. А сейчас, пару лайков поставил и баба уже ноги раздвинула. Фу.

согласна!!!! И ещё вот это добивает,одна не согласилась,вторая точно даст. Мужикам стало лень ухаживать, сразу зовут домой. Им надо чтобы пришла,отсо сала и свалила. А потом следующую также ждут, это все жутко противно

Гость
#12

И зачем вы там сидите только???Больные вы люди.

мышь+
#13

Наверное, от ведóмости зависит. Меня и за деньги не уговоришь общаться, если мне неинтересно.

Гость
#14

Я наоборот в сетях и тд общаюсь только с теми, с кем хочу. И когда сама хочу. Без совестей такое не прокатило бы.

Гость
#15

А кого там мужики для траха ищут, мне вообще по барабаану.

Гость
#16
Гость

Я наоборот в сетях и тд общаюсь только с теми, с кем хочу. И когда сама хочу. Без совестей такое не прокатило бы.

Без соцсетей

Гость
#17

Толкают людей?
И кто же это "толкает", нож к горлу приставляет? Запомните раз и навсегда - насильно мил не будешь, и вы не набивайтесь, и сразу переставайте общаться, если кто пишет глупость или гадость, не ищите им оправдания и не рисуйте вымышленный образ, это пустая трата времени и сил.
Вот я принципиально не зарегистрировалась в Фейсбуке и меня никто не толканул и не принуждал это делать, выставлять свои фотки, общаться, писать на стенах и прочию хигню делать....
Так что не ищите себе оправдания.

Гость
#18

А мне очень удобно общаться в сети.Фоток мало,лайки не ставлю.Это просто средство общения.И тем,кто жалуется на мужиков: они вас насильно имеют? Или вы за пару отметок давать готовы? Думаю,нет.Тогда чего всех осуждаете?

Гость
#19
гость

Автор права, конечно никто никого не заставляет сидеть в соц.сетях, но эта общая массовость затягивает. Люди отупели совсем, фоткаются и быстрее выкладывают себя, чтобы их залайкали. Все хвалят того мудака, который придумал соц.сеть, все теперь сидят у мониторов, и глазеют. А сколько траха доступного стало, раньше мужику надо было изрядно попотеть, чтобы уломать кого-то. А сейчас, пару лайков поставил и баба уже ноги раздвинула. Фу.

какой мужик такие и бабы.. Зачем вам тогда такой, который любой всунуть готов? При чем тут сети?

крыса лабораторная
#21

Вы со всеми знакомыми плотно общаетесь в соцсетях? Я просто лайкаю и открытки к праздникам, это несколько секунд обычно занимает. Общаюсь только с теми, с кем и в жизни бы общалась

Гость
#22

сами соцсети - это ж хорошо, это ж объедияет, сбижает и ускоряет обмен информацией, коннекшн пипл.
но стало легче грешить празднословием, это да.

мышь+
#23
zlovlad ru

.
Поэтому в соцсети, по сути, это не общение вообще.

Как раз таки общения. Без двояких толкований, намеков и прочих ужимок. Либо у тебя есть что сообщить - и ты это делаешь. Либо на твои "бебебе" и "мемеме" не обращают внимания, а ты приобретаешь репутацию дебила

мышь+
#24

*общение

Гость
#25

А я согласна с автором почти во всем.

Гость
#26

это естественный процесс массовой деградации.

Гость
#27

Ничего такого не заметила. Я не зарегистрирована нигде, но подумываю зарегистрироваться не под своим именем, в друзьях будут только самые близкие родственники. Для чего? Чтобы вступить в группы по своим интересам, находить для себя что-то интересное и полезное, играть в игры, а там их целая россыпь. Фотографии выставлять не собираюсь.
Практически все мои знакомые и друзья есть в соц. сетях, но в жизни почти все они активные и общительные люди. Есть среди них небольшой процент домоседов, так для них соц. сети любимое развлечение. Кстати, многие в соц. сетях добавляют друзей чисто для количества или чтобы получать дополнительные лайки.
Да, у каждого свои интересы и цели, если вас напрягает такое общение, то согласна с комментариями выше, что страничку можно удалить. Про парней тоже согласна, если заинтересуется всерьез, то на свидание непременно пригласит, а там как пойдет.

Гость
#28
😌

Ну и что там такого было? Маннду по вебке показывали?

))) ааа в точку)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: