Гость
Статьи
Ушла с корпоратива, …

Ушла с корпоратива, потому что я пустое место

Ушла с корпоратива, посчитала что я пустое место. Мне 23 года, устроилась на временную работу в офис ( вводить данные, отвечать на звонки и другая мелочная работа) . Сама сейчас заканчиваю педагогический . Офисная работа мне всегда нравилась больше и я всегда хотела работать на такой работе,а не с детьми. Меня пригласили на корпоратив. Я приехала, постояла там немного, поела чуть- чуть совсем и ушла буквально минут через 30. Мне очень стрёмно было, в основном мужчины и женщины за 35-40 лет , практически всё профессионалы, специалисты в своём деле, а я всего лишь подай ,принеси.. К тому же без профильного образования меня вряд ли возьмут на какую то должность туда. Смотрели на меня и косились многие, особенно женщины. Один мужчина спросил, из какого отдела, и я видела, как интерес начал его угасать , когда он понял, что я всего лишь подай ,принеси. Очень хочу работать в офисе и дальше, но без профильного образования я не смогу быть специалистом ,думаю. Корю себя, что не стала участвовать в конкурсах, что ушла так рано, что даже стеснялась поесть нормально или выпить немного. Как я смогу завести знакомства, как смогу понравится коллективу, если я такая закрытая.. Но я просто не ощущаю себя специалистом, я ощущаю себя пустым местом, оно так и есть. Как вообще можно быть уверенной, если у тебя нет хорошего образования, обеспеченной семьи, красивой очень внешности или денег))

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корпоративы созданы для измен и разврата.
Больше всего корпоративы любят посещать женатые.

Гость
#2

У вас есть молодость это уже большой плюс! Вы молоды и перспективны. Попробуйте в другой офис устроится где есть одногодки! А вообще каждый из них начинал в ваши годы. Так что все нормально! Не комплексуйте не зачем.

Гость
#3
Гость

У вас есть молодость это уже большой плюс! Вы молоды и перспективны. Попробуйте в другой офис устроится где есть одногодки! А вообще каждый из них начинал в ваши годы. Так что все нормально! Не комплексуйте не зачем.

Никаких перспектив нет. У всех разный старт.
А начальники начинали и начинают карьеру начальниками. Никто из них не начинал с голыми перспективами работать за еду.
_
Если кто-то выбился в маленькие начальники после 20 лет работы - то это его потолок.

Гость
#4

Каким специалистом ты хочешь себя чувствовать, если работаешь девочкой на побегушках, причем временно.
Оценивай ситуацию и свой статус на этой работе реально

Гость
#5

Ну милка, все с чего то начинают. Сразу она хочет.. Послал бог шанс, а она убежала а теперь плачет. Не будет из тебя толку. Так ещё и детям не повезёт бездарного учителя.

Гость
#6

это просто конкретный коллектив, то что это школа или офис особой разницы нет, везде так может быть, даже если вы молодой специалист по профилю пришли, потому что высокомерных людей очень много по любому поводу. Но если вы нашли хоть нескольких людей в коллективе, с кем общаетесь, будет все хорошо, работа будет идти легче и интереснее проходить день и корпоративы. Посмотрите в вашем офисе, кто есть более доброжелательный, с тем и общайтесь

Гость
#7

я просто сама почти в таких же ситуациях что и у вас была)

Гость
#8

Ничего страшного . у нас на корпоративе все бывают , и секретарши , и уборщицы

Катя Мраморная
#9

Работа временная, вы же и до корпоратива знали, что у вас квалификация ниже и как равную вас не воспринимают. Вы не можете других людей заставить считать вас равной им. Чего вы ждали от этого корпоратива?

Гость
#10
Катя Мраморная

Работа временная, вы же и до корпоратива знали, что у вас квалификация ниже и как равную вас не воспринимают. Вы не можете других людей заставить считать вас равной им. Чего вы ждали от этого корпоратива?

Да ничего я не ожидала, я прекрасно осознаю, что я пока что никто и звать меня никак) Просто я б могла покушать нормально, выпить и просто наблюдать за происходящим , но на меня все так странно смотрели, что я просто решила уйти

Гость
#11
Гость

Никаких перспектив нет. У всех разный старт.
А начальники начинали и начинают карьеру начальниками. Никто из них не начинал с голыми перспективами работать за еду.
_
Если кто-то выбился в маленькие начальники после 20 лет работы - то это его потолок.

Бред.

Гость
#12
Гость

Бред.

Да. Жизнь не сказка.
Не нравится - зажмурься и не живи. Вот это бред. А там правда.
У нас директор новый назначен, его первая работа была начальником, ничего не умеет, ничего не знает, походил на какие-то курсы управленцев за счет компании, и спустя 5 лет откровенно бесполезного протирания штанов уже директор.
И вот все начальники, а особенно большие начальники - такие.
Люди работают и приносят деньги за минимальную оплату, а они стригут бабло сверху, и составляют отчеты сколько бабла состригли и как распределить в общак, и сколько забашлять спонсорам и держателям акций.
То же самое, что и в политике, кстати. Везде блат и эксплуатация людей за минималку, везде неблагодарность. Укажи начальнику или обнародуй, как его компания тратит в год больше 10 миллионов в пустоту на бесполезные вещи - доведут до увольнения, потому что оказывается, что это все схемы распила, и приносят доп. деньги в карман тех же директоров и начальников, которые не работая и не принося пользы, получают миллионы в год, пусть даже неофициально и незаконно.

#13

Ну и зря. У вас автор эго раздуто. Вы хотите чтобы вам аплодировали, а человек с нормальным эго идет на корпорат просто повеселиться.

Катя Мраморная
#14
Гость

Да ничего я не ожидала, я прекрасно осознаю, что я пока что никто и звать меня никак) Просто я б могла покушать нормально, выпить и просто наблюдать за происходящим , но на меня все так странно смотрели, что я просто решила уйти

Мне показалось, что вы слишком зависите от чужих оценок, ждете что вас примут. Вам так тяжело будет хоть в офисе крупной компании, хоть в педколлективе. В последнем ехидных высокомерных, возомнивших о себе неизвестно что особ ничуть не меньше! И они считывают ваше отношение к самой себе "я пока никто и зовут никак". Общайтесь на работе спокойно по делу, соблюдая субординацию, но не в коем случае не заискивая. Вы не обязаны нравиться этим дамам- специалистам и они вам ничем не обязаны. Если не можете не обращать внимания на то, кто как на вас посмотрел, то подумайье, нужен ли корпоратив

Гость
#15

Закончите институт, будет у вас нормальная работа, вас будут уважать как специалиста. А сейчас не заморачивайтесь. Все придет.

Гость
#16

Эхх. автор, надо было поесть, посмотреть на этих людей , сделать свои выводы и уйти.

Гость
#17
Гость

Да ничего я не ожидала, я прекрасно осознаю, что я пока что никто и звать меня никак) Просто я б могла покушать нормально, выпить и просто наблюдать за происходящим , но на меня все так странно смотрели, что я просто решила уйти

Да это понятно. Но такие "глазливые" и сплетники любом коллективе !

Гость
#18

Зачем вообще ходила на корпоратив?

Гость
#19
Гость

Корпоративы созданы для измен и разврата.
Больше всего корпоративы любят посещать женатые.

В точку, старички директора лапают молоденьких кто хочет продвинуться, залазят им под юбочку. У муженьков рогульки выростают вот такие большие)) Главное давать личное пространство женушкам и не следить за ними)) И тем более не брать вторые половинки на корпоратик)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: