Гость
Статьи
Москва или Швейцария?

Москва или Швейцария?

Куда бы переехали - в Москву или Швейцарию и почему?

Опрос
Москва или Швейцария для пмж?
Яяя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, почему вы сравниваете город и страну?

марсианин
#2

куда ты с такой ро жей? сиди, не дрыгайся

марсианин
#3
Гость

Автор, почему вы сравниваете город и страну?

у нее насморк ужасный, вот мосх через нос и вытек.

Гость
#4

Конечно Москва - это рай если деньги есть. В Москве есть все! А Швейцария - большая деревня с тупыми законами и дикими ценами.

Гость
#5

Очень неумный вопрос. Ответ очевиден. С таким уровнем интеллекта стоит остаться там где вы есть. Уж извините за прямоту.

Вотъ!
#6

Лучше на Канары - там всегда лето

Гость
#7
Гость

Очень неумный вопрос. Ответ очевиден. С таким уровнем интеллекта стоит остаться там где вы есть. Уж извините за прямоту.

может, наоборот, лучше пусть валит?

Гость
#8

А кстати какой город столица Швейцарии? Что то я забыла😌

Гость
#9
Гость

Автор, почему вы сравниваете город и страну?

Потому что Москва отдельная страна, или автономная область в России, уже со времён СССР и до наших дней.

Гость
#10

А язык кто учить будет за переезжающих, и как образование жилье в Швейцарии, это что пустяк.

Гость
#11
Гость

Потому что Москва отдельная страна, или автономная область в России, уже со времён СССР и до наших дней.

Я у автора спрашивала, не подсказывайте

Ждуля
#12

Качество жизни
Защита граждан от государства
Погода, климат, менталитет

Ждуля
#13
Гость

Автор, почему вы сравниваете город и страну?

Потому что Москва давно стала страной :)) есть Россия, а есть Москва

Ждуля
#14
Гость

Конечно Москва - это рай если деньги есть. В Москве есть все! А Швейцария - большая деревня с тупыми законами и дикими ценами.

В том и дело, что в Москвк и России совсем немного у кого есть деньги, люди тупо выживают.
А во всяких Швейцариях, Бельгиях, Австриях, Германиях , можно быть бедным или средняском со скромной зарплатой и даже безработным, но при этом жить намного лучше, чем работающий москвич.

#15

В Швейцарию, я уже в МСК

Яяя
#16
kate_tartakovski

В Швейцарию, я уже в МСК

А чем Мск уже не устраивает?)

Гость
#18

Швейцария намного лучше москвы по всем параметрам, так как можно вообще не говорить, и тогда не нужен и язык, только законы сложнее нарушать, так как не знаешь традиций нарушения. И там рядом океан, можно за день доехать и обратно, как на пляж сходить.

Юлианна
#19

Смотря в каком возрасте. Если молодая - Москва. А ближе к пенсии - Швейцария рай. Просто мне кажется в Швейцарии скучно, единственное развлечение путешествия по Европе и походы в горы, природа конечно там сказка!

Гость
#20
Гость

Автор, почему вы сравниваете город и страну?

авторко не учил географию в школе

Гость
#21

А сколько человек из ответивших были в Швейцарии?
И в качестве кого там и там?
В Швейцарии хорошо быть с деньгами или гражданином,страна очень дорогая,и это более провинциальная страна где населенные пункты маленькие,хотя и все очень близко,этакая сердце Европы в плане расположения.

Гость
#22
Гость

Швейцария намного лучше москвы по всем параметрам, так как можно вообще не говорить, и тогда не нужен и язык, только законы сложнее нарушать, так как не знаешь традиций нарушения. И там рядом океан, можно за день доехать и обратно, как на пляж сходить.

Какой там океан рядом,Атлантический или Северно-Ледовитый?Можно и до Норвегии в случае чего доехать😂
Швейцария вообще не имеет выхода к морю,там только горные реки и озера.

Гость
#23

Жить там на что? Ну если жизнь прям заставит, то в Швейцарию, придется пособирать бумажки для лицензии на работу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: