Гость
Статьи
Свадьба в Москве с …

Свадьба в Москве с родств. или в Швейцарии на двоих

Планируем свадьбу на конец августа. Я живу заграницей,на берегу сред. моря.. Жених в Москве. Думали делать свадьбу в зале с друзьями и родственниками в Москве...Но не большую,на человек 50.. А сейчас появилась новая идея..Полететь в Швейцарию вдвоем, повенчаться в церкви( платье и все дела) пойти в ресторан,на романтический ужин, снять гостиницу на неделю.. Вот и думаю...Что же выбрать.Минусы в швейцарской свадьбу,что не будет родных,мамы хотя бы..Все таки свадьбы (надеюсь) раз в жизни... А что бы вы выбрали?

невеста
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Швейцарию и по приезду в москву скромный банкет для самых близких.Это прежде всего ваш праздник,отдохните,повеселитесь,пусть он будет в вашей памяти красивым и ярким,нежели московским с визгами "горько" и "наливай"

Гость
#2

Поддерживаю! Лучше в Швейцарии! Как чудесно, обвенчаться на берегу моря... очень рамонтично, фотки сделать красивые. А в Москве, просто всех собрать и отметить.

Гость
#3

*романтично

Гость
#4

О родителях подумайте.. мне как маме взрослого сына было бы обидно пропустить свадьбу моего единственного сына. Вот когда у вас будут свои дети, тогда и поймете нас. Считаю просто эгоизмом чистейшей воды, бог с ними с многочисленными родственниками, но родителей не звать на свадьбу-это уж вообще нонсенс. Вы на западе свадьбы видели? Отец невесты ведет ее к алтарю и родственники всегда присутствуют, а у нас прямо как открещиваются от родных и близких.

Гость
#5

свадьба в Москве с ближайшими родственниками

они едут на банкет(который и дома можно устроить суперским при желании), а вы сразу же в Швейцарию в медовый месяц..Лаго Маджоре...ммм....

подумай, твоя дочь будет выходить замуж, тебе ведь захочется это увидеть, так?зачем лишать родителей такого удовольствия?

вобщем, имхо, не столь важно гдк, но родители должны быть

а себе и потом праздник устроить можно, сама по себе сватьба эт формальности

ре-диско
#6

о чем речь, Швецария однозначно!!! приедите скромно с близкими родственниками отметите.....вы мало удовольствия получите отмечая с ордой в 50-100 человек родни, кричащие гоооорько...и забывшие, после третьей рюмки зачем вообще собрались, и чей на самом деле праздник, тетя шура потерявшая своего дядю васю, нашедшего его в салате лицом, и братан фиг его знает какого колена напоивший вашего мужа, после чего вы явно понимаете что брачная ночь будет не романтической.......нет уж, хотя конечно смотря какая родня, но то что все соберуться и забудут что праздник ваш а не тёти зины с дядей толей.....лучше на эти деньги провести роматическиое венчание, отдых, а родители поймут ваш выбор, потом с ними отметите

10 мг диазепама
#7

Конечно в Швейцарии! Кому из родных нужны все эти салаты и тяжелые похмелья.

невеста
#8

:))) Честно говоря такого бы на нашей свадьбу не ожидалось бы.. Пьянки и лицом в салат.. У нас родня-интелегенция.. И потом мы кавказские..Немного другие традиции..Хотя все эти тосты на час, не люблю...И потом если бы можно было приехать и отметиться там,то другое дело..Но моя семья должна заранее планировать,покупать билеты в Москву именно на свадьбу..Часть семьи в Америке еще.. Но да,единственное что тревожит чтобы мама и сестра тоже смогли порадоваться с нами..(папа умер).

Гость
#9
ре-диско

о чем речь, Швецария однозначно!!! приедите скромно с близкими родственниками отметите.....вы мало удовольствия получите отмечая с ордой в 50-100 человек родни, кричащие гоооорько...и забывшие, после третьей рюмки зачем вообще собрались, и чей на самом деле праздник, тетя шура потерявшая своего дядю васю, нашедшего его в салате лицом, и братан фиг его знает какого колена напоивший вашего мужа, после чего вы явно понимаете что брачная ночь будет не романтической.......нет уж, хотя конечно смотря какая родня, но то что все соберуться и забудут что праздник ваш а не тёти зины с дядей толей.....лучше на эти деньги провести роматическиое венчание, отдых, а родители поймут ваш выбор, потом с ними отметите

Слушайте, ну может у вас у всх такие родственники, у нас родственники все очень интеллигентные и воспитанные люди.Свадьба скоро у сына, пополам где-то молодежи и родственников и наших друзей. Причем, например, у сына есть очень близкий друг, с его родителями мы дружим черте сколько лет, собственно потому и дети наши подружились. Понятно, что и наши друзья тоже будут на свадьбе. Вообще получается много семей, где мы дружим с родителями, а наши дети тоже давно дружат, так что приглашали семьями и родителей и детей.

Аккала
#10

с 4 и 5 согласна.Зарегистрируйтесь в Москве ,в пристствии родителей,самых близких друзей(если захотите)А потом уже езжайте в Швейцарию,венчайтесь там

Гость
#11

Автор, а вас в Швейцарии так просто обвенчают?

Гость
#12

Делайте как 10 пишет. Главное, чтобы юридически все было правильно сделано. А насчет погулять - дело десятое, были бы деньги.

Элис
#13

Швейцарию, конечно. Вдвоем с любимым гораздо лучше, чем с толпой родственников.

Котлета
#14

Конешно вдвоем в Швейцарию. а так подумаете может еще куда нибудь можно съездить. у нас тоже свадьба была без родственников и родителей. никто не обиделся. не обязательно все под стндарт с пьянками и драками))) как Вам захочется. только вы вдвоем можете это решить.

Гость
#15

А Швейцария не против?:)

гость
#16

И то, и другое, и можно без хлеба (так говорил Винни Пух)

Венера
#17

2. Гость | 17.07.2009, 13:55:19 [1607795482]

"Поддерживаю! Лучше в Швейцарии! Как чудесно, обвенчаться на берегу моря... очень рамонтично, фотки сделать красивые. А в Москве, просто всех собрать и отметить"

В Швейцарии, на берегу моря.... Мдяяя... Вы с Луны что-ли?

Венера
#18

А лучше сделайте свадьбу в Москве. Для родственников. А потом езжайте на какой-нибудь райский остров и устройте для себя свадебную церемонию для двоих в, например, индонезийском стиле.

Гость
#19

А Швейцария не против?:)

браво!

а правда, какое море вдруг образовалось в швейцарии?

helen
#20

Автор, а чего Вас так в Швейцарию именно -то потянуло? Дорогая и неинтересная совершенно страна... кроме природы, ничего там нет. Понты короче....

Гость
#21
helen

Автор, а чего Вас так в Швейцарию именно -то потянуло? Дорогая и неинтересная совершенно страна... кроме природы, ничего там нет. Понты короче....

да сыграть свадьбу в Москве и на следующий день укатить в свадебное путешествие недели на две.Я не понимаю, что все так цепляются за саму роспись где-то, расписываться-то можно и в Москве и в Швейцарии,да хоть на берегу Слоновой Кости, это же дело пяти минут, дальше-то что? Вдвоем идти в ресторан и друг друга поздравлять что ли?))мне как раз наоборот хотелось бы, чтобы эту радость со мной в данный момент разделили все мои друзья и мама с папой, а то даже в красивом наряде тебя и не увидит никто и не запомнит))А дальше пожалуйста, езжайте куда хотите.

Гость
#22

За Шваыцарию тоже!!! Но думаыу надо родителеы пригласить! 6 человек! Им можно снять недорогую гостиницу. И дла вас как запланировали!

Гость
#23

Разве можно так просто расписаться в Швейцарии? Или вы граждане этой страны?

Ok
#24

точно!! есть страны получше, там уж точно ничего хорошего кроме природы. у народа менталитет деревенский, сидят по своим кантонам и ни с кем связываться не хотят. да и в городах много серых бетонных домов и построек, прям как в СССр. Если честно, там не понравилось жить (хотя жить и как турист приехать две разние вещи). Автор езжайте лучше куда нибудь в другое место, на юг франции допустим.

Ok
#25
helen

Автор, а чего Вас так в Швейцарию именно -то потянуло? Дорогая и неинтересная совершенно страна... кроме природы, ничего там нет. Понты короче....

+100

Просто добрая
#26
Гость

Поддерживаю! Лучше в Швейцарии! Как чудесно, обвенчаться на берегу моря... очень рамонтично, фотки сделать красивые. А в Москве, просто всех собрать и отметить.

Какое море в Швейцарии??? Озер там полно, но вот морей нет ни одного...

Lana
#27

Автор, у меня такая же дилемма. Или с любимым за границей, или в Москве. он хочет за границу, а я понимаю, что у меня есть близкие, папа с мамой, которые обидятся, если их не будет на свадьбе. И к тому же, правильно кто-то сказал, что и что делать после росписи, вдвоем идти в ресторан. И вас никто не увидит в вашем свадебном платье, и никто не поздравит. В общем, я выступаю за москву, так будет правильнее по отношению ко всем.

#28

Меня тоже не раз посещали мысли вместо традиционной церемонии поехать на какие нибудь экзотические острова и там по старинному обряду с песнями и светом факелов... романтика Вот только как представлю злые лица встречающей меня из поездки родни и друзей... Ладно хоть официальная свадьба пока не близко

Гость
#29

Жениться можно где угодно, только будет ли такой брак иметь юридическую силу?

невеста
#30

официально мы собираемся расписываться в Москве,так как жених через пару мес. получит там гражданство..А у меня заграничное гражданство.Мы ждем пополнения в семье..Поэтому так юридически будет правильнее..

Д-те
#31

Да ну, будете как две сироты в своей Швейцарии, что это за праздник такой, родственники вас точно не поймут. Да и самой не обидно будет? Вся такая раскрасивая, в шикарном платье - а показаться некому. Лучше в Москве со всеми отпраздновать, а потом езжайте в романтическое путешествие хоть на край света.

Врите лучше
#32

Я точно выбрала бы поездку.

Как раздражает слово "заграница", которое еще к тому же склоняют по всем падежам!!!!

Граждане, если вы живете в Испании, Турции, Италии или еще где, и забыли, что предлог пишется отдельно от слова, просто указывайте название страны, где живете, и все. Не пишите вы эту заграницу, веет от нее такой темной российской глубинкой, что даже неловко за вас становится (((

Гость
#33

с родственниками. говорю как человек, сочетавшийся браком вдвоем без никого. правда, у нас все было гораздо романтичнее, чем скучная церковь в Швейцарии. и то мы поняли, что радость надо делить как минимум с родственниками, потому что вдвоем вы еще успеете побыть в медовый месяц и всю жизнь позже.

Гость
#34

Врите лучше, Вы неправы: "Заграница

Значение слова Заграница по Ефремовой:

Заграница - Зарубежные страны, иностранные государства.

Значение слова Заграница по Ожегову:

Заграница - Иностранные государства, зарубежные страны "

Источник http://tolkslovar.ru/z799.html

Гость
#35

Автор, а как вы в Москве будете расписываться, если ни у вас ни у него нет Российского гражданства? так можно? И в Швейцарии на каком языке вы собираетесь венчаться? В Швейцарии несколько гос. языков, ваш супруг понимает один из них? Или будете переводчика брать? В Швейцарии хорошо, если он у вас олигарх, а так будете чувствовать себя вторым сортом на собственной свадьбе.

Гость
#36

Автор, а как вы в Москве будете расписываться, если ни у вас ни у него нет Российского гражданства? так можно? И в Швейцарии на каком языке вы собираетесь венчаться? В Швейцарии несколько гос. языков, ваш супруг понимает один из них? Или будете переводчика брать? В Швейцарии хорошо, если он у вас олигарх, а так будете чувствовать себя вторым сортом на собственной свадьбе.

Согласна с Вами. У меня тоже много мелких вопросов по темке появилось. Разводка,однозначно,даже лень писать.

Гость
#37

у меня давно давно;) стоял такой выбор. Сделать свадьбу в жаркой красивой стране, с платьем и отелем...или дома при родственниках..потом я пересмотрела все фотки каталога, где вместо сведетелей и родственников брачующихся были чужие им люди-обслуживающий персонал, поняла, что это раз в жизни и я хочу праздник для своих родителей, которые меня такую красивую вырастили, родственников, друзей(не каждый же может поехать с вами на праздник). Поэтому сделали свадьбу красивую на 40 человек(самые близкие) в красивом ресторане, венчанием в церкви, фуршетом, первым танцем в родном мне городе...свадьба была красивая и эффектная, ночь была брачная в гостинице, утром я сложила длинное красивое платье свадебное в коробку, одела белое, летнее короткое и мы поехали в еэропорт,в свадебное путешествие;) Я всем довольна была, и ни дня не пожалела, что сделала такой выбор свабьды. Хотя...цветы, их было много, но ими наслаждались мои родители, тк мы утром уже были в пути;)

Гость
#38

я точно помню свои ошущения, когда я готовила наряд к свадьбе, покупала все мелочи...в какой то момент я поняла, что я буду такой красивой, что это такой знаменательный день в моей жизни и жизни моих родителей, что просто не посмела испортить этот день ни себе, ни им, ведь они это заслужили. Хотя, если вы с родителями давно потеряли контакт и "отбились от дома" то вам виднее какой вариант лучше. /Кстати, сначала планировалос у нас регострация, венчание, фуршет и сразу отьезд в еэропорт, но потом сообразили, что будет "галопом по европе " и осталис на рестаран и брачную ночь, а утром уехали.

Гость
#39
невеста

Планируем свадьбу на конец августа. Я живу заграницей,на берегу сред. моря.. Жених в Москве. Думали делать свадьбу в зале с друзьями и родственниками в Москве...Но не большую,на человек 50.. А сейчас появилась новая идея..Полететь в Швейцарию вдвоем, повенчаться в церкви( платье и все дела) пойти в ресторан,на романтический ужин, снять гостиницу на неделю.. Вот и думаю...Что же выбрать.Минусы в швейцарской свадьбу,что не будет родных,мамы хотя бы..Все таки свадьбы (надеюсь) раз в жизни... А что бы вы выбрали?

Слушайте;) а про какое море вы в швейцарии говорите? это автор у моря живёт, а швейцария тут не причём:)/Кстати, автор, на будущее, подумайте где ПО ДОКУМЕНТАМ , проще и дешевле и быстрее всё оформлайть! А то, родители, в москве, сами неизвестно у моря, регистрация в швейцарии...как жить то потом будете?;)

Гость
#40

разводка?! а я , овца , расписссалась;)

#41

Бабы дуры млеют при слове Швейцария. Вам курицам какая разница где вас будут пялить неделю?

вера
#42

Лучше в Швейцарии!

невеста
#43

Нет :)) Те кто думают ,что разводка,так в чем смысл? Буду отвечать по память на вопросы.Что касается церкви и языка,то в любой точке мира, собираемся венчаться в армянской церкви.Поэтому вопрос с языком отпадает.Что касается родителей в Москве, у меня семьи в Москве почти нет,не считая дальных родственников..И его родители тоже не в Москве,хотя много много родни близкой.Насчет именно Швейцарии,то сама страна еще не выбрана и не утверждена,пока думали о ней..Но и разных других приемлимых и красивых вариантов тоже допускаем...

Получается ,что большинство родственников и друзей из-за расстояний на московской свадьбу будет с его стороны.Но то бы ничего..Я еще сегодня и с его мамой поссорилась можно сказать.Он извинялся за нее отдельно..А теперь не представляю,как я с ней за один стол сяду..А все таки я сама поддерживаю вариант,свадьбы с друзьями и близкими..Все же быть вдвоем романтично,но хочется поздравлений,почувствовать себя невестой среди гостей..Может шаблонно и банально..Не могу решить,что же в таком нестандартном случае лучше... А насчет "млеют от слова Швейцария" ,то простите,это далеко не про нас.Я сама уже успела побывать во многих странах,и любимый объездил(в силу своей мед. проф.)в очееень многие страны.Так ,что повидали мы не мало.Дело то не в этом..

Гость
#44

да можно расписаться в Швейцарии

хоть в Тринидаде!

вопрос в том, где это потом будет считаться браком

скажем, в нашей стране нет!

а венчание это уже совсем другая тема..это где хочешь, там и делай

!!!!!!!
#45
невеста

Нет :)) Те кто думают ,что разводка,так в чем смысл? Буду отвечать по память на вопросы.Что касается церкви и языка,то в любой точке мира, собираемся венчаться в армянской церкви.Поэтому вопрос с языком отпадает.Что касается родителей в Москве, у меня семьи в Москве почти нет,не считая дальных родственников..И его родители тоже не в Москве,хотя много много родни близкой.Насчет именно Швейцарии,то сама страна еще не выбрана и не утверждена,пока думали о ней..Но и разных других приемлимых и красивых вариантов тоже допускаем...

Получается ,что большинство родственников и друзей из-за расстояний на московской свадьбу будет с его стороны.Но то бы ничего..Я еще сегодня и с его мамой поссорилась можно сказать.Он извинялся за нее отдельно..А теперь не представляю,как я с ней за один стол сяду..А все таки я сама поддерживаю вариант,свадьбы с друзьями и близкими..Все же быть вдвоем романтично,но хочется поздравлений,почувствовать себя невестой среди гостей..Может шаблонно и банально..Не могу решить,что же в таком нестандартном случае лучше... А насчет "млеют от слова Швейцария" ,то простите,это далеко не про нас.Я сама уже успела побывать во многих странах,и любимый объездил(в силу своей мед. проф.)в очееень многие страны.Так ,что повидали мы не мало.Дело то не в этом..

наша свадьба была на Гаваях.очень понравилось. ежаийте куда захочется, не пожалеете. удачи вам!!!!!!!!!

Клен
#46

Во истину Москва это другое государство,москвичи оглянитесь на регоны!

Клен
#47

другое многнациональное

Гость
#48

Автор, только тебе решать. Я бы выбрала дома, в Москве. У меня недавно была свадьба - мы пригласили немного человек - только ближайшие родственники и друзья - всего 20 человек

Свадебный фотограф
#49

Если вы надумаете справлять свадьбу в Швейцарии, а это действительно прекрасный выбор - сказка обеспечена - и захотите запечатлеть эти счастливые моменты, обращайтесь!

Я свадебный фотограф в Швейцарии:) Снимаю свадьбы в любом уголке страны.

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/rassadina/

Хотенок
#50

Я СЧИТАЮ ВСЕ ТАКИ СВАДЬБА ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ УСТРАИВАЕТСЯ У МЕНЯ БЫЛИ ВСЕ И Я НЕ ЖАЛЕЮ НЕ ПРОМЕНЯЛА БЫ ШВЕЙЦАРИЮ И ВДВОЕМ НА СЛЕЗНЫЕ ГЛАЗА РОДИТЕЛЕЙ (ОТ СЧАСТЬЯ)