Гость
Статьи
Зачем они так делают?

Зачем они так делают?

У меня есть пара знакомых, которые постоянно пытаются меня вывести из себя, и я никогда им этого не позволяю, что только увеличивает их попытки меня доколебать, чего я им так и не позволяю)
Пример, моя коллега: мы с ней осенью говорили, что можем вместе семьями сьездить на лыжную базу. Я несколько раз до декабря пыталась поднять эту тему, она вяло отвечала, ну я так поняла, что ей это не надо. Вчера внезапно пишет - какие у тебя планы на нг? Я говорю- да особо никаких, посидим семьей. Она - ой, я бы тоже хотела посидеть просто дома, но придется переться на лыжную базу с друзьями мужа. Я такая - ну так это здорово, проводить время с друзьями! Она - ну вообще там будет только один наш друг с женой, но они самые лучшие друзья. Я такая - так это вообще отлично, считай родные вам люди, молодцы ребята, удачи вам.
Она прочла и ничего не ответила))) Я не поняла, зачем мне было сообщаться про лыжы, я бы никак не узнала, что они поехали, если бы она не сказала(если боялась, что обижусь на то что забрала мою идею). И второе, человек явно пытался спровоцировать конфликт, но я так и не поняла зачем) И вот у меня еще примерно трое таких знакомых.
В чем причина их такого поведения и как с ними общаться? Мне не тепло не холодно от такого, я ржу прочто с них, но блин, интересно же) Зачем люди прям целенаправленно пытаются меня на эмоции подбить? #общение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

серьезно? ты увидела в трех сообщениях подруги попытку спровоцировать конфликт? ты слишком мнительная и эгоцентричная.

Секси Котёнок
#2

Ничего она спровоцировать не хотела. Я так увидела ситуацию: вашей коллеге лыжи на *** не нужны. Не любит она это дело!! На любителя это.. Вам отказала отмазалась, а теперь еще и муж ее подключился.. Видимо там отказать сложнеее уже. И она вам поплакалась придётся ехать 😣но не подумала конечно! Что вы можете обидеться. Вот и всё.. Не хочет, не любит человек эти сраные лыжи. А муж загорелся видимо. Больше против одной, придётся ехать (((

Кеша
#3

"забрала мою идею" - это зимой про лыжную базу? Ну да, это настолько необычная идея, и настолько редкая для зимы, что вероятно сгенерить ее могли только вы).
Знакомая на радостях похвалилась о планах на нг, наверняка вы не единственный адресат этой новости. Не написала дальше ничего тк цель достигнута, диалог исчерпан. В чем тут можно было увидеть конфликт непонятно.
А вот что негативите на такое, говорит о том, что вам на самом деле неприятно и вы сама токсичная, а может и завистливая. Поехали не с вами, а с другими.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: