Гость
Статьи
Помогите побороть …

Помогите побороть зависть

Я завидую всем подряд. Например, завидую знакомому который скоро женится, ведь я не в браке. При этом когда представляю себя невестой кого то, свадьбу в подробностях - мне это становится будто не интересно. Завидую подруге, у которой уже третий бизнес, но когда в деталях представляю ее жизнь, то и бизнес не интересен. И т д. Чувство зависти не уходит будто бы, но по факту мне не нужны такие же достижения. Вот что это и как побороть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю что зависть это черта личности и ее не побороть

Гость
#2

Учитесь радоваться за других. Поначалу насильно. Потом, постепенно само будет приходить.

Гость
#3

Никак. Женщины очень завистливы. Особенно необразованные.

Гость
#4
Гость

Никак. Женщины очень завистливы. Особенно необразованные.

вы не правы. необразованные глупые и им все равно на чей то успех, как и на свой. а те, кто завидуют, в школе и универе тоже пытались быть лучше, чтобы не приходилось завидовать. например, я завистливая, и у меня два высших

#5

Не общайтесь с теми кому сильно завидуете черной завистью. Такое общение не приносит пользы ни вам, ни им. Загляните внутрь себя и подумайте чего бы именно ВЫ хотели от жизни? что бы вас порадовало, вдохновило? и "медитируйте" в этом направлении, верьте в задуманное, делая свои повседневные дела и иногда посещая новые места
Нужные события, вещи и люди обязательно придут)

Гость
#6
Гость

вы не правы. необразованные глупые и им все равно на чей то успех, как и на свой. а те, кто завидуют, в школе и универе тоже пытались быть лучше, чтобы не приходилось завидовать. например, я завистливая, и у меня два высших

необразованные ограниченные могут быть завистливы, они не понимают как всё достается, они видят только конечный результат

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема