Гость
Статьи
Когда все бесит, но …

Когда все бесит, но есть выход

Причиной раздражительности является густонаселённость. Если былы бы возможность раздражителей расселить, то никто не пересекал бы дорогу перед носом и не толкался бы; не оставлял следы пасты в общей раковине и не комментировал бы мое поведение. Или комментировал бы, но на соседнем острове, и ко мне бы не долетало чужое мнение по поводу того, как я не так живу, говорю или готовлю. Меня бы ничего не раздражало, как теперь, когда каждое движение в мой адрес вызывает бешенство. И оно взаимно, что раздражает еще больше. Выходов есть два: продолжать спокойно раздражаться, разьясняя себе, что биохимии мозга такая разрядка идет только на пользу. Или, все же, включить экономный режим и напрягать пресс каждый раз, когда начинается ярость. Очень помогает, так как напряжение мышц энергозатратно, организм отправляет резервы на пресс, экономя на ярости. Сало на талии тает, появляется чувство собственной адекватности. Хотя среди нас советчиков, много раздражённый фурий с красивым прессом. Но это уже следующая история)

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: