Гость
Статьи
Молодёжи стоит уезжать …

Молодёжи стоит уезжать за границу при нынешнем раскладе?

Для перспектив, работы, будущего, карьеры, успеха? К примеру переехать в тот же нью йорк? Уже не работает там где родился там и пригодился?

Автор
658 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто может сделать карьеру, тот её и тут сделает, лично моё мнение

Гость
#2
Гость

Кто может сделать карьеру, тот её и тут сделает, лично моё мнение

В деревне какая карьера то

Гость
#3
Гость

В деревне какая карьера то

Так в деревне и стартовое образование какое? Без мозгов везде плохо. Ещё и без языка.

#4

Конечно, я удивляюсь почему весь мир до сих пор не переехал в НУС.

Гость
#5

Ни в коем случае. Отгеноцидят, и жаловаться некому будет - это суверенные государства, это их внутреннее дело, имеют право принять и воплотить любой закон (или внедрить традицию, не заморачиваясь с законом. Но ставлю таки на соответствующий закон - так геноцидить культурнее).

Гость
#6

Если кто то не может сделать карьеру в России, что очень-очень легко, то в Нью-Йорке делать нечего.

Гость
#7

Можно и в России хорошо зарабатывать.

Гость
#8

Без перспектив и планов вообще никуда не стоит уезжать.

Гость
#9

Если есть варианты уехать - то конечно лучше уехать.

Гость
#10
Гость

В деревне какая карьера то

А Т.к. В РФ в город уехать и сделать карьеру никак, а Нью-Йорк как два пальца?

Гость
#12

Зачем вы там нужны, будете как джамшут полы мыть в Макдональдсе.

#13
Гость

В деревне какая карьера то

Уезжать.

Зелёное Море 🌊 💚
#14
Великолепный Вася

Конечно, я удивляюсь почему весь мир до сих пор не переехал в НУС.

сегодня там люди собрались на "главной улице" в памперсах, чтобы шоу посмотреть, представляю какой там смрад стоит, и насколько у людей нет чувства брезгливости

#15
Гость

Можно и в России хорошо зарабатывать.

Хорошо это сколько?

Гость
#16
9 мая

Хорошо это сколько?

У Малахова на первом канале была зп 50к долларов в месяц. Это хорошо?

Зелёное Море 🌊 💚
#18
9 мая

Хорошо это сколько?

важны пропорции, в Германии люди зарабатывают по 3 тыс. у.е., только вот налог - 35%, плюс страховки, в том числе медицинская, платные, и на жильё ещё тысяча улетает. Хорошо они зарабатывают? - да, хорошо. А сколько у них остаётся? - даНиХуя

#19
Гость

У Малахова на первом канале была зп 50к долларов в месяц. Это хорошо?

Это неплохо для Аляски. Но если постараться то и побольше будет.

Зелёное Море 🌊 💚
#20
9 мая

В США конечно же лучше в Макдональсе чем в России врачом или преподавателем.

это ложь, на таких работах везде плохо

#21
Зелёное Море 🌊 💚

важны пропорции, в Германии люди зарабатывают по 3 тыс. у.е., только вот налог - 35%, плюс страховки, в том числе медицинская, платные, и на жильё ещё тысяча улетает. Хорошо они зарабатывают? - да, хорошо. А сколько у них остаётся? - даНиХуя

Тогда почему немцы из "сытой" России в "нищую" Германию едут?

Зелёное Море 🌊 💚
#22
9 мая

Тогда почему немцы из "сытой" России в "нищую" Германию едут?

ты сам и ответил, потому что они немцы

Зелёное Море 🌊 💚
#23

автор, но я никого не уговариваю, ехать надо без "розовых очков", в каждой стране есть и успешные, но и в Нью-Йорках и в Берлине бездомные валяются и милостыню просят. Просто там климат лучше - это очевидный плюс, всё остальное по обстоятельствам.

Гость
#25
Гость

Зачем вы там нужны, будете как джамшут полы мыть в Макдональдсе.

Зато живые

#26
Зелёное Море 🌊 💚

это ложь, на таких работах везде плохо

В США врачи получают существенно больше чем средние зарплаты.

#27
Гость

Зато живые

И это тоже 100%

Гость
#28

Россия сейчас лучшая страна в мире для жизни и работы. Зарпоаты растут, не хватает рабочих рук, поощрение рождаемости маткапиталом, полнейшая свобода во всем. Люди добрые, города чистые, красивые, все дёшево инфраструктура на высоте!
Все бегуны заграницу сейчас воют, влачат в этих заграницах жалкое, нищее существование! Плохо им так, плохо! А вернуться не могут уже!

Зелёное Море 🌊 💚
#29
9 мая

В США врачи получают существенно больше чем средние зарплаты.

а все уезжающие прям врачи и все с двумя языками, при переезде надо ещё переучиваться - а это денег стоит, бесплатно вас обучат только от ДжобЦентра полы мыть

#30
Гость

Россия сейчас лучшая страна в мире для жизни и работы. Зарпоаты растут, не хватает рабочих рук, поощрение рождаемости маткапиталом, полнейшая свобода во всем. Люди добрые, города чистые, красивые, все дёшево инфраструктура на высоте!
Все бегуны заграницу сейчас воют, влачат в этих заграницах жалкое, нищее существование! Плохо им так, плохо! А вернуться не могут уже!

Вам самому не смешно?

#31
9 мая

Нужно ехать. В Нью-Йорк сейчас уже поздновато. Я сама в последний вагон успела. Но нужно в любую точку мира кроме КНДР конечно. Россия уже не вариант для жизни.

Мать, Жмеринка твоя - это не Нью-Йорк.

Гость
#32
Гость

Если кто то не может сделать карьеру в России, что очень-очень легко, то в Нью-Йорке делать нечего.

Сделала карьеру до управленца среднего звена в банковской сфере, с нормальной зарплатой, ни хрена это не легко. Пока была управленцем младшего звена, было ещё сложнее, и сверху и снизу вынос мозга знатный, если без связей и родственников. Поэтому, спустя 10 лет руководящего опыта, весьма любопытно считать, как это было легко, ха-ха три раза.

Зелёное Море 🌊 💚
#33
Гость

Россия сейчас лучшая страна в мире для жизни и работы. Зарпоаты растут, не хватает рабочих рук, поощрение рождаемости маткапиталом, полнейшая свобода во всем. Люди добрые, города чистые, красивые, все дёшево инфраструктура на высоте!
Все бегуны заграницу сейчас воют, влачат в этих заграницах жалкое, нищее существование! Плохо им так, плохо! А вернуться не могут уже!

да, более-менее пристроились айтишники и девушки-медсёстры, которые согласились жопыМыть в домах престарелых, там ещё неплохо геямИдругим нетрадиционщикам. Нормальный человек, который заточен на семью 200 раз подумает прежде чем перехать

Гость
#34
9 мая

Вам самому не смешно?

Может это сарказм?

Зелёное Море 🌊 💚
#35
Гость

Зато живые

так призывного возраста хотят вертатьВзад, у кого нет паспорта другой страны (именно паспорта!)

Зелёное Море 🌊 💚
#36
Гость

Может это сарказм?

а может человек просто любит Родину и видит очевидные плюсы?

Гость
#37
Гость

Сделала карьеру до управленца среднего звена в банковской сфере, с нормальной зарплатой, ни хрена это не легко. Пока была управленцем младшего звена, было ещё сложнее, и сверху и снизу вынос мозга знатный, если без связей и родственников. Поэтому, спустя 10 лет руководящего опыта, весьма любопытно считать, как это было легко, ха-ха три раза.

Ну это глупо строить карьеру экономиста/банкира в стране, где 78% выпускников это экономисты и юристы.

Гость
#38
Гость

Зачем вы там нужны, будете как джамшут полы мыть в Макдональдсе.

Я собираюсь на нейро хирурга поступать, зачем мне полы мыть?

Гость
#39
Зелёное Море 🌊 💚

а может человек просто любит Родину и видит очевидные плюсы?

Чтобы такое родина?

Гость
#40
Зелёное Море 🌊 💚

так призывного возраста хотят вертатьВзад, у кого нет паспорта другой страны (именно паспорта!)

Ну значит не успели

Гость
#42
Гость

Я собираюсь на нейро хирурга поступать, зачем мне полы мыть?

И кто тебя возьмет в США в мед учиться? или ты в России хочешь закончить и поехать в США с высшим мед образованием работать медсестрой? и то не факт, что возьмут.

Гость
#44
Гость

В деревне какая карьера то

А нью Йорк прям ждет деревенщину?

Гость
#46
Гость

И кто тебя возьмет в США в мед учиться? или ты в России хочешь закончить и поехать в США с высшим мед образованием работать медсестрой? и то не факт, что возьмут.

Не волнуйтесь, возьмут учиться, а потом и работать. У меня достаточно знаний)

#47
Гость

Не волнуйтесь, возьмут учиться, а потом и работать. У меня достаточно знаний)

Тогда нужно ехать.

Гость
#48
Зелёное Море 🌊 💚

да, более-менее пристроились айтишники и девушки-медсёстры, которые согласились жопыМыть в домах престарелых, там ещё неплохо геямИдругим нетрадиционщикам. Нормальный человек, который заточен на семью 200 раз подумает прежде чем перехать

Есть у меня двоюродная тётя, которая согласилась, как Вы выражаетесь, мыть *** в Ирландии, потому что будучи микробиологом в России, не смогла даже однушку купить к 35 годам. Муж у неё знает 4 языка, тоже были сложности у нас, там работает озеленителем, типа садовника. 2 детей там родили и вырастили (20 лет уже там), купили таунхаус под Дублином, чуть ли не в мизерный процент ипотеки и квартиру в МСК под сдачу налом за 5 лет ирландских зарплат. Я *** не мыла, белый воротничок, только мой ребёнок вырос в России, что ждёт его в будущем, при текущих условиях и насколько легче будет детям моей тёти с ирландским паспортом устроиться в жизни? Это очень сложный вопрос, на самом деле.

Гость
#49
Гость

А нью Йорк прям ждет деревенщину?

Дорогуша, важно не место жительства, а количество знаний и связей. Можно и родившись на хуторе с населением 90к уехать и пробиться в люди

Гость
#51
Алиночка

ыы, кто тебя, руснявого, туда пустит то? там своих негров некуда девать, чтобы приехал еще один, только белый и трусливый

ну тебя точно не пустят

Гость
#52
Гость

Я собираюсь на нейро хирурга поступать, зачем мне полы мыть?

Так они и здесь имеют до 500 тысяч в месяц. Если хорошие.

Гость
#53
9 мая

А по вашему лучше жить в России и питаться уже даже не с пятерочки, с помоички?

Ваша методичка отстала от жизни.У нас никто не копается в помойках, кроме спившихся бомжей. Это их выбор.

Гость
#54
Зелёное Море 🌊 💚

так призывного возраста хотят вертатьВзад, у кого нет паспорта другой страны (именно паспорта!)

Ну и как они собираются возвращать?
Каклы вон тоже хотят, но не думаю, что у них что-то получится.
Наш Бушманн уже высказался против, а он, как ни крути, министр юстиции.
Думаю, другие страны так же смотрят на проблему.

Гость
#55

Если есть западный диплом или возможность его получить, то можно попробовать. А иначе, смысл? Почитайте Довлатова "Иностранка". История всегда повторяется, автор. Наша ситуация не уникальна.

#56

Была б возможность - свалил бы

Гость
#57
Гость

Если есть западный диплом или возможность его получить, то можно попробовать. А иначе, смысл? Почитайте Довлатова "Иностранка". История всегда повторяется, автор. Наша ситуация не уникальна.

Мед образование везде практически штука весьма нелёгкая и престижная.
Не могу сказать про США, а в Германии нужна оценка "1", и не меньше по результатам абитура (типа еге). Многие учатся в других странах, где больше мест и меньше требований. кто-то пытается несколько лет...
Было бы желание автора изучать ИТ, инженерные специальности, я бы сказала - да, если есть способности и возможности, стоит попытаться.
Но медицина...да ещё и нейро-хирургия...сомнительно.