Гость
Статьи
Как вести себя в этой …

Как вести себя в этой жизни, чтоб в следующей жизни попасть в идеальную семью?

У меня случился инсайт сегодня. Я осознала, что на Свете очень уж много семей с *** ( абьюз, насилие, и др.)....даже если с виду они приличные люди, в каждой семье какая то боль. И в каждой стране так, не только в России.

К слову сказать, я верю в реинкарнацию и понимаю, что вероятность попасть в абьюзивную семью огромная...процентов 70 наверное.

У меня также есть свои грехи и скелеты в шкафу. Я иногда думаю: вот если я сейчас умру и меня отправят обратно на Землю. С тем что я сейчас имею...каких бы родителей мне дали? какого старта я бы заслужила. Понятно что никто не знает наверняка и мы не знаем как работает карма и как это происходит.

Но давайте пофантазируем!

Как вы думаете что нужно делать в этой жизни, чтоб в следующей жизни попасть в идеальную семью, где никакой боли, где все такие чуткие, вежливые, бояться друг друга обидеть, уважают чужой выбор и пр.

Вот как себя надо вести в этой жизни?
Может есть священные писания, религиозная литература на этот счет , подскажите

29 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

У В.С .Высоцкого .
" и будешь баобабом 1000 лет , пока помрешь ".
( послушайте)

Гость
#2

Я думаю, что это не так работает: в этой жизни паинька, значит в следующей наградят.
Вам нужно понять какие уроки из отношений внутри вашей семьи в этой жизни нужно извлечь.
Может в прошлой жизни вы были плохой матерью или не понимали того, кто жалуется на плохие отношения в семье и таким образом в этой жизни, к примеру, у вас плохая мать и вам дали прочувствовать на себе каково это жить в такой семье.
Или вы родились в этой семье чтобы помочь члену своей семьи в усвоении какого то урока или наставлении или просто как человек, в котором можно найти отдушину.
Еще вариант, жизнь в неблагополучной семье делает людей сильнее, они начинают больше учиться и стремится к лучшей жизни или пройдя сложный путь становятся более терпимыми к другим.
Вобщем вариантов почему и для чего вы родились в определенной семье много, поэтому найти способ попасть в следующей жизни в хорошую семью нереально, если это не будет включено в план "развития вашей души"

Гость
#3

Отличная тема... интересно.

Гость
#4

Как минимум не родиться в этом мире

Гость
#5

Там все просто, подобное к подобному , в тонком мире так и живут, какая вы сами внутренне, таких родителей и притянете.

Гость
#6

Хорошим человеком надо быть, а не 💩, независимо от того, в какую религию веришь.

#7

Тут всё просто. Осознать себя в идеальной семье можно, если уже с детства должен быть проявлен большой талант. Например, в спорте или в музыке. Ведь для этого нужны заботливые и понимающие родители, которые будут продвигать развитие, нормальные условия. А стремиться чего-то достичь можно начать уже в этой жизни. Всех с Новым годом!

Гость
#8

Я ещё с детства знала, что раньше жила в другом более лучшем мире, но за что-то наказали, как вернуться обратно - ума не приложу (((

б-ка
#9

Цель Уроков - не наказание, не месть, а чтобы мы научились. Чем мы упрямее, тем жёстче Уроки. Чем мы понятливее - тем Уроки тоньше и менее болезненны. Разные способы мотивации т у пого животного и духовного существа. Короче, вопрос можно перезадать "как нужно учиться в этой жизни". Формальное, жёсткое соблюдение догм из страха - это вовсе не способ в следующей жизни попасть на более высокий уровень воплощений. Один из источников - "Семинар 33", ликбез по психологии, затрагивающий и более глубокие причины наших страданий в этом мире.

Гость
#10
б-ка

Цель Уроков - не наказание, не месть, а чтобы мы научились. Чем мы упрямее, тем жёстче Уроки. Чем мы понятливее - тем Уроки тоньше и менее болезненны. Разные способы мотивации т у пого животного и духовного существа. Короче, вопрос можно перезадать "как нужно учиться в этой жизни". Формальное, жёсткое соблюдение догм из страха - это вовсе не способ в следующей жизни попасть на более высокий уровень воплощений. Один из источников - "Семинар 33", ликбез по психологии, затрагивающий и более глубокие причины наших страданий в этом мире.

А чего вы против страха, между прочим страх это единственная сила, которая больше всего подпинывает нас, иногда вперед батьки начинают бежать 🤣не зря страх использует хрестинаство, святые говорили :страхом спасайте.

Гость
#11
б-ка

Цель Уроков - не наказание, не месть, а чтобы мы научились. Чем мы упрямее, тем жёстче Уроки. Чем мы понятливее - тем Уроки тоньше и менее болезненны. Разные способы мотивации т у пого животного и духовного существа. Короче, вопрос можно перезадать "как нужно учиться в этой жизни". Формальное, жёсткое соблюдение догм из страха - это вовсе не способ в следующей жизни попасть на более высокий уровень воплощений. Один из источников - "Семинар 33", ликбез по психологии, затрагивающий и более глубокие причины наших страданий в этом мире.

"Чем мы упрямее, тем жестче уроки". Для чего? Почему не дать человеку чуточку больше, чтоб он перестал стонать и жаловаться? Я не жадин ненасытных. О лдях, которым вовсе тяжело выживается.
На то они и Боги, чтоб в душу человека заглянуть и увидеть, что даст ему улучшение жизни. Или не видят или издеваются, как хотят.
Ну кто такую ересь сочинил, что Бог милостив и человеколюбец? Враки всё это! Если Бог есть, то он жесток и у него есть любимчики и те, на кого плевать.
Легенда об Иове, вообще рушит всю веру в доброго Боженьку. Как два нациста из конлагеря, Бог, начальник, Сатана - заместитель. Решили поспорить, насколько Иов стоек в преданности и любви к Богу. И понеслись пытки в сторону несчастного Иова. Фашисты так партизан пытали, устоит ли.

Грешница
#12

Для меня вернуться опять на землю - бОльший ад, чем библейский. В библейском хотя бы все страдают и ты не видишь, что кто-то счастлив и это ты такой неудачник по жизни. И в библейском ты хотя бы знаешь за что страдаешь, за какие грехи, в отличие от жизни, где даже хорошие люди страдают просто потому что им не повезло. Земля - вот настоящий ад, не хочу сюда возвращаться никогда. Лучше вообще не существовать после смерти или в ад отправиться, чем это.

Гость
#14

Была тема
Наше поколение добрые к своим детям
А мои родители злые были, времена другие были

Гость
#15

Автор, во-первых,никто не знает,есть ли следующая жизнь.Во-вторых,неизвестно,связана ли она будет напрямую с тем,как вы прожили эту.
У меня жизнь не сложилась ни в чем,
я вообще не понимаю смысла своего существования Абсолютно все равно,проснусь ли очередной раз утром
Мир красив и прекрасен, но как радоваться,если ребенок много лет на инвалидности,вечные проблемы,отсутствие стабильной личной жизни, теперь и к самой болячки пришли,даже работать уже не могу, каждую копейку теперь считаю...Судьба. меня не любит...понимаю,есть ещё хуже ситуации,но от этого ни на грамм счастливее себя не чувствую ...одинокие и больные наблюдают эту жизнь,но не живут ...в отличии от вас,я не решу себя надеждой на какую-то лучшую жизнь ...а что,если следующая жизнь будет ещё хуже?Может,я просто не нравлюсь высшим силам,и все.Если уж так,то лучше темнота и вечный сон

Гость
#16

*** кукуха у людей окончательно поехала

#17
Trigger

У В.С .Высоцкого .
" и будешь баобабом 1000 лет , пока помрешь ".
( послушайте)

пессимистично, чтобы из человека в баобаб..это ж как надо стараться

#18
Татьяна

пессимистично, чтобы из человека в баобаб..это ж как надо стараться

стараться это с сарказмом есстественно. Потому что так себе абгрейт

#19
Гость

Я думаю, что это не так работает: в этой жизни паинька, значит в следующей наградят.
Вам нужно понять какие уроки из отношений внутри вашей семьи в этой жизни нужно извлечь.
Может в прошлой жизни вы были плохой матерью или не понимали того, кто жалуется на плохие отношения в семье и таким образом в этой жизни, к примеру, у вас плохая мать и вам дали прочувствовать на себе каково это жить в такой семье.
Или вы родились в этой семье чтобы помочь члену своей семьи в усвоении какого то урока или наставлении или просто как человек, в котором можно найти отдушину.
Еще вариант, жизнь в неблагополучной семье делает людей сильнее, они начинают больше учиться и стремится к лучшей жизни или пройдя сложный путь становятся более терпимыми к другим.
Вобщем вариантов почему и для чего вы родились в определенной семье много, поэтому найти способ попасть в следующей жизни в хорошую семью нереально, если это не будет включено в план "развития вашей души"

нереально. Согласна. Конечно помочь извлечь кому то уроки и проч, это хорошо...блин но не за счет же моих страданий..и вообще не хочу никому ни в чем помогать. хочу идеальную атмосферу и все тут ! : ) Скорее я была плохим отцом...вспыльчивым слишком.

И сильнее становится не хочу, хочу просто купаться в любви и обожании.

Есть еще одна интересная теория: Мы должны пройти ВСЕ ситуации какие только есть, чтобы просто узнать какого это быть в них. Независимо от того как мы себя вели раньше..это теория

#20
Гость

Там все просто, подобное к подобному , в тонком мире так и живут, какая вы сами внутренне, таких родителей и притянете.

лаадно...но меня же внутреннюю такой кто сделал, на мое внутренее повлияло то куда меня поместили. Это как заразить вирусом: меня кто то заразил и теперь ко мне притягиваются все зараженные. Это не честно

#21
Гость

Хорошим человеком надо быть, а не 💩, независимо от того, в какую религию веришь.

А я что плохая? Я хорошая

#22
Гость

Я ещё с детства знала, что раньше жила в другом более лучшем мире, но за что-то наказали, как вернуться обратно - ума не приложу (((

Вот и я хочу сделать кое что, за что меня вероятно накажут

#23
Кто мы есть

Тут всё просто. Осознать себя в идеальной семье можно, если уже с детства должен быть проявлен большой талант. Например, в спорте или в музыке. Ведь для этого нужны заботливые и понимающие родители, которые будут продвигать развитие, нормальные условия. А стремиться чего-то достичь можно начать уже в этой жизни. Всех с Новым годом!

Не наблюдаю связи между супер талантом и идеальной средой...кстати в идеальную среду не входят сектанты, ханджи и святоши ( а то знаю таких) с виду у них все красиво, но внутри полный мрак: лживость себе и другим, навязывание образа жизни мыслей, двойные стандарты, лебезение перед вышестояшими и грубость по отношению к своим.

И под идеальной средой подразумеваются не только родители, но и вся соц среда

Гость
#24
Татьяна

лаадно...но меня же внутреннюю такой кто сделал, на мое внутренее повлияло то куда меня поместили. Это как заразить вирусом: меня кто то заразил и теперь ко мне притягиваются все зараженные. Это не честно

Я вот была в тонком мире и заметила там такую закономерность, если энергетика сильно отличается от кого-то, то даже приблизиться не можешь к тому человеку, так что не зря дети похожи на родителей.

#25
Гость

"Чем мы упрямее, тем жестче уроки". Для чего? Почему не дать человеку чуточку больше, чтоб он перестал стонать и жаловаться? Я не жадин ненасытных. О лдях, которым вовсе тяжело выживается.
На то они и Боги, чтоб в душу человека заглянуть и увидеть, что даст ему улучшение жизни. Или не видят или издеваются, как хотят.
Ну кто такую ересь сочинил, что Бог милостив и человеколюбец? Враки всё это! Если Бог есть, то он жесток и у него есть любимчики и те, на кого плевать.
Легенда об Иове, вообще рушит всю веру в доброго Боженьку. Как два нациста из конлагеря, Бог, начальник, Сатана - заместитель. Решили поспорить, насколько Иов стоек в преданности и любви к Богу. И понеслись пытки в сторону несчастного Иова. Фашисты так партизан пытали, устоит ли.

В плане Иова - в точку. В приоритете у Бога стоит не комфорт и спокойствие человека, а развитие. А развитие это бывает что больно...и при этом Бог любит...Но как же можно любить, не заботясь о личном комфорте того кого любишь.

Лично у меня есть много плюсов в плане комфорта, И одна такая загвоздка (сегодняшняя тема)... значит я делаю выводы что Бог меня любит. Т.к. он позаботился обо мне.

Но любит то он не всех, Вот меня любит, а кого то нет

#26
Грешница

Для меня вернуться опять на землю - бОльший ад, чем библейский. В библейском хотя бы все страдают и ты не видишь, что кто-то счастлив и это ты такой неудачник по жизни. И в библейском ты хотя бы знаешь за что страдаешь, за какие грехи, в отличие от жизни, где даже хорошие люди страдают просто потому что им не повезло. Земля - вот настоящий ад, не хочу сюда возвращаться никогда. Лучше вообще не существовать после смерти или в ад отправиться, чем это.

Даа самая загвоздка в том, что ты и не помнишь за что

#27
Гость

Была тема
Наше поколение добрые к своим детям
А мои родители злые были, времена другие были

А в средние века вообще людоедство было

#28
Гость

Автор, во-первых,никто не знает,есть ли следующая жизнь.Во-вторых,неизвестно,связана ли она будет напрямую с тем,как вы прожили эту.
У меня жизнь не сложилась ни в чем,
я вообще не понимаю смысла своего существования Абсолютно все равно,проснусь ли очередной раз утром
Мир красив и прекрасен, но как радоваться,если ребенок много лет на инвалидности,вечные проблемы,отсутствие стабильной личной жизни, теперь и к самой болячки пришли,даже работать уже не могу, каждую копейку теперь считаю...Судьба. меня не любит...понимаю,есть ещё хуже ситуации,но от этого ни на грамм счастливее себя не чувствую ...одинокие и больные наблюдают эту жизнь,но не живут ...в отличии от вас,я не решу себя надеждой на какую-то лучшую жизнь ...а что,если следующая жизнь будет ещё хуже?Может,я просто не нравлюсь высшим силам,и все.Если уж так,то лучше темнота и вечный сон

А попробуйте осознать что жизнь игра и нет ничего ни хорошего, ни плохого. Есть просто опыт.

А возьмите и сдайте ребенка в учреждение...понятно что трудно на это решиться, но все же..представте чтовсе иллюзия. А вдруг лучше станет

У вас жизнь так испортилась с какого момента? с какого времени все так пошло?

Гость
#29

Я родилась в такой семье, что мне завидовали до одури все коллеги на работе. И вообще мне завидовали, способностям моим и т.д. Что для этого нужно делать? Быть милосердной, особенно к слабым. нуждающимся - например, кормить голодного, давать помощь и тд

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: