Гость
Статьи
Жизнь не будет …

Жизнь не будет прежней?

Здравствуйте. мне 19 лет. жила и воспитывала меня бабушка всю жизнь. но в ноябре у нее случился инсульт, я вовремя заметила и вызвала скорую, и с тех пор моя жизнь стала только дом, учеба, работа. мы жили вдвоем, но приехала ее дочь с мужем чтобы помогать, им по 40 лет. ну и в чем проблема, что они вроде есть, но их и нет. как бабушку выписали с больницы, они каждый день бухают и уваливаются спать, я сижу с ней ночью и днем, они сидят когда я сплю. спасибо хотя бы за то, что хоть как то могу продолжать работать и учиться, хотя я их могу понять, им пришлось уволиться с хорошо оплачиваемой работы и вернуться домой. но я и прошу себя понять, что иногда я тоже имею право выйти из дома и побыть пару часиков с друзьями, не буду же я бухать чтобы отвлечься от этого всего. но дело в том, что они меня кроме работы и учебы никуда не отпускают, и то названивают постоянно когда я домой приду, что ждут очень. единственный раз, когда я смогла выйти из дома, это в новый год. я работала до 5 утра и после пошла с коллегами в клуб, отметили там и домой. бабушке помогаю, зарплату всю трачу на реабилитацию, и лишь единственный раз захотела выйти из дома(бабушка разрешила, сказала иди на пару часиков) чтобы посидеть с друзьями, так тетя и дядя не отпустили, сказали веди их сюда. надеюсь вы понимаете, что сюда я не хочу никого вести. я осталась дома, но после этого случая (он наверное стал краем) у меня начала появляться к дяде и тети неприязнь, нет больше желания учиться и работать, возможно я просто нытик который не умеет сталкиваться с проблемами лицом к лицу, но лично я думаю что хотя бы на пару часов увидеться с друзьями имею право. если бы их не было с бабушкой, я бы даже выйти не думала, а тут они есть но я не могу позволить себе хоть такого. мне стыдно что я пишу такое, просто это мой первый опыт ухаживания за больным человеком, до этого я училась, работала, отдыхала с друзьями, а ведь кто-то так всю жизнь. извините, накопилось просто

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как постоянные форумчания так и те вроде меня, которые сюда заглядывают, просто со скуки мы ничего не можем вам от дельного посоветовать? Не прочитать-то, конечно, стоит, конечно, очень фильтрую, потому что будет и х, и всякая другая лабуда. Ну кто сможет что-то вам дельное посоветовать во 1 у самих проблем в жизни выше кучи, и мы их не можем развести, это всех касается меня тоже. И ещё мы же знаем проблему только, по вашему описанию, а там всегда очень много нюансов, которые иногда кардинально меняют картину. Ну, если операция только на ваше видение ситуации. У вас есть бабушка? Которую вы ни за что не бросите. Есть люди, которые почему-то вам девятнадцатилетнему самостоятельному человеку пытаются навязать какие-то свои правила. Конечно, вы можете их послать и действовать по своему, но тогда ваша жизнь при столкновении с ними лицом к лицу будет ещё более скандальная ужасно тут нет. 1 простого и верного решения. У вас есть? Бабушка, которую вы вряд ли бросите. И в виду этого вам придётся какое-то длительное время. Контактировать с этими людьми в независимости от вашего желания. Идеальным выходом было бы, конечно, заиметь своё жильё и жить вам 1 с бабушкой. Ну, это так журавль в небе.

Гость
#2

Бабушка кв на тебя отписала? Нет? Насколько я помню по зак-ву ты возможно имеешь право на долю если она не дай бог помрет. И вот эти ее дети тебе горло перегрызут потом. Имей в виду им ты ничего не должна. Бабушке - возможно

Гость
#3

Если работа была такая высокооплачиваемая, то за кой черт нужно было все бросать и вдвоем ехать ухаживать за бабушкой ? Не проще ли сиделку нанять, пусть и не на полный день, какую-то часть и вы могли бы оплачивать. Мне кажется у них какой-то очень шкурный интерес в этом во всем.

Гость
#4
Гость

Если работа была такая высокооплачиваемая, то за кой черт нужно было все бросать и вдвоем ехать ухаживать за бабушкой ? Не проще ли сиделку нанять, пусть и не на полный день, какую-то часть и вы могли бы оплачивать. Мне кажется у них какой-то очень шкурный интерес в этом во всем.

а я думаю враньё про хорошую работу, спецом врут, чтобы чувство вины вызвать

Автор
#5
Гость

Бабушка кв на тебя отписала? Нет? Насколько я помню по зак-ву ты возможно имеешь право на долю если она не дай бог помрет. И вот эти ее дети тебе горло перегрызут потом. Имей в виду им ты ничего не должна. Бабушке - возможно

Да мне глубоко всеровно на квартиру, просто уже руки опускаются ничего не хочется. хочется чтоб бабушка выздоровела и жизнь стала прежняя, больше ничего не надо.

Автор
#6
Гость

Если работа была такая высокооплачиваемая, то за кой черт нужно было все бросать и вдвоем ехать ухаживать за бабушкой ? Не проще ли сиделку нанять, пусть и не на полный день, какую-то часть и вы могли бы оплачивать. Мне кажется у них какой-то очень шкурный интерес в этом во всем.

ну это мама тети, как она могла не приехать. бабушка весит 120кг, мы ее еле еле 3 поднимали. приехали на помощь, я бы одна не справилась. а сиделку нанять, уж лучше родные люди вдруг не углядят. там и таблетки по расписанию, и занятия. деньги сейчас уже заканчиваются у них, не знаю что дальше

Гость
#7
Автор

ну это мама тети, как она могла не приехать. бабушка весит 120кг, мы ее еле еле 3 поднимали. приехали на помощь, я бы одна не справилась. а сиделку нанять, уж лучше родные люди вдруг не углядят. там и таблетки по расписанию, и занятия. деньги сейчас уже заканчиваются у них, не знаю что дальше

Я просто рассуждаю, как человек, который неплохо зарабатывает. Я бы не стала бросать работу, это не логично. Как минимум потому что на что-то нужно жить. А тут целая семья бросила работать и уехала ухаживать за родственницей. При этом работа хорошо оплачивалась. А на что они собирались жить ? Ну элементарно - нужно платить за квартиру коммуналку, даже если они там не живут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема