Гость
Статьи
Сколько у вас квартир …

Сколько у вас квартир в собственности

Заметила, что сейчас некоторые люди жалуются на отсутствие жилья, хотя у всех моих знакомых от 3 квартир

Опрос
Сколько
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

нету ни одной !-------------поэтому и наследников давненько не видно !

Не устаю печатать
#2

Вы шутите? Где вариант 0???

Гость
#3

100000000000000

Гость
#4

Две

Гость
#5

Сколько квартир и где ключи от тумбочки.))

Гость
#6

В начале ответь-ты из села?

Гость
#7

У любой шала шовки по 3-4 квартиры сейчас, причем за особо хитрожопых еще и мужики платят ипотеку

#8

Ой, не сосчитать))

Гость
#10

А разве есть в богатой России люди, у которых меньше 5 квартир под сдачу? Как они вообще живут? Работают что-ли?? Ужас, несчастные люди.

Игорек
#11

умные давно недвигу распродали, эти адиёты сидят на них

Гость
#13

От родителей и бабушек -дедушек вполне могут быть.
Единственному ребенку все достается, если не прогуляет..
Семьи давно не многодетные!

Гость
#14
Гость

У любой шала шовки по 3-4 квартиры сейчас, причем за особо хитрожопых еще и мужики платят ипотеку

Реально такую историю видела, на работе один мужик платил тётке ипотеку, когда выплатил, она его выгнала...
Он в машине жил. Потом вроде свою взял ипотеку.

Гость
#15

Ноль

Юлия
#16

Не загоняйтесь этим вопросом. Лучше спросите у собственников нескольких квартир, как они их купили. Поначалу большинство оветят красивыми стандартами: копили, ипотека, бизнес. Капнете глубже под бутылку и окажется, что копили благодаря тому, что жили на родительских шеях; первоначалку дали родители а потом потихоньку стали разменивать на несколько квартир и тянуть новую ипотеку; получили наследство; на бизнес помогли родители... и куча подобных подводных камней.
Лично знаю пару, которые переехали в московскую область. Снимали дешевое плохое жильё, долго добирались до работы в москве, кушали только из контейнеров, не покупая по дороге булки соки и прочее. Ходили как оборванцы. Накопили первоначалку крупную. Купили однушку в области. Выплатили ипотеку. Продали и купили двушку в Москве. Ребёнка родили уже в районе 34х лет, т.к. отказывали себе даже в этом. Потихоньку выросли финансово и по карьере. Выплатили вторую ипотеку. Живут спокойно. К годам 50 будет у них вторая квартира для ребёнка. Возможно, они к тому времени получат в наследство парочку квартир в провинции. Продадут и возьмут третью в Москве. Годам к 60 дачу планируют. А потом их ребенку достанутся все эти богатсва по итогу. Вот так многие крутятся, если помощи ждать неоткуда.
История двоюродного брата. Взяли с женой ипотеку. Вскоре умирает его мама с трешкой и дачей. Переезжает семьей в трешку. Свою ипотечную сдали и загасили таким образом с годами ипотеку. Дачу продали и взяли другую. Старенькую, но своими руками постепенно сделали там всё. Годами потихоньку улучшали. По своим средствам. Потом взяли однушку в ипотеку для дочки. Когда ей было около 3 лет. Тоже загасили сдачей в аренду уже. Ну и по карьерной лестнице росли. Всю жизнь без бизнеса, 5/2 работают. Отдыхают дважды в год за границей. Меняют авто часто. Одеваются скромно. Зато ремонты и прочее всё делают, всё есть. Ну и надо сказать, что сестра жены со своим мужем дачу физически с ними пополам держат. Какая никакая а помощь в стройке большая.

Игорек
#17
Юлия

Не загоняйтесь этим вопросом. Лучше спросите у собственников нескольких квартир, как они их купили. Поначалу большинство оветят красивыми стандартами: копили, ипотека, бизнес. Капнете глубже под бутылку и окажется, что копили благодаря тому, что жили на родительских шеях; первоначалку дали родители а потом потихоньку стали разменивать на несколько квартир и тянуть новую ипотеку; получили наследство; на бизнес помогли родители... и куча подобных подводных камней.
Лично знаю пару, которые переехали в московскую область. Снимали дешевое плохое жильё, долго добирались до работы в москве, кушали только из контейнеров, не покупая по дороге булки соки и прочее. Ходили как оборванцы. Накопили первоначалку крупную. Купили однушку в области. Выплатили ипотеку. Продали и купили двушку в Москве. Ребёнка родили уже в районе 34х лет, т.к. отказывали себе даже в этом. Потихоньку выросли финансово и по карьере. Выплатили вторую ипотеку. Живут спокойно. К годам 50 будет у них вторая квартира для ребёнка. Возможно, они к тому времени получат в наследство парочку квартир в провинции. Продадут и возьмут третью в Москве. Годам к 60 дачу планируют. А потом их ребенку достанутся все эти богатсва по итогу. Вот так многие крутятся, если помощи ждать неоткуда.
История двоюродного брата. Взяли с женой ипотеку. Вскоре умирает его мама с трешкой и дачей. Переезжает семьей в трешку. Свою ипотечную сдали и загасили таким образом с годами ипотеку. Дачу продали и взяли другую. Старенькую, но своими руками постепенно сделали там всё. Годами потихоньку улучшали. По своим средствам. Потом взяли однушку в ипотеку для дочки. Когда ей было около 3 лет. Тоже загасили сдачей в аренду уже. Ну и по карьерной лестнице росли. Всю жизнь без бизнеса, 5/2 работают. Отдыхают дважды в год за границей. Меняют авто часто. Одеваются скромно. Зато ремонты и прочее всё делают, всё есть. Ну и надо сказать, что сестра жены со своим мужем дачу физически с ними пополам держат. Какая никакая а помощь в стройке большая.

утипути. тебе какая разница как кто накопил? за своим тощим кошельком следи лучше, в чужие не лезь

Гость
#18

У меня 2/3 одной квартиры. Надо больше? А зачем, заботы одни. Я боюсь иметь собственность

Гость
#19

Две. Одну сдаю, в другой живу.

Гость
#20

1 ипотечная на двоих с мужем это сколько?

Гость
#21

две. так же как у комментатора выше. в одной живу, другая под аренду. сначала взяла однушку. поторопилась, потом подумала зачем однушка. а если у меня будет ребенок...не буду же я с ребенком в одной комнате жить.

Гость
#22

Ни одной.

Гость
#24

не твое дело

Гость
#27
Гость

Реально такую историю видела, на работе один мужик платил тётке ипотеку, когда выплатил, она его выгнала...
Он в машине жил. Потом вроде свою взял ипотеку.

это скрепы и далее зеленый входной на теплотрассу

Гость
#29

А в чем проблема? какое твое дело собственно?

#30

Где ответ 0? 🤪

#31

Открываем ярмарку тщеславия? Кто больше число назовёт?
"Чернила мажут целлюлозу,
А целлюлоза терпит всё".

Гость
#33
Гость

А разве есть в богатой России люди, у которых меньше 5 квартир под сдачу? Как они вообще живут? Работают что-ли?? Ужас, несчастные люди.

Да и они все работают и это уважаемые люди

Гость
#34

Ну у меня квартира 3-ка как десяток где-нибудь в провинции стоит,и что теперь я хуже других🫣?
Есть пару тысяч кв.м складов и торговых помещений,но ведь не квартиры…

Бабкины трусы
#35

Я заметила, что не кавалер, то семья без жилья, сам без жилья. Это вообще как ? А где квартиры бабушек и дедушек? Прогудели. Если нет наследства, значит семья алкоголиков. Я это поняла. Спрашиваю у одного - а где квартиры ? А он "Бабушки потратили, чужим людям оставили". Вот это да. Может в этой семье псих заболевание потомственное. Я знаю даже своих прабабушек и всё имущество в семье. Жених тоже отмочил - в 40 без имущества, всю жизнь у женщин живёт, рад что у меня жильё есть, и заявляет "Я не буду подавать на наследство, пусть сестре достанется квартира матери". Пффффф он лишает потенциально моих детей наследства. Значит, дурачок. А жить где будет? У меня дома ? Я может тоже хочу подарить родне квартиру свою. То есть, в случае расставания, его некуда выгнать. Нет, такие женихи нам не нужны.

Бабкины трусы
#36
Гость

Реально такую историю видела, на работе один мужик платил тётке ипотеку, когда выплатил, она его выгнала...
Он в машине жил. Потом вроде свою взял ипотеку.

Он может врёт. Мужчины любят рассказывать басни, как сапоги купил за 1.000 долларов бывшей. В вузе её учил, а она не хотела учиться. Когда знакомилась на сз в 2000х у всех мужчин там истории как под копирку. И алименты не платит годами, потому что жена директор магазина и ей ни к чему мужская помощь. И жилья нет, потому что большой человек его преследует и он ездит по регионам, убегая от бандитов. А сами - колхозные рожи :)

Бабкины трусы
#37
Юлия

Не загоняйтесь этим вопросом. Лучше спросите у собственников нескольких квартир, как они их купили. Поначалу большинство оветят красивыми стандартами: копили, ипотека, бизнес. Капнете глубже под бутылку и окажется, что копили благодаря тому, что жили на родительских шеях; первоначалку дали родители а потом потихоньку стали разменивать на несколько квартир и тянуть новую ипотеку; получили наследство; на бизнес помогли родители... и куча подобных подводных камней.
Лично знаю пару, которые переехали в московскую область. Снимали дешевое плохое жильё, долго добирались до работы в москве, кушали только из контейнеров, не покупая по дороге булки соки и прочее. Ходили как оборванцы. Накопили первоначалку крупную. Купили однушку в области. Выплатили ипотеку. Продали и купили двушку в Москве. Ребёнка родили уже в районе 34х лет, т.к. отказывали себе даже в этом. Потихоньку выросли финансово и по карьере. Выплатили вторую ипотеку. Живут спокойно. К годам 50 будет у них вторая квартира для ребёнка. Возможно, они к тому времени получат в наследство парочку квартир в провинции. Продадут и возьмут третью в Москве. Годам к 60 дачу планируют. А потом их ребенку достанутся все эти богатсва по итогу. Вот так многие крутятся, если помощи ждать неоткуда.
История двоюродного брата. Взяли с женой ипотеку. Вскоре умирает его мама с трешкой и дачей. Переезжает семьей в трешку. Свою ипотечную сдали и загасили таким образом с годами ипотеку. Дачу продали и взяли другую. Старенькую, но своими руками постепенно сделали там всё. Годами потихоньку улучшали. По своим средствам. Потом взяли однушку в ипотеку для дочки. Когда ей было около 3 лет. Тоже загасили сдачей в аренду уже. Ну и по карьерной лестнице росли. Всю жизнь без бизнеса, 5/2 работают. Отдыхают дважды в год за границей. Меняют авто часто. Одеваются скромно. Зато ремонты и прочее всё делают, всё есть. Ну и надо сказать, что сестра жены со своим мужем дачу физически с ними пополам держат. Какая никакая а помощь в стройке большая.

Если скажут про моего ребенка "на родительской шее" - загрызу ! В моей семье все башковитые. Мы всё для детей и для внуков. Меня так растили. И я такая же. Прям не могу, как можно детку бросить на произвол. А смотрю, многие семьи "тебе 18, живи как хочешь". Это не от любви. Для меня, если мужчина не умирает по детям - это существо недостойно внимания. Был жених, всю жизнь у женщин живёт, а почему родители сыну не дали жильё, почему душа не болит где внукам жить. Зато его мама вся в думах, как найти мужчину себе. Моя семья припечатали, что данная мама - дура набитая, она всю жизнь жила с лютыми алкоголиками и её били и мама снова в поиске. И двое детей у этой мамы явно проблемные. Её сын, мой жених который, не имеет жилья, болеет, пьяница. Дочка её непутёвая, без жилья, бросила ребенка. А мама ищет мужчину....... Семья дебилов. Такая мама не будет помогать, ей и до внуков нет дела.

Ещё знаю семью. Многодетные. Конечно, никому из детей нет помощи. 9 внуков. С внуками не сидят и не помогают. И мама говорит "Надо десятого внука!". Придурошные. Одна из дочек таскается по женатым, злобная, от зависти крыша поехала, плачет от злобы. Потому что недолюбленная и нет помощи от родителей. Дали бы квартиру - дочка бы была спокойна, жила бы одна, и родители помогали бы с внуками. А так ..... Непутёвые.

Гость
#38
Бабкины трусы

Он может врёт. Мужчины любят рассказывать басни, как сапоги купил за 1.000 долларов бывшей. В вузе её учил, а она не хотела учиться. Когда знакомилась на сз в 2000х у всех мужчин там истории как под копирку. И алименты не платит годами, потому что жена директор магазина и ей ни к чему мужская помощь. И жилья нет, потому что большой человек его преследует и он ездит по регионам, убегая от бандитов. А сами - колхозные рожи :)

Ну тот мужик не очень внешне выглядел, как алкаш какой-то, но зарплату приличную получал, я его расчетку видела, он работал фрезеровщиком.
Но блин, даже не представляю, как с ним та тетка спала....

Гость
#39

А я замечаю, что у меня не квартиры, а дворцы в собственности. И у всех моих знакомых тоже дворцы, у каждого, не меньше пяти штук на нос. И в каждом дворце слуги, бояре, обслуга всякая, огромный автопарк с гаражными боксами, несколько десятков автомобилей с водителями, на причалах в каждом дворце по три яхты, и еще очень много разных ништяков, естественно по три штуки. И так же у всех моих знакомых. И еще в каждом дворце очень много золота и брильянтов. И самое интересное, что никто, даже я всем этим добром не хвастаемся.

Юлия
#40
Бабкины трусы

Если скажут про моего ребенка "на родительской шее" - загрызу ! В моей семье все башковитые. Мы всё для детей и для внуков. Меня так растили. И я такая же. Прям не могу, как можно детку бросить на произвол. А смотрю, многие семьи "тебе 18, живи как хочешь". Это не от любви. Для меня, если мужчина не умирает по детям - это существо недостойно внимания. Был жених, всю жизнь у женщин живёт, а почему родители сыну не дали жильё, почему душа не болит где внукам жить. Зато его мама вся в думах, как найти мужчину себе. Моя семья припечатали, что данная мама - дура набитая, она всю жизнь жила с лютыми алкоголиками и её били и мама снова в поиске. И двое детей у этой мамы явно проблемные. Её сын, мой жених который, не имеет жилья, болеет, пьяница. Дочка её непутёвая, без жилья, бросила ребенка. А мама ищет мужчину....... Семья дебилов. Такая мама не будет помогать, ей и до внуков нет дела.

Ещё знаю семью. Многодетные. Конечно, никому из детей нет помощи. 9 внуков. С внуками не сидят и не помогают. И мама говорит "Надо десятого внука!". Придурошные. Одна из дочек таскается по женатым, злобная, от зависти крыша поехала, плачет от злобы. Потому что недолюбленная и нет помощи от родителей. Дали бы квартиру - дочка бы была спокойна, жила бы одна, и родители помогали бы с внуками. А так ..... Непутёвые.

Не грызите. Это устойчивое выражение, которое было использовано для обозначения ситуации в целом, а не в упрек. Ничего плохого и постыдного нет, когда родители помогают. Плохо, когда красуются перед окружающими, что якобы сами накопили и купили без помощи и поддержки. Вообще не понимаю, зачем другим рассказывать, что у тебя есть. Наоборот лучше молчать и даже привирать. Мол, одна квартира в ипотеке, а не 5 в собственности. Меньше знают - меньше кости перемывают.

Гость
#41

У всех моих подруг, коллег, даже у бестолковых родственников есть жилье. У многих не одно, есть у кого и 5-6 квартир, но в основном 1-3. как правило парочка наследных и новая в ипотеку. Даже у приезжих к 40 годам есть жилье. Одна только по съемам мотается, но сама она из деревни и неудачно залетела, не доучилась.

Аня
#42

Ноль 0️⃣

Гость
#43

А ты че налоговая? Вот блллять так вот взяла и рассказала

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: