Гость
Статьи
Не хочу вставать с …

Не хочу вставать с кровати и что-либо делать

Я работаю на двух работах. От самой работы не устаю. Так как работаю онлайн. (вагоны не разгружаю)...У меня хороший заработок. Изучаю 2 ин языка еще (по необходимости) Живу в Нидерах. Люблю эту страну.
НО.. я буквально заставляю себя вставать, включать ноутбук, готовить, убирать. Чтобы я не начинала делать - я это ненавижу.
Все действия даются с огромными усилиями. Потому что нужно.. просто нужно, чтобы не деградировать, не спиться, не стать бомжом и воспитать ребенка в комфортных условиях.
Даже гулять - все тупо насилие. Мне нравится тупо смотреть сериалы и ничего не делать. ПРОСТО ПАССИВНОСТЬ.
Сад ребенка для меня - это жесткая проблема. Ранний подъем+сборы и тд - лютый треш.
Поэтому ребенок больше сидит дома, чем ходит в сад. Я не знаю, что будет, когда начнется школа. Постоянство - это не мое. Он записан в кучу секций, за которые я плачу довольно приличные деньги.. но и это не стимулирует меня. Ходим раз через раз... а то и меньше.
Мы путешествуем раз в полгода. Но я и здесь себя заставляю... выбрать направление/отель, собраться и тд. И делаю это больше для ребенка, чтоб были впечатления и чтоб у меня уж совсем жизнь мимо не проходила. На самом отдыхе, я конечно кайфую, так как отключаю связь и чилюсь пассивненько.
Но потом после отдыха еще труднее входить в быт и начинаю жалеть об отдыхе.
Мне, по сути, ничего не доставляет удовольствия.
Просто хочется пассивного простого существования - еда+телек и тепло.
Я жутко ненавижу холодное время года. С рождения. Хотела бы жить в на Канарских островах или где-то, где потеплее, но встает вопрос о будущем ребенка.
В нидерах оно куда ярче.. лучше система образования, больше перспектив. Поэтому боюсь срываться по велению "сердца", когда уже здесь все налажено. #лень #апатия

ХАЛИ-ГАЛИ
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну сократите количество секций
На высвободившиеся деньги организуйте няню ребенку
По фигу на ваше удовольствие
Нет его, и нет
Но ребенка пусть в сад возят...

ktopv.ru
#2

страдай дальше. чего еще остается?

ХАЛИ-ГАЛИ
#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Отношений нет - так как я не выдерживаю мужчин дольше трех месяцев. Начинает все раздражать. Портить жизнь кому-то неохота, поэтому просто решила, что удобнее жить одной.
Завидую активным людям, которые вечно в движении: спортзал, активный отдых, встречи с друзьями.
А мне все это не нужно. Я кайфую валяясь на кровати и таращась в телек... и это тоже раздражает меня.

Как начать получать удовольствие от жизни???? Только ребенок радует, но я понимаю, что и мамаша из меня не очень, так как я просто не могу привить упорство и стремление даже. ведь я все время говорю: сегодня не хочу тебя вести в сад, на карате, на плавание.. останемся дома.

В общем, вопрос в том - как получать удовольствие от жизни, радоваться от простых вещей/действий...
Может у кого-то была подобная ситуация и что помогло "разродить" ту жажду жизни, активность, позитив.

Охотница за обеспечунами
#4
ХАЛИ-ГАЛИ

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Отношений нет - так как я не выдерживаю мужчин дольше трех месяцев. Начинает все раздражать. Портить жизнь кому-то неохота, поэтому просто решила, что удобнее жить одной.
Завидую активным людям, которые вечно в движении: спортзал, активный отдых, встречи с друзьями.
А мне все это не нужно. Я кайфую валяясь на кровати и таращась в телек... и это тоже раздражает меня.

Как начать получать удовольствие от жизни???? Только ребенок радует, но я понимаю, что и мамаша из меня не очень, так как я просто не могу привить упорство и стремление даже. ведь я все время говорю: сегодня не хочу тебя вести в сад, на карате, на плавание.. останемся дома.

В общем, вопрос в том - как получать удовольствие от жизни, радоваться от простых вещей/действий...
Может у кого-то была подобная ситуация и что помогло "разродить" ту жажду жизни, активность, позитив.

Чем больше ты себя загоняешь, тем тяжелее становится радоваться. Отпусти ситуацию. В мире миллионы людей тоже предпочли бы вместо работы и активности лежать и смотреть телек. Судя по твоему образу жизни это у тебя временное состояние

ХАЛИ-ГАЛИ
#5
Захария

Ну сократите количество секций
На высвободившиеся деньги организуйте няню ребенку
По фигу на ваше удовольствие
Нет его, и нет
Но ребенка пусть в сад возят...

Спасибо.. Совет очень хорош.
Но в этом нет смысла. Сад за углом дома.
Мне ж все-равно нужно просыпаться, собирать его, кормить. Не заведу же я себе няньку, которая будет приходить в дом с ключами, будить ребенка, собирать и отводить.
Это как-то неприемлемо для меня, чтоб кто-то другой в моем доме копошился.
Да и это, по сути, небольшая часть "трудностей".)

А по удовольствию.. то есть типа нет - и норм?) это ж тоже может вылиться во что-то худшее. У меня реально бывают дни, когда я хочу просто бросить работу и жить на отложенные средства. На год бы нам хватило.
Но понимаю, что год - это точно в специальности моей жесткий провал и вернуться уже на тот же уровень будет невозможно (я имею ввиду быстро). Выпасть из апдейтов очень легко и потом со своим "упорством" я ничерта не наверстаю.
И понимаю, что ребенок уже и я несу ответственность за него и я не могу все просто вот так взять и кинуть и релаксить, не думая "о завтрашнем дне".

Гость
#6

Купите на свою кровать декоративную подушку от https://stanka.ru, чтобы лежать было еще комфортнее. 💤

Захария
#7
ХАЛИ-ГАЛИ

Спасибо.. Совет очень хорош.
Но в этом нет смысла. Сад за углом дома.
Мне ж все-равно нужно просыпаться, собирать его, кормить. Не заведу же я себе няньку, которая будет приходить в дом с ключами, будить ребенка, собирать и отводить.
Это как-то неприемлемо для меня, чтоб кто-то другой в моем доме копошился.
Да и это, по сути, небольшая часть "трудностей".)

А по удовольствию.. то есть типа нет - и норм?) это ж тоже может вылиться во что-то худшее. У меня реально бывают дни, когда я хочу просто бросить работу и жить на отложенные средства. На год бы нам хватило.
Но понимаю, что год - это точно в специальности моей жесткий провал и вернуться уже на тот же уровень будет невозможно (я имею ввиду быстро). Выпасть из апдейтов очень легко и потом со своим "упорством" я ничерта не наверстаю.
И понимаю, что ребенок уже и я несу ответственность за него и я не могу все просто вот так взять и кинуть и релаксить, не думая "о завтрашнем дне".

Ну почему
Ради ребёнка, можно и такую няню найти

Джафар
#8

Автор, как вы переехали туда? Мне надо валить из страны из за нового закона, а я даже не знаю куда, так как нет образования и денег. Тоже очень пассивный, хочу лежать постоянно, моя мечта работать из дома, но к сожалению с моими навыками кассира это невозможно. Щяс вот не мылся неделю, тупо лень, посылся и сразу на лежак, устал. Капец) Но у меня критически низкий уровень витамина д3 и низкий гемоглобин, вы бы анализы сдали...

ХАЛИ-ГАЛИ
#9
Джафар

Автор, как вы переехали туда? Мне надо валить из страны из за нового закона, а я даже не знаю куда, так как нет образования и денег. Тоже очень пассивный, хочу лежать постоянно, моя мечта работать из дома, но к сожалению с моими навыками кассира это невозможно. Щяс вот не мылся неделю, тупо лень, посылся и сразу на лежак, устал. Капец) Но у меня критически низкий уровень витамина д3 и низкий гемоглобин, вы бы анализы сдали...

У меня все просто было касательно переезда. Назову это "трагической ситуацией". Я из Украины. Поэтому из-за вoйны и переехала. И по, понятным причинам, у меня трудностей в оформлении док-ов и тд не возникало. Живи себе+плати налоги. Хотя и до этого я жила в других странах и в Тае еще около полу года. Но возвращалась. Не хватало того нашего родного "экстрима".
Если вы из РФ, то мои друзья в Финляндии/США/Германии по полит убежищу. Но это все очень непростой процесс. И у них были и есть деньги. Русские в ЕС и США попадают только при каких-то вложениях и если могут сами себя содержать, либо очень необходимые спецы.
Есть еще один знакомый в Грузии. Доволен. Но он тоже удаленщик. Много не получает (поэтому и в Грузии).Около 1000 долл доход. Ему хватает.
Ну и айтишники есть.. тут уж все понятно. Специалистам высокого уровня проще переезжать в целом.
Есть еще беларусы знакомые в Египте. Вот там дешево и просто устроиться (если ты удаленщик... опять же)
На вашем месте я бы:
1) занялась поиском удаленной работы. Выйдете на доход 500-600 дол сначала
2) езжайте в Египет. На 600 баксов вы сможете комфортно там существовать. В хургаде куча районов с русскими/украинцами хороших. Да, скучновато говорят. Но, если вы домосед - то пофиг вообще + красное море. Я бы, если бы не ребенок именно туда бы и укатила.
Глобально бедная страна без перспектив для ребенка. Мне то эти перспективы/учеба/общество не нужно..
А ребенку необходимо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: