Гость
Статьи
Еда больше не приносит …

Еда больше не приносит радости

В студенчестве всегда ходила полуголодная, то диеты, то денег не было. До сих пор помню момент, как в 2017 собирала монетки, чтобы купить батон и два яблока. Потом начала работать -- заказать доставку продуктов на дом, всё полезное и вкусное -- было такой радостью. Потом еще чуть больше начала зарабатывать и плюс, накрыла сильная подавленность из-за сильного стресса в жизни и безысходности -- и я начала много есть сладкого и даже иногда выпивать (!) сладкий ликер. Не более. Потом был какой-то период гурмэ -- орехи, сыры, горький шоколад...А теперь только теперь настало какое-то пресыщение едой, я всегда понимала, что мы едим, чтобы есть, а не наоборот. Но я всю молодость так зависела и была зациклена на еде, что сейчас, когда вроде бы наелась, наступила пустота. Только сейчас поняла, что это путь в никуда. Да и после 28 организм перестал так сильно хотеть есть. Могу съесть порцию гречки с утра и все, потом забываю, что голодна. Или после долгой дороги, кроме черного чая и куска хлеба мне и не надо ничего больше. Но проблема в том, что я не знаю, куда дальше стремиться! Занимаюсь спортом, есть работа, муж. Но внутри я потеряна, у нас и в семье в детстве был культ еды, вечно эта еда по праздникам. Я не понимаю, где дальше найти удовольствие, к чему стремиться. Как развиваться духовно.Я только сейчас поняла, что не в еде счастье. Что надо есть то, что организму на пользу, самая простая и цельная еда без всяких изысков.
Очень еще хочу дом, но у меня внутри какой-то блок, что я не смогу, не заработаю, забудь и так далее. Моя тема очень странная, но вдруг кто-то поймет и сталкивался с этим.

Обломова
9 ответов
Последний — Перейти
Пух
#2

понимаю, ибо так же голодала в студенчестве, а теперь дворовым кошкам отдаю остатки дорогущего мяса. Мне кажется, что слишком много причин для недовольства едой и скорее всего соматика, как бы рецепторы на языке снашиваются со временем и от этого вкус блекнет

#3

Для меня тоже давно уже еда не больше чем потребность организма, удовольствия не испытываю никакого. Тоже вспоминаю как у меня было 700 руб на неделю, как я покупала супы "Звездочка", кипятком заваривала и ела полупустой, а если в столовой покупала салат из вареной свеклы с майонезом, то это был просто праздник какой-то) Сейчас другое дело, все могу купить, но вообще ни к чему не тянет

Гость
#4
Узбек

А немного пососать ты не пробовала?

С чего ты взял, что если ты сосешь и тебя попускает, так теперь у всех так

Гость
#5

А кроме еды,ничего не радует?Хобби,например(йога,индийский танцы,английский)?Одежда,косметика,
книги Я помешана на еде, в каком-то смысле В конце 90-х жила на одном бутерброде в день,немного гречки,
яблоки Весила при росте 170 56 кг и это мало для меня, смотрю на старые фото,голова казалась непропорционально большой по отношению к фигуре.Но да,фигура смотрелась сама по себе хорошо.Но я была полуголодная,мечтала о йогуртах,мясе,сыре,соках,мороженом Когда уехала в чужую страну,появилась возможность есть то,что хочу Особенно налегала на цитрусовые Ушла вегето-сосудистая дистония,которая мучала много лет,простудными стала меньше болеть Но набрала вес И пока что интерес к еде не уходит,хотя лет мне много Но в отличии от вас,меня радуют обновки,люблю также красивую бижутерию,косметику,духи Радует покупка цветов Вы можете как-то планировать интересный отпуск...У вас есть муж,это ведь счастье ,ждать его с работы,разве нет?

Гость
#6

Автор, но ведь не только еда может приносить удовольствие. Если ты работаешь и зарабатываешь, ты можешь пойти р совать, к примеру, или на танцы или вообще в бассейн. Моя мечта, времени нет. Йога там,пилатес и т.д. Сейчас всего куча

ᶲᵉᵸ ᶜᵘᶲᵒᵸᵒᵝ
#7

А у меня голод не заканчивается с 7-и лет. Завтракать было некогда, а обеденные деньги складывал в накопления, чтобы в 16 лет купить мотоцикл. Питался только вечером, когда приходили родители.
Потом, с 16 лет, по неделе стал пропадать на тусовках в ближайшем населённом пункте, естественно, без еды…исключения – изредка, если кто-то угощал горстью семечек, или попадалось яблоко с заброшенной дачи… и т.д. в том же «духе».
Просто жаль тратить на себя много денег на еду… тем более привычка уже имеется, выработанная годами.
До сих пор ещё хочется наесться вдоволь хотя бы хлеба… Когда захожу в магазин, гуляю как по музею, рассуждая:
«А ведь кто-то покупает даже вот эту дорогую колбасу. Интересно, в каких условиях живёт такой покупатель? Он, наверное. постоянно трудится, а потом весь свой труд отдаёт за кусок колбасы. Сфотографирует его для VK и OK – чтобы рисануться; съест, поспит полчаса и – пора на работу. Когда и как этот человек отдыхает?».

Так что мечты у меня не заканчиваются… прикидываю, сколько мне ещё нужно сэкономить на еде, чтобы купить ещё один мотоцикл, к трём уже имеющимся.

Пух
#8
ᶲᵉᵸ ᶜᵘᶲᵒᵸᵒᵝ

А у меня голод не заканчивается с 7-и лет. Завтракать было некогда, а обеденные деньги складывал в накопления, чтобы в 16 лет купить мотоцикл. Питался только вечером, когда приходили родители.
Потом, с 16 лет, по неделе стал пропадать на тусовках в ближайшем населённом пункте, естественно, без еды…исключения – изредка, если кто-то угощал горстью семечек, или попадалось яблоко с заброшенной дачи… и т.д. в том же «духе».
Просто жаль тратить на себя много денег на еду… тем более привычка уже имеется, выработанная годами.
До сих пор ещё хочется наесться вдоволь хотя бы хлеба… Когда захожу в магазин, гуляю как по музею, рассуждая:
«А ведь кто-то покупает даже вот эту дорогую колбасу. Интересно, в каких условиях живёт такой покупатель? Он, наверное. постоянно трудится, а потом весь свой труд отдаёт за кусок колбасы. Сфотографирует его для VK и OK – чтобы рисануться; съест, поспит полчаса и – пора на работу. Когда и как этот человек отдыхает?».

Так что мечты у меня не заканчиваются… прикидываю, сколько мне ещё нужно сэкономить на еде, чтобы купить ещё один мотоцикл, к трём уже имеющимся.

небось харлеями запасся?

Гость
#9

Я не люблю готовить и не люблю есть. Всю жизнь из-за этого получаю на орехи от всех. В России принято готовить и накрывать столы. И мужчины хотят, чтоб дома была полная чаша и хозяюшка в фартуке с пирогами. Блины ела 10 лет назад, пироги 2 года назад. На НГ (отмечала дома, сама так захотела, достало все) ела багет с красной икрой и сливочным сыром и оливки. По-моему, это очень хорошо, что в жизни интересует что-то помимо жратвы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: