Гость
Статьи
Не могу найти няню, …

Не могу найти няню, что делать?

Добрый день! Ребенок ходит на секцию, я раньше работала не каждый день, могла водить+все по дому было на мне. Муж строил карьеру и зарабатывал, но мне выделял только на продукты грубо говоря. Потом нашел любовницу развелся. Ничего не говорите, обсуждали и помощь по дому и с ребенком до брака, он потом просто сказал, что передумал, и не видит смысла вкладывать свои силы в это. Те деньги что он выделял стали алиментами, но цены очень выросли, их хватает нам только на коммуналку и самых скудных продуктов на полмесяца. Я хочу выйти на другую работу плюс брать подработку, но кто будет водить в секцию? Муж живет в 2,5 часах езды и это еще рабочее время, хоть он и директор и сам себе хозяин, и он отказался это делать. Няню по обьявлению найти не могу, все хотят полную занятость (хоть и написано почасово, а когда звонишь, то у них эти дни типа заняты! Думаю это просто специально такие заманивающие обьявления создаются). Всех знакомых опросила никто из пенсионеров не хочет подрабатывать таким образом, видимо пенсии хватает. Обратилась в агенство они назвали сумму, которую я сама то в месяц с трудом смогу заработать (и это если няня только 3 р в неделю будет водить на занятия), уже думала няней пойти, но там минус, что неофициально и у них 30% комиссия, а мне стаж нужен. Что делать, как думаете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

продолжить поиски сопровождающего
или отказаться от этой секции
сколько ребенку лет?

#2

Спросить у пенсеонерок в своем доме.
Спросить у мамашек то тоже рядом живет и водит в эту же секцию

Гость
#3

Не водить на секции.
Как вариант.

Договориться с другой мамой, которая на эту же секцию водит своего ребенка, чтобы заодно за плату вашего ребенка водила.

Бабушка - дедушка на время, пока ребенок не станет самостоятельным, переехали к вам пожить.

Гость
#4

Не рожать)

Гость
#5

Пенсии многим не хватает, но, лучше пенсионерка пойдет на подработку, хоть полы мыть, но не брать огромную ответственность за чужого ребенка за небольшие деньги.

Нянюшка Бобокулова
#6

Авторка, согласная я. куда выезжать. но есть нюанс

Гость
#7

Я могу водить

Гость
#8

А ваши бабушки не могут возить ребенка??

Гость
#9

Создайте объявление на спец сайтах для подработки. Многие студентки я думаю согласятся

Гость
#10

Также напишите объявление около дома, развесте на ближайших домах

Милая нянечка
#11

Автор. Я тут. Зп скока?

Милая нянечка
#12
Нянюшка Бобокулова

Авторка, согласная я. куда выезжать. но есть нюанс

Отпиздюхайся!
Я няня!

Милая нянечка
#13
Гость

Я могу водить

Я тебе щас нах повожу
Спиздддись отсюда.

Охотница за обеспечунами
#14

Сколько ему лет? Секция звучит как будто он школьник. Сам добираться не сможет?

Охотница за обеспечунами
#15
Милая нянечка

Автор. Я тут. Зп скока?

Жаба, за пакет гречи согласна работать?

Гость
#16
Охотница за обеспечунами

Сколько ему лет? Секция звучит как будто он школьник. Сам добираться не сможет?

В секции так-то с 2-3 лет можно уже водить

Нянюшка Бобокулова
#17
Милая нянечка

Отпиздюхайся!
Я няня!

щас башку отрежу и по всей Москве потаскаю, будешь знать.

Продавшица из Пятёрочки
#18
Нянюшка Бобокулова

щас башку отрежу и по всей Москве потаскаю, будешь знать.

Них няня.

Гость
#19

Не водить в секцию, пока
1) или Ваш доход не возрастет;
2) или ребенок не станет настолько взрослым, что сможет сам туда ходить.
Секция - не может быть необходимость.
У меня ребенок посещает 2 «развивашки», но я прекращу водить на все и любую из них, если нашей семье это станет неудобно.

Гость
#20
Гость

Пенсии многим не хватает, но, лучше пенсионерка пойдет на подработку, хоть полы мыть, но не брать огромную ответственность за чужого ребенка за небольшие деньги.

👍
Тут фантазеры сидят, которые нянь никогда не искали и не нанимали.
У нас была почасовая по выходным с 2,5 до 3,5 дочки, это обходилось в 550 руб. в час, и она выезжала минимум на 3 часа, и это была ДЕШЕВАЯ няня, за рекомендацию которой нам были благодарны все знакомые с детьми такого возраста, Москва, САО, и это были 2021-2022, сейчас еще дороже.

Гость
#21
Гость

👍
Тут фантазеры сидят, которые нянь никогда не искали и не нанимали.
У нас была почасовая по выходным с 2,5 до 3,5 дочки, это обходилось в 550 руб. в час, и она выезжала минимум на 3 часа, и это была ДЕШЕВАЯ няня, за рекомендацию которой нам были благодарны все знакомые с детьми такого возраста, Москва, САО, и это были 2021-2022, сейчас еще дороже.

За 350 руб. в час будет узбечка/таджичка, плохо говорящие по-русски, которые просто «врубят» мультики.

Гость
#22

Автор, в ситуации, как у Вас, знакомая сдала свою квартиру в Москве и переехала с ребенком в маленький город в Подмосковье: ребенок там сам ходит в школу (хороший лицей) и на секции/кружки, она работает удаленно.
Очень довольна, мы у них были несколько раз, мне понравился город.
В миллионниках невозможно работать, если нет бесплатной помощи с ретенком, а зп не выше средней минимум вдвое
Кто Вы по профессии?

Гость
#23
Гость

Автор, в ситуации, как у Вас, знакомая сдала свою квартиру в Москве и переехала с ребенком в маленький город в Подмосковье: ребенок там сам ходит в школу (хороший лицей) и на секции/кружки, она работает удаленно.
Очень довольна, мы у них были несколько раз, мне понравился город.
В миллионниках невозможно работать, если нет бесплатной помощи с ретенком, а зп не выше средней минимум вдвое
Кто Вы по профессии?

Вернуться обратно можно будет к середине средней школы, когда ребенок будет более автономен.

Гость
#24
Гость

За 350 руб. в час будет узбечка/таджичка, плохо говорящие по-русски, которые просто «врубят» мультики.

Не всегда.

Многие работают за 300 рублей в час, и готовят детям еще, и могут порядок навести...знаю такие ситуации лично.

#25

Обращаюсь в НянЯрядом. Там можно почасово брать. Тоже столкнулась с проблемой, что ребёнка было не с кем оставить, прошуршала тогда весь интернет. Нашла их, ознакомилась с отзывами и решила рискнуть. И я и ребенок остались довольны. И сейчас иногда пользуюсь их услугами.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: