Гость
Статьи
Девушки, как вы …

Девушки, как вы водите?

Мечтаю просто получить права и нормально ездить на машине. Была попытка 5 лет назад, ходила в автошколу, закончила, но мы так редко ездили с инструктором (то машина сломалась, то он ушел в другую школу работать и мне поставили замену), что я так и не научилась нормально ездить. В городе была раза четыре. В итоге, из группы сдали только 3 человека внутренний экзамен. Я даже не пошла в инспекцию сдавать все. Настолько была не готова, только теорию знала. Потом переехала в другую страну по работе, понимаю, что нужны права, может, даже где-то в доставке подработать. И очень боюсь идти. Плюс, понимаю, что смогу водить только на автомате. Мне нужна полная концетрация на ситуации на дороге, а я не могу на механике уследить со всем. Как побороть страх? Как вы побороли страх вождения, если такой был? У мужа тоже нет прав и машины, "внеурочно" бесплатно нигде не могу потрениться #вождение

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Поборола страх,ничего страшного нет,главно смотреть по сторонам и правила соблюдать

Пидорасина
#2

"Мне нужна полная концетрация на ситуации на дороге"
- у всех новичков так.

"Как вы побороли страх вождения, если такой был?"
- практикой. Всем сперва страшно ездить в городе (если не идиоты)

Ищите нормальную автошколу\инструктора\еще какую возможность тренировки.

Гость
#3

Вам нужна практика. Наймите инструктора. И выезжать как можно чаще на машине, только так вы узнаете что происходит на дорогах и как ведут себя водители разные. Можно так долго думать и бояться…

Гость
#4

В доставке ты еще 3 года и более не поработаешь, очко от страха лопнит, когда одна будешь водить. Стаж езды нужен будет и больше трениррвок на парковку в реальной жизни.

#5

Дв, чем больше ездишь, тем меньше боишься, когда машину чувствуешь как продолжение себя , все переключения автоматически уже не задумываясь

б-ка
#6

Платишь денег за занятия. Просишь инструктора не жалеть тебя, а довести до кондиции неплохого водителя. И упражнения, упражнения, с инструктором, и без него. Всё. Про "бесплатно" забудь, если действительно нужно "нормально ездить". Нужно, а не "хочется".

Гость
#7
Пидорасина

"Мне нужна полная концетрация на ситуации на дороге"
- у всех новичков так.

"Как вы побороли страх вождения, если такой был?"
- практикой. Всем сперва страшно ездить в городе (если не идиоты)

Ищите нормальную автошколу\инструктора\еще какую возможность тренировки.

Классный ник. Мало кто решается школьное прозвище поставить 😂

Гость
#8

Права купила и сама научилась, 3 раза показали и все. Через 2 года только страх пропал. Сама поркавалась по ютуб а правила я наизусть знала.

Гость
#9

Блин..ну все виновны в том, что ты не научилась водить, кроме тебя...гы .гы
И не научишься

Автор
#10
Гость

Блин..ну все виновны в том, что ты не научилась водить, кроме тебя...гы .гы
И не научишься

Я не виню никого. Сама виновата, очень глупая была. Надо было дополнительные занятия брать или в гос школу переходить

Гость
#11
Гость

Права купила и сама научилась, 3 раза показали и все. Через 2 года только страх пропал. Сама поркавалась по ютуб а правила я наизусть знала.

Вранье

Гость
#12
Автор

Я не виню никого. Сама виновата, очень глупая была. Надо было дополнительные занятия брать или в гос школу переходить

Винишь. У тя про это в посте

Гость
#13
Гость

Вранье

Че это вранье все пркупают у гаи, сами никто не здает.

Гость
#14

А какой толк в учебе, если ты все равно должна заплатить за права, они ведь не дадут тебе сдать. И это стоит дорого.

#15

Подкопите денег и наймите трех разных инструкторов . Посмотрите ,с кем комфортно ездить ,у того и учитесь . Да,это не дешево . Но,разве у жизни есть цена ? Это для Вашей безопасности . С инструкторами из школа сдать экзамен шанс минимальный . Нет ,я бы сказала ,что он близится к нулю . А лучше найдите инструктора - женщину .

#16

Мечтаю просто получить права и нормально ездить на машине - похвально

но мы так редко ездили с инструктором (то машина сломалась, то он ушел в другую школу работать и мне поставили замену), что я так и не научилась нормально ездить - могли нанять частного инструктора, не с этой автошколы.

В городе была раза четыре - ну, у нас в автошколе многие так выезжали. Я в городе раз 10 была, и то, потому что преподаватели знали, что я дополнительно накатываюсь.

В итоге, из группы сдали только 3 человека внутренний экзамен - внутренний самый простой. Значит, они так учились.

Я даже не пошла в инспекцию сдавать все - почему?

Настолько была не готова, только теорию знала - так теорию и проще сдать

И очень боюсь идти - все боялись

Плюс, понимаю, что смогу водить только на автомате - смотря, в какой стране вы и какие там правила. В России если учишься на автомате, сдаешь на автомате, водишь только автомат. Если учишься на механике - сдаешь на механике, водишь что угодно.
Делается с той целью, что не в каждом отделении ГИБДД есть машины на автомате. А со сдачей сейчас очень большие сложности.

Мне нужна полная концетрация на ситуации на дороге, а я не могу на механике уследить со всем - просто мало опыта.

Как побороть страх? Как вы побороли страх вождения, если такой был? - мне друг подгнал инструктора, он из меня дурь и выбил.

Из минусов: не вожу в эту зиму, т.к. протупила с резиной, на сервисе сказали, что все ок, а в итоге заносы (износ и разный износ по осям).

Гость
#17

Для начала надо понять, что никто не рождается с умением водить, умением ходить, умением читать. Все это труд, который приходит с опытом. Опыт приходит с учебой с инструктором. Значит нужно такую школу, такого инструктора, с которым будете водить. И для этого не хватит 3 раза и даже 33. Вам не об экзамене думать надо, а просто водить с инструктором. Сколько надо, столько. Когда адреналин пройдет, педали и скорости начнете переключать на автомате, многие дороги стану знакомы, тогда начнете думать, когда и как сдавать экзамен. Ваша задача не корочку получить, а смертником не стать и других не убить. Глаза боятся, руки делают, научитесь, главное учиться с инструктором пока не научитесь.

#18

Водить машину нормально не дает внутренний страх . Я помню после обучения прошло около 7 месяцев . А я села и поехала . Сама удивилась ,почему я так боялась . Мое обучение было похоже на пытку . Изначально мы внутри себя не даем себе разрешение из - за психологических проблем каких - то,блоков . Поэтому и важно обучаться дополнительно у разных инструкторов . Мне из 5 только один подошел .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема