Гость
Статьи
Как рассказать …

Как рассказать знакомым о том, что была в тюрьме?

Всем здравствуйте. Недавно освободилась из млс. Ошибка юности.
Сталкиваюсь с тем, что начинаю заводить знакомства. Не хочется скрывать свой прошлый опыт, дабы в будущем, если общение будет более близким , не было сюрпризов и вопросов касаемо "почему сразу не сказала" . Есть страх быть отвергнутой обществом, с клеймом "зк" Поделитесь своим опытом, как сообщали. Как реагировали. Или может у кого-то были знакомые.Заранее большое спасибо. Ж27 #тюрьма #зк

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Ачумела ты зэчка

Здесь народ в основном психологи, к криминалу не имеющие ни какого отношения

А ещё тролли, пустобрехи и просто идиоты. Нашла, где спрашивать :)

Гость
#3

Зачем об этом вообще рассказывать. Ну было и было. Если ничего серьезного ты не совершала, сидела за наркотики какие-нибудь - то пофиг.

Гость
#4

зачем говорить? тебя и так по базам пробьют

от таких как ты надо санитарное расстояние метров 300 держать

Гость
#5

дык по ходу беседы начинаешь рассказывать "помню, у нас в колонии случай был..."

Гость
#6

Ну так и говорить, что ошибка юности. Захотят примут. А по какой статье и что вообще за ситуация?

#7

Никак . Не рассказывайте .

Гость
#8
Гость

А ещё тролли, пустобрехи и просто идиоты. Нашла, где спрашивать :)

Да, уж! Постов идиотских полно.
Зато комменты бывают классные.👍

Яяя
#9

Лучше вообще не говорить о таком на первых свиданиях. Зачем? Говорите о жизни до тюрьмы и после.
Если человек понравится, будет ухаживать, заботиться, то постепенно можно рассказать.. мужикам так то всё равно, лишь бы женщина красивая была.

Гость
#10
Гость

Ачумела ты зэчка

Здесь народ в основном психологи, к криминалу не имеющие ни какого отношения

Скорее, психи 😁

Гость
#11

На мой взгляд, если Вы сменили место жительства, тогда можно и не рассказывать.
Рассказать можно только тому, с кем установятся близкие отношения, и в подходящее время.
Всем подряд эта информация не нужна.
Если же Вы вернулись туда, где раньше жили, тогда от новых знакомых эту информацию, думаю, сложнее будет скрыть.
Как обычно бывает, Вас могут встретить старые знакомые (когда Вы будете в обществе новых (напр., на улице, в кафе и т.д.) и задать какой-то вопрос на этот счет (что-то вроде этого: "Привет, не знал, что ты освободилась, как поживаешь? и т.д.)
И ситуация получится не самая приятная.

#12
Гость

Ачумела ты зэчка

Здесь народ в основном психологи, к криминалу не имеющие ни какого отношения

И что ? Тут сидят все святые ? Или Вы разделяете общество на тех ,кто имеет тут спрашивать совета и на тех ,кто не имеет ?

Гость
#13

Есть страх быть отвергнутой обществом, с клеймом "зк"
======================
Надеюсь, ты шутишь. Единственное, что надо делать с мнением, прости господи, "общества" - это плевать на него с колокольни. Высокой.
А вот ценить мнение конкретных людей, которые тебе нравятся - это очень даже желательно.
Что касается твоего вопроса... ну, ХЗ.... так-то ошибка ошибкой, но деяние есть деяние и ты о нём умолчала, ничего не написала, а это важно.

Гость
#14

Выше уже отвечали. Мне тоже кажется, что особо скрывать не нужно - это лишнее напряжение и стресс для Вас… «ошибка» и ошибка. Но и прямо осведомлять на 1-м свидании не стоит. Если Вы чего-то ужасного не совершили, то оставьте сами это в прошлом, людям любым открыто говорите (если зайдет об этом речь), что было, прошло, живете дальше.
В общем, по ситуации, не боясь открыться, но и не оповещая всех сходу.

Гость
#15
Яяя

Лучше вообще не говорить о таком на первых свиданиях. Зачем? Говорите о жизни до тюрьмы и после.
Если человек понравится, будет ухаживать, заботиться, то постепенно можно рассказать.. мужикам так то всё равно, лишь бы женщина красивая была.

Согласен.

Гость
#16

сиделицу видно по коже и зубам

#17
Гость

Выше уже отвечали. Мне тоже кажется, что особо скрывать не нужно - это лишнее напряжение и стресс для Вас… «ошибка» и ошибка. Но и прямо осведомлять на 1-м свидании не стоит. Если Вы чего-то ужасного не совершили, то оставьте сами это в прошлом, людям любым открыто говорите (если зайдет об этом речь), что было, прошло, живете дальше.
В общем, по ситуации, не боясь открыться, но и не оповещая всех сходу.

Благодарю

Гость
#18
Гость

сиделицу видно по коже и зубам

И какие они

Аноним
#19

Всё зависит от человека и за что он сидел, если человек изменился и не сидел за умышленное убийство, то я буду с ним общаться. У меня есть и были знакомые, которые сидели и все они разные, кому-то из них даже руку не пожму из-за их поганой душонки, а с кем-то общаешься и даже не вспоминаешь о том, что он сидел когда-то. Как-то так.

Аноним
#20
Аноним

Всё зависит от человека и за что он сидел, если человек изменился и не сидел за умышленное убийство, то я буду с ним общаться. У меня есть и были знакомые, которые сидели и все они разные, кому-то из них даже руку не пожму из-за их поганой душонки, а с кем-то общаешься и даже не вспоминаешь о том, что он сидел когда-то. Как-то так.

Рассказывать, конечно, можно, но не прямо сразу. Мне кажется, что вам самой надо пока подождать, а потом будет легче об этом говорить.

Гость
#21

Ну у меня такого опыта нет
вряд ли надо прямо сразу об этом говорить
погоди пока к тебе привыкнут, поймут что ты адекватный и неагрессивный человек
хотя бывают ли бывшие зк адекватными и неагрессивными...

Гость
#22
Гость

И какие они

землистого цвета

Гость
#23

Говорите, что были политзаключенной

Гость
#24
Гость

сиделицу видно по коже и зубам

И по манерам, разговору

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: